Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Производители ламината
обсуждение разны производителей

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Производители ламината Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать немного информации о ламинате. Мы хотим постелить ламинат в зале, в коридоре, в спальне. Выбрали цвет БЕЛЫЙ ЯСЕНЬ, производство Бельгия, 32 класс. Вроде у Германии, Австрии, России, тоже есть Белый ясень, вот хотелось бы узнать- какой производитель лучше, как различается по стоимости, и различается ли сам цвет Белый ясень. И еще есть ли у выбранного нами ламината водоотталкивающая пропитка замков... Про подложку тут уже прочитала, что лучше стелить обычную, НЕ пробковую (т.к. пробковая - более хрупкая, и плюс вроде потом начинает скрипеть). Последнее, что меня интересует-Белый ясень светлый, вроде все говорят что на светлом ламинате ничего не видно-ни пыли, меньше видно царапин...а в одной темке прочитала, что все наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:42     Ответить с цитатой

NNaTTi
Вы выбрали хороший цвет ламината. На нем действительно не будет видно царапин и пыли (в разумных пределах конечно :lol: ). Это же не однотонный светлый цвет. на нем полосочки, прожилки. И как в комнатах будет светло и радостно)

И по классу износоустойчивости выбор хороший. Не сомневайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:10     Ответить с цитатой

NNaTTi
Вот такой Вы выбрали:


Если да то он еще существует с фаской - это маленькие ямочки, которые создают эффект деревянного пола,
Из практики, видела много ламината и кстати, который с фаской лучше себя вёдет во время эксплуатации.
.по стоимости конечно отличаются, в Леруа вообще у них там какой-то и по 300 руб. бывает :eek:
Но сами наверное тоже понимаете, что импортный лучше.
Про водоотталкивающую пропитку: какой конкретно ламинат вы выбрали, марка, производитель?
Про пыль: тоже из своей личной практики, на светлом напольном покрытии грязь и пыль меньше видно, вот у меня в детской - светлое, так вообще красота, ничего не видно.
А дальше везде темное покрытие - так там засада полная Все видно, хоть замойся.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Lyuba L.

А мне не нравится ламинат с фаской, внешний вид - супер, но сор в них набивается со страшной силой, тряпкой долго выковыривать приходится :aga-aga:

NNaTTi

А Вы живьем "белый ясень" видели или только на картинках? Выбирать лучше не просто цвет, а соотношение цвет+производитель. Я с таким сталкивалась во время ремонта, мне очень нравился оттенок, но он имелся только у одного производителя, вроде и цена была больше тысячи за метр, но меня знающие люди отговорили, вроде как качество хромало. Пришлось пересмотреть свои взгляды и взять более-менее приемлемый цвет у нормального производителя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:11     Ответить с цитатой

ОльчитТа
У меня у подруги пробка с фаской, не жалуется. Может потому что пробка и она покрыта лаком, поэтому лак залил все эти фасочки, и наверное сор не скапливается. тЛаминат ведь никак не покрыть лаком наверное.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:30     Ответить с цитатой

NNaTTi
Я брала какой-то корейский ламинат 33 класса, уже на пробковой основе, под него подложка не нужна, а самое главное он влагостойкий, ради эксперимента бросала кусок плашки в воду на несколько дней, еле заметно распухли края там где был срез.
Пробковая подложка, на мой взгляд, является лучшей, покрайней мере потому что это экологичный материал, а так же обладает наиболее высокими показателями по звукоизоляции, преимущества пробки очевидны: это довольно прочный материал, не так быстро стирается. А чем большая плотность материала, тем лучшую звукоизоляцию он дает.
На счет коридора хорошо подумайте, потому что не каждый ламинат не боится влаги!!!

ОльчитТа
У меня ламинат с фаской и никакой сор там не собирается, моется очень легко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:13     Ответить с цитатой

ОльчитТа
Цитата:
А Вы живьем "белый ясень" видели или только на картинках? Выбирать лучше не просто цвет, а соотношение цвет+производитель.

Цвет живьем видела конечно! Он без фаски, прямой, что-то похожее, как на картинке. А что значит лучшее сочетание цвет=производитель? :oops: Я знаю, что у Германии тоже есть Белый ясень, поэтому и спрашиваю совета!

Кisa
Цитата:
На счет коридора хорошо подумайте, потому что не каждый ламинат не боится влаги!!!

Зона возле двери (размер заны 4,5 кв.м) будет выложена плиткой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:56     Ответить с цитатой

NNaTTi

Ну Вы лучше укажите, какому конкретно ламинату отдаете предпочтение - название производителя и артикул :aga-aga: Там уже проще будет указать конкретно на его достоинства/недостатки. Не всегда страна производитель является залогом качества, ну и не стоит только на нее ориентироваться при выборе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:03     Ответить с цитатой

NNaTTi
тогда не страшно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:36     Ответить с цитатой

девочки, понятно что поеду и посмотрю, но может кто-то сходу скажет в какую сторону смотреть.
надо. ламинат чтобы был сильно со структурой дерева, прям неровный!, без фасок, и рисунок однополосный-чтоб ощущение цельной доски на одной плашке. цвет темный дуб примерно. износостойкость не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Мишутка
посмотри здесь
Код:
http://www.polimpex.ru/show_collect.php?colid=107&pageid=2&type=1&item_no=101

Там много такого - со структурой под дерево. Вообще ассортимент большой.
Вот такой нравится:

Это как раз Дуб.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:28     Ответить с цитатой



Я себе вот такой дуб взял. 33 класс, смотрится цельно, неровностей вагон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Тема не раскрыта, никому низачёт.
- перефразируя Шекспира, фсё - флуд...флуд...
...
"какой производитель ламината - лучший"?
- слышал от одного продавца разных ламинатов, что лучший - это квик-степ.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:54     Ответить с цитатой

купил Floorwood strong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Мишутка
если неровная доска нужна - попробуйте посмотреть E-floor HSS ламинат, мне он очень нравится по структуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах