Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болит живот
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерлин (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:10    Заголовок сообщения: небольшие боли на раннем сроке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормальны ли небольшие боли внизу живота на первых неделях беременности? Меня это беспокоит, а к врачу идти пока не хочется. Это точно беременность, так как 3 теста положительные и задержка большая.
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:20     Ответить с цитатой

Не хочется, а надо бы к врачу. Нормально - это когда не болит. А если болит, то уже не совсем нормально. Но не переживай... :wink: Сходи все-таки к врачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 2:43     Ответить с цитатой

Вероятнеевсего боли от гипертонуса матки. Поэтому к врачу - обязательно! :!: Меня с такой ерундой сразу госпитализировали - и слава Богу! :lol: Но главное без паники! Я ведь не УЗИ, могу и ошибитьсяю :lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 10:35     Ответить с цитатой

У меня болел живот на раннем сроке и недель так до 15 :cry: Тонус был повышен немного. Попросилась на сохранение, хотя возможно реальной угрозы и не было, все анализы были нормальные и УЗИ тоже. Лучше перестраховаться и сходить к врачу. Только чтобы она там руками е очень шарила, а то есть любители руки по локоть засунуть :evil:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:21     Ответить с цитатой

А меня 9я неделька и тоже иногда чувствую небольшую боль. Точнее бывает кольнет то здесь то там. У врача еще не была, пойду на днях. Боюсь жутко, а вдуг что не так???
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Боль не обязательно от гипертонуса. У меня тоже слегка потягивало живот в первые недели. Потом прошло. А тонуса у меня никогда не было!
Если вас это беспокоит - поставьте свечку с папаверином и полежите. Не пройдет - сходите к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:56     Ответить с цитатой

И еще выпить две таблетки ношпы при болезненных ощущениях и в постель. Но об этом, по-моему, писали уже. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Чем могут быть вызваны болезненные ощущения? Насколько это для ребенка опасно?
Я сама заметила, что у меня появляются болезненные ощущения по понедельникам, после спокойно проведенных выходных: в сб-вс больше лежу, отдыхаю. А в пн на работу выхожу и начинается... Может мне больше активничать надо или наоборот не надо???
Вернуться к началу
           
 
Anny (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Забыла добавить: ко вторнику все проходит.
Вот такая странная у меня закономерность...
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:32     Ответить с цитатой

Активничать до 12 недель вообще не рекомендуется!
Лучше больше отдыхать.
Болеть может от резкой смены нагрузки, психологического состояния, проблем с кишечником, придатками.

Лучше, конечно, показаться врачу, а потом дальше решать.
У меня немного побаливал живот недель до 12, хотя тонус вроде не находили. Но болел всё время в разных местах, поэтому я сильно не обращала внимание, просто старалась полежать.
Потом всё само прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 20:26     Ответить с цитатой

Вообще надо различать боли - если тянущие, похожие на боли во время месячных, да еще отдающие в поясницу - это однозначно угроза выкидыша. Если колющие, ноющие - то это скорее всего или кишечник или просто мышцы растягиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мерлин (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 22:14    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Боль скорее колюще-ноющая, мне подруги говорят, что это может матка растягивается... К врачу, конечно, пойду, но это такая проблема.. Надо час в очери за талоном стоять, а потом к врачу столько же... :(
Спасибо за ответы, хотя некоторые меня напугали.
Кстати, ещё у меня и температура... 37.4-37... наверное, это организм привыкает к инородному телу (как токсикоз)?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:39    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Мерлин писал(а):
Кстати, ещё у меня и температура... 37.4-37... наверное, это организм привыкает к инородному телу (как токсикоз)?


Это совершенно нормально (если это не грипп :lol:), гормоны работают, сохраняют беременность. Сформируется плацента к 15 неделе - температура станет нормальной.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мерлин писал(а):
Кстати, ещё у меня и температура... 37.4-37... наверное, это организм привыкает к инородному телу (как токсикоз)?


Это совершенно нормально (если это не грипп :lol:), гормоны работают, сохраняют беременность. Сформируется плацента к 15 неделе - температура станет нормальной.


А у меня к 17-й неделе температура еще так и не прошла - держится 36.9 - 37.1. К чему бы это? Интересно, это может свидетельствовать о том, что беременность не замерла, а развивается, а то у меня на этой почве заскок? :wink:

Кстати, у моей подруги температура была всю беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:36    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А у меня к 17-й неделе температура еще так и не прошла - держится 36.9 - 37.1.

У меня тоже долго держалась. Но мне прогестерон кололи, когда на сохранении лежала.

Ася писал(а):
Интересно, это может свидетельствовать о том, что беременность не замерла, а развивается, а то у меня на этой почве заскок? :wink:

Ты же УЗИ уже делала? У меня паника по поводу замершей беременности началась, когда резко перестало тошнить на 9 неделе :lol: УЗИ делала
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах