Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Письмо в ТСЖ
о ремонте общей собственности жильцов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Письмо в ТСЖ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу помочь мне составить письмо в адрес ТСЖ по такому вопросу:
подъезд 8 этажей, над лоджией 8 этажа козырек, который технологически сделан неверно и каждую весну там задерживается снег, а потом все это течет вниз по лождиям... доходит до нашего 6 этажа и у нас через настеленный пол уже не протекает вниз. То же при сильном дожде.
ТСЖ знает о пробеме и на половине козырьков верхних квартир в других подъездах возведены крыши из черепицы. Вопрос в том чтобы то же самое сделать и у нас. ТСЖ предлагает жильцам оплатить работу в размере 17 тыс руб (материалы типа свои). Но это же незаконно? Тем более точно знаю, что в соседнем подъезде пару лет назад делали бесплатно!
Невозможность оплаты работы ТСЖ мотивирует нехваткой средств в виду наличия неплательщиков по квартплате.
Вот, собственно, все. Интересуют статьи ЖК и др. документов если есть.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Все очень просто....пишите на руководителя ТСЖ письмо с требованием, подписываются все, кто заинтересован. В тексте письма описываете обстоятельства по делу.
Как всегда 2 экземпляра и на втором (вашем) пусть ставят отметку о принятии. В конце письма дайте им срок на официальный ответ или время на ремонт и напишите, что в случае бездействия обратитесь в суд.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А на статьи кодекса не нужно разве в письме ссылаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
все статьи они и сами знают, это не исковое в суд, т.ч. Вам не надо заморачиваться на юридические обоснования, сейчас необходима претензия.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо :give_heart:
Извиняюсь за назойливость, но последний вопрос: о том, что мы отказываемся дополнительно к квартплате платить 17 тыс в письме указывать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalkular
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Попробую написать .. сюда может поможите советом ....

значит обратился на одно сто ... там работал знакомый.. моне проеизвели ремонт я заплатил денюжку .... не каких чегов они не выдают как позже выяснилось...

после начались проблеммы в плоть до того что я после очередной их переделки своих косяков не смог доехать до дома у меня двигатель сломался ... т.е ( они поменяли мне ремень и не натянули его как полоденно и из за того что он расслаблен он проскочил и внутриности двигателя ударились друг о друга в следствии чего он собственно сломался ... после мне поставили пол двигателя от какойто машины в следствии чего у меня щас из многих мест бежит масло и т п .. вообщим работает машина абы как ..... переделывать они отказываються..... и ремонтировать мой дыигатель с новыми запчастями .. соответственно .... позвонил в защиту прав потребителей меня послали в потрепнадзор... там тоже послали говорят больше туда не обращайтесь и все .. что тут можно сделать?
_________________
Ставлю антенны. Любые, в Любом месте. Максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Kalkular
обратиться в суд, сделать экспертизу, взыскать расходы на ремонт.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Света и Мишутка
нет, пусть сами напишут в ответе, с чего они взяли, что Вам надо оплатить 17 тыс.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах