Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мама работает - детка скучает... :-(
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Мама работает - детка скучает... :-( Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, те из вас, кто уже вышел на работу - давайте поделимся, как совмещать работу на полный день и полноценное воспитание дитенка!
Моей Дашуле 1 г. и 9 мес., 2 мес. назад я вышла на работу. Трудно и ей, и мне. Мне кажется, что она страдает от отсутствия достаточного внимания, а она, конечно, скучает, тем более, что мы еще груднички. У нее хорошая няня, много с ней занимается, играет, читает, поет песенки... А я прихожу в 19-19.30, надо покушать всем - мне, папе и ей... потом что-то по мелочам сделать... а в 22.00 ей уже спать. На общение остается всего часик. И вот я не знаю, куда деться от этого чувства вины :-( Иногда оно берет надо мной верх, хотя я стараюсь делать все, чтобы Даша не чувствовала себя брошенной. Конечно, как прихожу - с титей проводим минут 20-30, при этом я стараюсь не смотреть ТВ, не читать, а разговаривать с ней, гладить, целовать, хвалить... Потом еще стараюсь с ней "побеситься" - т.е. вместе поваляться, похохотать, потискать друг друга... А вот на книжки, рисование и т.п. совсем времени не остается...
А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:21     Ответить с цитатой

у нас нехватка внимания выражается в том, что деть, как только я появляюсь на пороге, виснет на груди. книжку перед сном читаем
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Пусть мама будет не для рисования и лепки, а просто для ощущения рядом. Я когда возвращаюсь откуда-то могу даже свою коровенку (16 кг) в слинг подвесить и просто посидеть на кухне за ужином. Ей тело ваше надо, а не рисование, не мучьтесь чувством вины, не продуктивно это! Они ж с няней занимаются? вот и хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Я рада, что не у одной у меня такое ощущение, что занятия - не главное. У нас тоже первым делом титя... И я стараюсь ее обнимать, гладить, на руках держать побольше по вечерам... Ну и спим мы вместе, конечно!

А как вы свое 16кг. сокровище в слинг сажаете? мне кажется мои 14 кг туда уже не втиснутся!!!

И еще вопрос - у вас как утром расставание происходит? Она у меня ночью раз по 5 и больше прикладывается, под утро конечно, потом еще встает вместе со мной и минут 5 я ей грудь даю... И все равно - как только я к двери, она начинает ныть "дай титююююю..." Т.е. не то что я ухожу, а то, что титя уходит! Конечно, мы с няней ее чуть заговорим, она переключит внимание - и все, прекрасно говорит мне "пока", целует, и бежит к няне играть. Но все равно - меня беспокоит вот этот почти ежедневный момент перед уходом - "дай титю... и все тут!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
И еще вопрос - у вас как утром расставание происходит?
первое время было очень тяжело, сейчас уже спокойно: помахали "пока", и мама ушла. хотя чаще я ухожу, филипп еще спит
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Re: Мама работает - детка скучает... :-( Ответить с цитатой

Pumka писал(а):

Моей Дашуле 1 г. и 9 мес., 2 мес. назад я вышла на работу. Трудно и ей, и мне. ?

Pumka, я тоже вышла на работу, когда Илюшке был 1г 7 мес, тоже прошло уже два месяца, и мы тоже титечники :)
Остается с моей мамой, отводит муж, а я прячусь в где-нибудь кухне, иначе требует титю, и я опаздываю на работу, и отрывать приходится с ревом. А так спокойно получается. Когда прихожу - сразу меня за руку ведет в кормильный уголок, даже если поужинал уже, возражения и отвлекания не принимаются. Спим тоже вместе, прикладывается 5-6 раз ночью.
Первое время было очень тяжело оторваться от него, да и сейчас есть такое неприятное чувство, что променяла ребенка на деньги. Честно говоря, жалею что вышла... Стараюсь как-то наверстать и компенсировать. Вот так.


Последний раз редактировалось: Scout Finch (Ср Мар 21, 2007 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:20     Ответить с цитатой

А есть мамочки с подобной ситуацией(выход на работу в 1,6),но без ГВ.Планирую с осени работать,мы пока на ГВ, а вдруг без тити малышу будет спокойнее,а то с титей может и правда малышу трудно каждый день расставаться :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:42     Ответить с цитатой

У нас завтра три месяца, как я вышла на работу. Расскажу об успехах. Мы по-прежнему кормимся, но стало легче. Дашка уже привыкла к моим уходам по утрам, в большинстве случаев провожает меня спокойно, говорит "пока" и уходит играть, истерик по поводу "тити" возле двери нет (очень редко). Как у меня это получилось... Ну во-первых, думаю, просто втянулись с ней, вошли в график. Во-вторых, я стала раньше вставать, чтобы у меня было время дать ей грудь утром в "сознательном" состоянии (т.е. когда она уже не спит - тогда она чувствует, что я ее не бросаю и не отказываю ей). В-третьих, по совету консультанта, вечером по приходу домой титя у нас - номер один по списку (до переодевания, включения плиты и т.п. вещей). Захожу домой, сбрасываю верхнюю одежду, дашу на руки, титю в зубы - прощальные переговоры с няней на пороге (даша у груди), потом по уходу няни еще сидим минут пять обнимаемся, тискаемся, сосем грудь. Реально конечно стало лушче. Мы и ночью стали лучше спать - 2-4 кормления за ночь, спит спокойно. Очень надеюсь, что это НЕ временное явление, а постепенное взросление ))). Конечно, случаются и регрессы (я тут писала в другой теме, что у нас и "провалы" с горшком вдруг случились ни с того ни с сего, и две недели были истерики по поводу снимания одежды через голову), но в целом дело улучшается, Дашуня взрослеет ))).

А по поводу совместного времяпрепровождения (для чего я эту тему и затеяла) у нас пока нет улучшения. Я прихожу в лучшем случае в 19.00, а обычно ближе к 20.00, а в 22.00 край она уже спит. И за эти два часа мне нужно успеть накормить семью, что-то сделать по дому, да и самой хочется дух с работы перевести... Так что играть или заниматься в прямом смысле этих слов у нас пока не получается. Утешаю себя тем, что "развивалками" с ней занимается няня (она действительно с ней занимается), а я просто стараюсь быть поласковее и окружать ее телесным и духовным теплом :D О как пафосно выразилась ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:37     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Планирую с осени работать,мы пока на ГВ, а вдруг без тити малышу будет спокойнее,а то с титей может и правда малышу трудно каждый день расставаться :oops:

Мне кажется, тут нужно отталкиваться не от выхода на работу, а от готовности малыша к прекращению ГВ. Если оно ему уже не будет надо, то все равно, выйдет мама на работу или нет, он будет спокойно это переносить, а если не готов, то и бросать ради работы не стоит. Это никак не связано и не мешает, даже помогает пережить перемены в жизни (что-то должно оставаться стабильным и надежным, например мама с титей). imho.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Pumka, а как у вас выходные проходят?
У нас все как раньше, до моего выхода на работу, правда кормлю еще вокруг дневного сна. Но он даже от радости смеется, когда прикладывается. Но тоже взрослеет, любит и сам поиграть,это хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Планирую с осени работать,мы пока на ГВ, а вдруг без тити малышу будет спокойнее,а то с титей может и правда малышу трудно каждый день расставаться


Да! Я солидарна с Любашей, что не надо бросать грудь, ПОТОМУ ЧТО вы выходите на работу! Я через это прошла и справилась. Теперь не жалею. Грудь поможет вам обоим. Во-первых, выход ваш на работу - итак стресс для малыша, и одновременно делать две эти вещи никак нельзя. Во-вторых, надо поддержать его иммунитет, когда вас больше не будет рядом. В-третьих, когда Вы выйдете на работу, у Вас останется мало времени на общение с ребенком, и грудь будет давать ему ощущение, что Вы по-прежнему всегда рядом и Вы - полностью его :)

А трудно будет расставаться первый месяц примерно, у нас наладилось через месяц, да и то, может, потому, что мы в этот месяц еще и поболеть успели достаточно серьезно ларингитом. Так, может, она бы еще быстрее адаптировалась к моим уходам.

Цитата:
Pumka, а как у вас выходные проходят?
У нас все как раньше, до моего выхода на работу, правда кормлю еще вокруг дневного сна. Но он даже от радости смеется, когда прикладывается. Но тоже взрослеет, любит и сам поиграть,это хорошо

У нас тоже на выходные есть дневные прикладывания вокруг дневного сна, мне сказала консультант, что это нормально и необходимо. А кроме сна - конечно, лезет, если я сижу без дела. Пока я кручусь по своим делам, или с ней играю - ничего, как только села - к телевизору, или так посидеть - сразу же "дай титю" ))). А у меня она от радости, что титю получила, хватает ее, и трется об нее лицом, глазами, "мяукает", а потом сосать начинает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:54     Ответить с цитатой

[quote="Pumka"]
Цитата:
А у меня она от радости, что титю получила, хватает ее, и трется об нее лицом, глазами, "мяукает", а потом сосать начинает :-)


:lol: :lol: :lol:
Как же тут лишишь ребенка такого счастья :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Я вышла на работу когда детке было 6мес. Правда на 2 дня в неделю Щас я хожу в обычный график на каждый день а детка уже в садике с осени. Мы ещё оочень давно нашли отличный способ проводить время вместе. Мы встаём рано в 6 утра и идем гулять, у меня есть час для общения идем на качели или еще куда бегаем прыгаем, это и полезно и интересно и вообще всем всем советую, а если малыш не просыпается так рано один два раза разбудите а дальше они вас будить будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Юличка:
охохо :D вставать в 6 утра...! А во сколько Вы, Юличка ложитесь тогда? :oops: Я ложусь в 12, встаю в 7 на работу - и то мне недостаточно семи часов, чтобы полноценно выспаться, в выходные догоняю... А ложиться раньше 12ти - нереально, ведь нужно и по дому все переделать, и собой заняться, да еще и просто приятным вещам типа чтения или вышивки хочется время уделить...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:51     Ответить с цитатой

А я не могу от своих детей оторваться и чужих людей к ним подпустить. Для меня самой в кайф дома сними сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 15:28     Ответить с цитатой

irischka_1981
хорошо, когда такая возможность есть. Думаю, большинство бы с удовольствием сидели с детками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах