Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
От алкоголя умирает самый родной человек на свете...
Прошу помощи, последний пост.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:47    Заголовок сообщения: От алкоголя умирает самый родной человек на свете... Ответить с цитатой

Тяжело и хочется удалить все сообщения. Но не буду по двум причинам - во-первых выкладывая сюда всё что наболело мне становится немного легче. Во-вторых, может быть кто-то в похожей ситуации будет примерно знать что может быть и что с этим делать.


Моя дорогая мамочка, светлая королева моя... В 2000 году от нас ушел отец к другой женщине. Он был у мамы первый и единственный. Прожили они 20 лет в мире и согласии и тут как гром средь ясного неба - другая семья. И мама сломалась - она начала пить. Скорее всего мы с сестрой тоже масла в огонь подлили - сестра(20 лет на тот момент) ушла из дома, а я - 15-летняя дурочка - высказывала маме, что это она виновата, что не смогла удержать папу. Что видимо она плохая жена, что от неё муж ушел... Всё бы тодала, чтобы вернуть время обратно, если бы мы её тогда поддержали, то может быть всё было бы по другому. За эти годы мы пытались её лечить, кодировать, уговаривать... Всё бесполезно. тогда я поставила ультиматум - если она будет пить - мнея она больше не увидит никогда... Это была ещё одна роковая ошибка. Мама напилась каких-то таблеток и мы с труддом её откачали. Врачи говорили, что это чудо, что смертность в таких случаях 99%. И тогда мы бросили это дело. Лучше любить её такую, чем лелеять её память и могилу. Но годы берут своё, начались проблемы со здоровьем... Я не знаю что делать. Чувствую себя ужастно - та что дала мне жизнь теряет свою. И в этом есть моя вина, а чем помочь не знаю... Я живу с мужем, а она с моей сестрой и внуком. У них очень напряженные отношения, но разьехаться нет возможности... Что делать??? Может есть бабушка какая-нибудь заговорить??? Кто-нибудь был в подобной ситуации?


Последний раз редактировалось: Кирюшка (Пн Фев 20, 2012 9:08), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Кирюшка
не смогла пройти мимо...
эта тема очень затрагивает за живое.
вы не одна в таком горе...много вокруг людей с подобой трагедией.
не знаю чем помочь...только поддержать.
вы на верном пути...если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
так правильно, что не оставили маму, что приняли такой какая есть.
вы не в чем не виноваты..алкоголизм это заболевание и даже дети ( и даже малые) не могут застваить больных этим недугом людей остановиться.
вы ходили к психологу? здесь очень важно науи=читься с этим жить и воспринимать это как болезнь, а потом психолог может помочь как себя вести с мамой, как поддержать и т.д.
держитесь!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyunya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 79
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Тут если мама сама не захочет, вы ей не поможете. Прежде всего ей нужна консультация психолога. Согласна с Лесенкой, вы не виноваты, просто сложилось всё так, как сложилось. Терпения вам и выдержки! Всё получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Кирюшка
ой, даже не представляю, что здесь можно посоветовать :-( Но хочу пожелать вам сил и терпения.
А по поводу вашей вины, не виноваты вы, это исключительно ее выбор ((( ее способ решить проблему, и проблема была не в вашем поведении, а в уходе мужа. Поэтому от вашей поддержки не думаю, что многое бы изменилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Какая разница, от чего умирает человек.

Она просто выбрала медленный способ. Вы ничего не можете сделать.

Она могла бы, но она не хочет. Даже с героина люди спрыгивают.... Многие женщины в ее положении предпринимают попытку самоубийства ( посел развода и благопол. длит. семейной жизни) Нужно было сразу залечивать эту рану.

Возможно церковь ей поможет. Там боль утихает. Возможно община бывших наркоманов и алкоголиков. Я не заю про Новосиб, нослышала у нас есть,и это тоже поомгает. Но там полная изоляция от общества. То бишь все равно Вы её потеряете...
Вернуться к началу
           
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Кирюшка
Очень сочувствую. Пока человек сам не поймет и не захочет что-то изменить - другие вряд ли помогут. :-(
Может быть, действительно, в церковь, с кем-нибудь ей там поговорить (с батюшкой, например). Часто люди не слышат своих близких, но прислушиваются к совершенно незнакомым.
Терпения Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Кирюшка
очень-очень вам сочувствую.
Вашей вины в случившемся нет никакой, от того, что вы себя вините, горю не поможешь, а нервы себе напрасно вымотаете. Вам много лет назад пришлось тоже несладко, вы потеряли и отца и мать.
Если мама сама не хочет лечиться никакой чудо-врач ей не поможет. Увы.
Можно обратиться к психологу или психотерапевту, который специализируется именно на таких проблемах. Может вместе поможете маме захотеть лечиться.
Здоровья и терпения всем вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Кирюшка
Никакие психологи не помогут, даже не пытайтесь. Либо в общину как Ирис@ка говорит. либо ананимные алкоголики - больше вариантов нет. Но тут один момент она сама должна туда прийти и не ради вас. а ради себя. иначе ничего не выйдет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Какая разница, от чего умирает человек.

Она просто выбрала медленный способ. Вы ничего не можете сделать.

Она могла бы, но она не хочет. Даже с героина люди спрыгивают.... Многие женщины в ее положении предпринимают попытку самоубийства ( посел развода и благопол. длит. семейной жизни) Нужно было сразу залечивать эту рану.

Возможно церковь ей поможет.

Здесь Ира права.Но церковь поможет в одном-единственном случае, если мамочка поймёт, что сама она без Божьей помощи НИЧЕГО сделать не сможет
Цитата:
Но там полная изоляция от общества. То бишь все равно Вы её потеряете...

Не всегда.
Смотря кто и где будет этим заниматься.
В Новосибирске есть социальные гостиницы, есть общественная организация "Линия жизни".
Могу дать телефоны.
ТС, пишите в личку, могу в тему и не заглянуть.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Баба Настя писал(а):
Кирюшка
Никакие психологи не помогут, даже не пытайтесь. Либо в общину как Ирис@ка говорит. либо ананимные алкоголики - больше вариантов нет. Но тут один момент она сама должна туда прийти и не ради вас. а ради себя. иначе ничего не выйдет.

Настя, общины разные бывают.
И варианты есть. Я встречалась с разными ситуациями в "Преображении".
Разные люди-разные судьбы.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Ruth
Я имела ввиду что кроме общин и ананимных алкоголиков никто не поможет. Ни психологи ни кодировки ни экстрасенсы ни кто.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Баба Настя
Не поможет никто и даже общины и анонимные алкоголики, пока человек САМ не захочет, чтобы ему помогли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Nastia Lisa
Как вы представляете себе засунуть человека в общину против его воли?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова. Только в том-то и проблема, что она сама добровольно изолировала себя от окружающих. Ни к психологу ни в общины, ни даже в церковь идти не хочет. Может кто молитву какую подскажет. Буду молиться... Хотя и так только о ней и молю. Мне кажется что я с ума схожу. Звоню, она трубку не берет. Значит уже выпила... У меня уже мысли - а вдруг ВСЁ... И больше я её не увижу... Нервы на пределе...
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Могу рассказать как «спец» в таких делах. Что пьянство, что наркотики человеческий организм на уровни подсознания воспринимает так же, как будто бы он находился в состоянии любви (но не он любит, а ЕГО). Ученые сравнивают это чувство с теми ощущениями которые человек испытывает в момент когда он осознает что его любят мама и папа. Так вот когда человек понимает что он, ни кому не нужен, он находит заменитель. Так вот исходя из выше сказанного. В библейских общинах или хыть как там еще, есть учение о том, как понять и ПРИНЯТЬ то что кроме людей есть еще Бог и он любит тебя. На самом деле это очень трудно, вылезти из ямы и понять любовь Бога. Чаще всего люди давно махнули на поиски любви рукой…поставили себе все оценки и текут по течению. Так вот если вашей маме дать понять что любовь не оборвалась на папе.. что могут любить дети, внуки, и самое главное Бог. Из этого еще выйдет толк. Пишу что я «спец» по тому как вытянула из наркотиков уже не одного заблудшего, точнее не я а Бог.. я просто дорожку показывала))). Это то же были очень близки люди, муж, брат, и т.д. Я не являюсь фанатичным верующим, как в библии говорят – теплая.. Но, однажды пережив ощущения того, что тебя любят такой как ты есть и не потому что ты что то или кто, то а просто любят…тебя в этой жизни уже не каким поленом не перешибешь. Да могу согласиться, что в это трудно поверить, но если встать и искать помощи то она прейдет. Вам самой совет «бывалого», бегом к Богу и просить за маму, за себя. Раз мама не нашла в вас поддержку значит и у вас нет этого твердого стержня. Когда придут дни испытаний (а мы все в них рано или поздно приходим) Вам точно надо знать к кому идти и у кого просить помощи. А ваши просьбы у Бога за маму дадут свои плоды. Это проверено не один раз. И не только мной.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Да еще .. к слову.. САМ не захочет ни кто не поможет.. Брат ,родной, 12 лет героиновой зависимости, с четким осознанием того что губит свою жизнь, покупал дозу и говорил, да я делаю это и буду делать, и все во круг для меня неважно. Выносил все из дому, прокалывал ВСЕ И ВСЕХ…. По моей молитве Бог привел его однажды ко мне и брат рыдал и говорил, не могу ни чего с собой поделать, хочу уколоться не могу, душа просто вырывается, переживаю такую бурю эмоций, что не знаю куда бежать. Помоги!!! Я спрашиваю, а че ко мне то приперся??? А он я чувствую все это от того, что ты молишься. Ты молится, все равно не перестанешь, так уж лучше я колоться брошу, говори, как туда идти. Я спрашиваю, а куда идти то??? Как куда к Богу, пусть он делает со мной все, что хочет, только не могу я больше так. Вот уже 10 лет как брат вышел из этого… семья, дети, сам помогает теперь таким как сам был. Так что, по чужим молитвам города спасаются (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:53     Ответить с цитатой

full pull fox

Очень хорошо написАли! :give_heart:

Мвсль о Боге, как о любящем Отце очень помогает.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах