Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Высокое внутричерепное давление
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Высокое внутричерепное давление Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте.
Помогите избавиться от высокого внутричерепного давления :cry:
Может кто знает народные методы или сам лечился от этого недуга, напишите, пожалуйста, рекомендации :(
К какому врачу обращаться, к невропатологу, неврологу.
Может кто может посоветовать конкретного врача (отзывы, координаты).
Желательно в Академе, но можно и в городе.
Буду очень благодарна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:14     Ответить с цитатой

А у кого ВЧД, у взрослого?
Шейный отдел позвоночника проверить надо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Re: HELP! Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Всем, здравствуйте.
Помогите избавиться от высокого внутричерепного давления :cry:

Увы, избавиться ВАм вряд ли удастся. Но вот поддерживать нормальное самочуствие можно. Хорошего врача в Новосибирске не знаю -наблюдаюсь аж в Ярославле у проф СПирина. ОН мой знакомый и я ему доверяю. Несколько моих посещений в Н-ке оставили грустное впечатление от неврологов, но возможно, я плохо искала. НЕкоторые рекомендации человека с ВЧД могу дать.
1. Как уже говорили, посмотреть шейный отдел позвоночника и в зависимости от его состояния лечить. Если это хондроз, то консультация кинезотерапевта - я пользовалась улугами спортивного врача, но не в Новосибирске. Может, кто ВАм подскажет хорошего специалиста у нас в городе. Если нестабильность, то тоже консультация кинезотерапевта по рекомендации укрепления мышц. Я предпочла бассейн 2 р/нед.
2. Диета. Не увлекаться соленым и острым - теми продуктами, которые вызывают жажду. Т.е. соблюдение водного режима.
3. Терапия 2 раза в год. Она включает в себя: мочегонные и сосудистые препараты. В качестве мочегонного я использую обычный глицерин. Пить его сложно, потому пью с лимонным соком - по 2 ст.л. 3 раза в день. Наши врачи постоянно удивляются такому мочегонному и обычно приписывают диакарб. НО поверьте, что диакарб -это препарат так сказать для срочного снятия симптоматики. А глицерин пью долго - 1 месяц и он как раз способен постепенно выводить воду, да и потом после курса долго чуствуешь себя нормально.
Сосудистые препараты - стандартные. Это - капельница с кавинтоном и актовегин в/в по 10 шт. Затем - кавинтон 1 мес в таблетках. Обязательно флеботоники - например, троксевазин для улучшения венозной циркуляции. КАпельницы делаю в стацонаре - договариваюсь с девочками из процедурных, да и капаю, а потом бегу на работу (хотя лучше уйти на больничный). ПОсле всех этих препаратов еще на месяц - танакан.
В общем, если нужно, могу прислать рекомендации проф СПирина,
Конечно, это сложно и муторно, да и дорого. Но если ВЧД ВАс достало (что это такое, я знаю), то будете тратить время и деньги.
Хотя, если у ВАс пока не сильно, то курсы лечения могут давать ремиссию на пару лет.
Удачи ВАм. Если найдете врача в НОвосибирске, киньте, пожалуйста, координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Nusha, спасибо за такой подробный ответ :D
Киньте мне, пожалуйста, рекомендации проф.
Скажите, пожалуйста а ноотропил можно пить для улучшения состояния :?
Не вызывало ли у Вас высокое внутричерепное давление повышение пролактина ,мне говорят, что из-за давления он повышен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Рекомендации отправила в личку. Повышение пролактина возможно и связано с ВЧД. Это связано с тем, что идет нагрузка на гипофиз. К сожалению. более точно не знаю - не могу подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Мне так и сказали :(
Скажите, а когда у Вас возникает головная боль, что ВЫ принимаете? Может есть какие-нибудь таблетки, которые сбивают ВЧД, когда оно подскачило?

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Я не знаю как личку смотреть :oops: :oops: :(
Подскажите :oops:

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

Разобралась! Огромное спасибо!
Вы пишете еще, что нужно проверить шейный отдел позвоночника.
А к какому врачу для этого обратиться нужно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:52     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Скажите, а когда у Вас возникает головная боль, что ВЫ принимаете? Может есть какие-нибудь таблетки, которые сбивают ВЧД, когда оно подскачило?:


Ну вот, написала много, и все куда то ушло. Теперь уже только основное: при повышении ВЧД - мочегонное. Вообще рекомендуют диакарб, но мне он что мертвому припарка. Пью гипотиазид - 50-100 мкг однократно. Потом 2 дня - аспаркам (препарат калия). Для снятия головной боли - спазмалгон. в общем, спазмолитик.
Кизия писал(а):
Вы пишете еще, что нужно проверить шейный отдел позвоночника. А к какому врачу для этого обратиться нужно :oops:
Все - к неврологу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:06     Ответить с цитатой

а вообще-то, сходите к невропатологу
возможно потребуется томограмма или дополнительные какие-то исследования, ИМХО - всё очень индивидуально!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Nusha, спасибо за рекомендации :D Запасусь этими препаратами на всякий пожарный случай.
Всем девчонкам спасибо за советы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Скажите, а когда у Вас возникает головная боль, что ВЫ принимаете?

Знаю, что некоторые прикладывают горячее полотенце на шею сзади.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Nusha, хочу перед тем как пойти к невропатологу сделать томографию головного мозга. Узнала, что есть компьютерная, а есть магнитно-резонансная, куда податься? Вы какую делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Знаю, что некоторые прикладывают горячее полотенце на шею сзади.

Квалифицированные врачи категорически не рекомендуют делать подобное - можно справоцировать спазмы и прочие плохие вещи вплоть до потери зрения и инсультов. Данную процедуру, также как и горчичники на затылок, можно делать только в условиях стационара под присмотром врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:25     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо, что предостерегли :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Nusha, хочу перед тем как пойти к невропатологу сделать томографию головного мозга. Узнала, что есть компьютерная, а есть магнитно-резонансная, куда податься? Вы какую делали?

Конечно, МРТ. и при этом- только в академгородке в томографическом центре. На сегодня -- 2700 руб. К сожалению, тел не помню. Мало иметь хороший аппарат, нужно ументь расшифровать. В городке голову шифруют очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:36     Ответить с цитатой

[quote="Nusha"]
Кизия писал(а):
Nusha, хочу перед тем как пойти к невропатологу сделать томографию головного мозга. Узнала, что есть компьютерная, а есть магнитно-резонансная, куда податься? Вы какую делали?

Успокоили Вы меня, а то я уже метаться начала между НИИТО и Академом, записалась в том. центр, действительно 2700.
Собираюсь потом идти к невропатологу Кречетова, инициалы забыла :( Не слышали про неё?
Nusha, можно узнать в какой дозе принимать аспаркам (когда головная боль возникает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах