Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Начались серьезные проблемы с кожей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Начались серьезные проблемы с кожей Ответить с цитатой

Здраствуйте,немного о себе.
25 лет,серьезных проблем с кожей не было никогда,родила год назад,кормлю грудью до сих пор,3 мес.назад начались серьезные проблем с кожей.
Высыпания в области бедер,сухие зудящиеся корочки вокруг сосков(началось именно с этих мест),но кормить грудью не больно,
внутри и вокруг пупка сухие
Подскажите пожалуйста,что это
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Это к дерматологу нужно обязательно. Может аллергия на что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Ну и печень проверить. Шелушащиеся зудящие высыпания бывают , например, при лямблиях.
А ещё есть такая фигня - розовый лишай. Кто говорит -аутоиммунное, кто говорит - грибковое заболевание. Очень часто бывает у кормящих женщин.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
А где можно наити инфу про (о,ужас) этот лишай розовый,а к дерматологу я в сб. пойду,но хотелось бы самой по больше инфы найти, а то врачи разные бывают,к тому же платно иду,будут полгода лечить :shock:

Нужно на паразитов провериться. Сходи к дерматологу в поликлиннику - пусть он сначала посмотрит - не трать деньги на платных врачей. может на самом деле лямблии.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
А где можно наити инфу про (о,ужас) этот лишай розовый,а к дерматологу я в сб. пойду,но хотелось бы самой по больше инфы найти, а то врачи разные бывают,к тому же платно иду,будут полгода лечить :shock:

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! Это не заразно. Глюконат кальция пьют от этого и УФ облучаются.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Лямблии не глисты, но тоже паразиты. Живут, по-моему где-то в печени. На самом деле они есть у почти всех людей, просто у кого-то меньше, у кого-то больше. Могут вообще себя не проявлять открыто, а могут проявляться очень по-разному.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:43     Ответить с цитатой

Сходила к дерматологу,сдала соскоб кожи-нет никаких грибков,анализ крови хороший,сходила к гинекологу-здорова.И все твердят,что это из-за кормления грудью.Надо либо бросать и лечиться,либо по мере возможности поддерживать кожу(типа диета,убрать быт.раздражители и мазать детским кремом),но только я это и так уже все делала.Вообщем,я втупике....А кожа отвратительная,что делать незнаю...Что то это меня совсем растраивает :cry:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Я бы сходила в такой ситуации к гомеопату. Тока дорого это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Сходила к дерматологу,сдала соскоб кожи-нет никаких грибков,анализ крови хороший,сходила к гинекологу-здорова.И все твердят,что это из-за кормления грудью.Надо либо бросать и лечиться,либо по мере возможности поддерживать кожу(типа диета,убрать быт.раздражители и мазать детским кремом),но только я это и так уже все делала.Вообщем,я втупике....А кожа отвратительная,что делать незнаю...Что то это меня совсем растраивает :cry:

Нужно сдать кал на паразитов. Только для сдачи нужно специально подготовиться. Сдавать 3 раза, т.к. с первого могуть не обнаружить.
А вообще самый эффективный метод - зондирование на паразитов. Говорят это полезно. Тогда 100% результат!
А если есть лямблии их нужно выводить, для чего жить с паразитами?
А то что из-за кормления грудью - я считаю, это только слова, чтобы отвязаться.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Анализ на лямблий лучше сдать в полнолуние.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:41     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анализ на лямблий лучше сдать в полнолуние.

Да, кстати - у них там периоды есть
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Похожие симптомы могут при аллергии на мороз. Советуют пить антигистаминные препараты.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Нужно сдать кал на паразитов. Только для сдачи нужно специально подготовиться. Сдавать 3 раза, т.к. с первого могуть не обнаружить.
А вообще самый эффективный метод - зондирование на паразитов. Говорят это полезно. Тогда 100% результат!


У дуоденального зондирования ОЧЕНЬ маленькая эффективность. Поверьте специалисту по прохождению этого исследования. Врачам приходится назначать несколько раз подряд эту очень неприятную процедуру, потому что эффективность еще ниже, чем у исследования кала. Но, увы, 100% методов в Новосибирске нет, поэтому приходится мучиться, сдавая кал и зондирование по несколько раз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Мы диагностируемся у гомеопатов. У двух гомеопатов разных вообще-то картина диагнозов совпала. Мне нравится, что быстро, безболезненно и эффективно. ВОзможно, дороговато.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Мы диагностируемся у гомеопатов. У двух гомеопатов разных вообще-то картина диагнозов совпала. Мне нравится, что быстро, безболезненно и эффективно. ВОзможно, дороговато.

Там же диагностика по методу фоля идет?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах