Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как не дойти до развода?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:27    Заголовок сообщения: Как не дойти до развода? Ответить с цитатой

Вобщем я думала что не дойду до написания сей темы но....
Дело все в том что меня все жутко раздражает , особенно муж... я его остоянно пилю , делаю замечания , пытаюсь построить , иногда даже обижаю - оскорбляю то есть ...Вот конкретно сегодня опять поругались - казалось бы мелочь и я могла бы промолчать но не промолчала же ! Положила ему ужин в большую тарелку а себе в блюдце и пошла укладывать ребенка ,смотрю он идет с кухни с блюдцем ( а у меня сразу мысли что вот он считает что я много ем и специально показательно прибедняется ) и понеслось ... было бы конечно смешно если бы не было так грустно . Вообще он меня терпит но периодически срывается - незнаю долго ли еще вытерпит меня такую . А если про мое раздражение в целом - бесит когда дают советы , когда чему то пытаются научить , в большинстве случаев это нравоучения касаются моего отношения с ребенком т.е учат как ухаживать и воспитывать (ему 7 мес),и самое плохое я считаю то что гавкнуть или грубо сказать я могу только своим близким людям т.е. родственникам ,например маме или бабушке . А вот мужу достается всегда самая большая порция моего негатива :( А свекрам например я скажу конечно но не в такой грубой форме а другим так вовсе промолчу ... Казалось бы своих надо беречь ? Но у меня от моих нападок страдают самые близкие люди и мне от этого очень плохо ... Скажу что то а потом занимаюсь самоедством :( И все конечно понимаю что сделала- сказала - обидела НО ничего с собой поделать не могу .... А муж что не так сделает так я его вообще ниже канализации как говориться . И ребенок все это периодически видит и слышит и мне кажется что уже даже сам стал относиться к папе так же как я ... может мне кажется конечно ... незнаю что мне делать ! Как изменить отношение ? Мы ругаемся почти каждый день , живем уже 5 лет а называем друг друга только по имени и никак иначе , он меня никогда не обнимет-поцелует , если обнимет то исключительно в качестве прилюдии не всегда взаимной ,да уже и практически никогда взаимной (чего греха таить) так может все дело в этом ? посоветуйте как выйти из этого тупика ? Просто мы превращаемся в соседей по квартире ,даже помоему уже превратились . А ребенок становится невольным свидетелем ужасных отношений мамы и папы . Всю жизнь мечтала что вот будет ребенок ,хороший муж , совместные завтраки-ужины , а выходит все наоборот ...
Думаю что я есть продолжение моей мамы полностью ....двое детей - трое мужей и ни с одним не было мира , я даже все слова повторяю ее , и понимаю что я была свидетелем таких отношений мамы -поэтому так и живу , Но я не хочу так жить !!! Вобщем SOS !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Маленький ребенок, сильная усталость, раздражение, которое накапливается...

А как Вы отдыхаете? У Вас есть возможность отдыхать?

Почитайте здесь http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama

Если этого будет недостаточно, приходите, будем думать дальше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Софико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Да , я это уже читала причем давно - не помогает ( может стараюсь плохо ) . А насчет приходите - на консультацию к вам прийти пока нет возможности , поэтому и решилась написать сюда . Я понимаю усталость и занятия круглосуточно с ребенком дают о себе знать в отношениях с мужем .
Я отдыхаю ?..... да уставать кроме ребенка мне не от чего , а с ребенком устаю психологически просто . Оставить его ни с кем я не могу (даже тему создавала по этому поводу здесь ) ... А эти проблемы с мужем у меня были даже когда у меня еше не было ребенка .
Наверное зря я тут эти вопросы поднимаю . Надо их на личных встречах решать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Cофико, если эти же самые проблемы возникали и до рождения ребенка, то безусловно требуется глубокая работа с давно сложившимися вещами. К сожалению, дистанционно качественно провести такую работу представляется затруднительным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах