Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Плитка Мозайка - поделитесь опытом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Плитка Мозайка - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Есть интерес к плитке мозайке. Подскажите кто выкладывал ей стены, пол. Есть ли какие-то тонкости? Дороже ли берут за ее укладку? Есть ли отличия по производителям по качеству и в чем они проявляются?
И еще дом новый - данная плитка более устойчива к трещинам при усадке? У кого-нибудь трескалась она?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Берут за укладку дороже, но не сильно вроде (по крайней мере так было 1,5 года назад). У нас друзья делали ремонт и положили мозаику и ванной и туалете.
В производителях не разбираюсь, но та что у друзей видимо не особо качественная была, когда была еще не наклеена смотрелась ничего, а когда ее наклеили и замазали швы, то на на этих малюсеньких квадратиках видимо были мелкие трещинки или царапинки и туда замазка забилась. Вымыть это так и не смогли они, теперь смотрится как старенькая мозаика.
Это все в новом доме происходило, они выбрали вариант мозаики, т.к. говорят, что кафельможет потрескаться в связи с усадкой дома, а мозаика нет. Хотя мы в одним доме живем, сделали ремнт и мы и они буквально через пару месяцев после завершения строительства и сдачи дома, у нас и кафель не потрескался (ттт), хотя видно, что дом дал немного усадку, но только по трещинам в подъезде. (дом сдали в июне 2005. а августе сделали ремонт, т.е. уже 1,5 года прошло)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Мозаику можно отмыть от затирки слабым раствором соляной кислоты.
Плитка часто просто отходит о стены в новостройках участками.Так же и мозаика может отваливаться. Так что не подгадаешь. Сколько дом строился?
В новостройках лучше не торопиться вкладываться в очень дорогой ремонт, как бы этого не хотелось :roll:

Чем мельче плитка, тем дороже работа. Еще зависит от того, прямые поверхности выкладыают или гнутые. Стоимость укладки 600-800 руб. в среднем. Подводный камень в том, чтоб после укладки затирка оказалась в одном уровне с мозаикой. Т.к. швов много, то это важно. Затирка немного садится и становиться ниже мозаики. А смотриться она хорошо, когда заподлицо.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:39     Ответить с цитатой

дом строился около 2-х лет - даже меньше
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 16:32     Ответить с цитатой

мы покупали вот в этой конторе http://www.dvkeramik.ru
огромный выбор мозаик от дешевых до безумно дорогих.
Опять же у меня в альбоме есть фото с мозаикой. Мы ее правда не в ванную а на фартуки за батарее, и по откосам окон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:40     Ответить с цитатой

У нас тоже дом строился около 2 лет, но он у нас каркасный, поэтому и садится вроде как должен меньше чем обычные....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
У нас тоже дом строился около 2 лет, но он у нас каркасный, поэтому и садится вроде как должен меньше чем обычные....

тоже каркасный, но там воды, как я понимаю, рядом грунтовые
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:50     Ответить с цитатой

на первых этажах говорят есть следы усадки на ремонте, у друзей несколько плиток треснуло в ванной, и под обоями видно трещину, хотя обои пока держаться :)
а мы повыше значительно у нас вроде бы нечего (ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:51     Ответить с цитатой

мне очень понравились МОРСКИЕ КАМУШКИ

ни типа как на основе (плитка - основа) их уложить проще и быстрее и смотрятся СУПЕР

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
на первых этажах говорят есть следы усадки на ремонте, у друзей несколько плиток треснуло в ванной, и под обоями видно трещину, хотя обои пока держаться :)
а мы повыше значительно у нас вроде бы нечего (ттт)

Ох, знать бы наверняка - мы вот тоже высоко достаточно, но обидно будет :(
А делать потом ремонт, когда жить уже будем - тоже не очень хочется
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:56     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
мне очень понравились МОРСКИЕ КАМУШКИ

ни типа как на основе (плитка - основа) их уложить проще и быстрее и смотрятся СУПЕР


не я ее в живую видела она без основы.
и дорогая...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Stasi писал(а):
В ДВКерамик только сегодня были, они в основном китайской торгуют, но это абсолютно не значит что это плохо, я так полагаю, что завод который делает мозайку для Bisazza, просто потом выпускает такую же только дешевле, ну а bisazza это отдельная песня, стоит сходить чтобы посмотреть. находятся он по адресу Советская 64, оф. 415 "Мозайка Венето"

У нас ремонтник который как раз на мозаике специализируется. От простой до вкладывания панно. Он нам и посоветовал брать самую дешевую. Типа Китай не есть плохо. Он и себе дамой воротники за батареей вообще из еще более дешевой мозаики сделал чем у нас и ничего все нормально. Кстати он нам идею и подал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 19:06     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
мне очень понравились МОРСКИЕ КАМУШКИ

ни типа как на основе (плитка - основа) их уложить проще и быстрее и смотрятся СУПЕР


ага, миленькая, у нас в магазе видела, тока она у нас не плитке, а на сетке какой то, я постояла, репку почесала, но всё равно не поняла как укладывать :) тем более некоторые виды мозайки с такими "пробелами", не как на катинке близенько,а поодаль, я вот думаю, а как это выглядит когда уложат...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Вэйра!
Пожалуйста! Поделитесь координатами вашего мозаичника! Очень нужно! Очень срочно!
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:36     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А какая цена на Bisazza

Мы смотрели растяжки Bisazza в Квартирном вопросе. Цена одной около 25тыс(высота 260см, ширина около 32см) :shock:
В ДВ-Керамик есть китайские(дешевле Bisazza почти в 2 раза), но они только под заказ, сроки от 85дней.
Просто мозайку я не хочу. Может кто знает, где еще есть китайские растяжки в наличии?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:21     Ответить с цитатой

Stasi
Так нам там и сказали, что от 85дней, а нам сейчас надо!
А где эта студия мозайки?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах