Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Cедина с 25 лет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:33    Заголовок сообщения: Cедина с 25 лет Ответить с цитатой

Начала седеть клочками у корней с 25 лет,родила в 29 второго ребёнка,сейчас мне 30 и вся голова практически седая.В роду ни кто так рано не седел,что делать?Волос растёт очень быстро и как не красься через 10 дней нужно вновь корни мазать.Слышала что седина с гормонами связана.Кто что знает про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 4:57     Ответить с цитатой

у меня бабушка рано поседела - в 26 где-то, без видимой причины, все волосы, всю жизнь это скрывала, красилась часто, подкрашивающими шампунями пользовалась, были проблемы с щитовидной железой, но лечилась успешно грецкими орехами по совету тогдашних врачей, у самой после родов за 30-ть найдены аутоантитела к щитовидной железе, лечения пока не советуют..

так что мб и гормональная причина, какой-нибудь аутоиммунный тиреоидит, обследуйтесь...

еще находила, что ранняя седина мб связана с проблемами с зубами, те бактерии из корней зубов с током крови, лимфы попадают в луковицы волос, те перестают вырабатывать пигмент..

еще при лепре бывает ранняя седина, но это экзотика, и сейчас у 80 процентов людей врожденная устойчивость к ней, те тут к гомеопату мб, те считают , что в каждом из нас остатки древней лепры есть или другие болезни, которые могут разными симптомами наследственно проявляться..

еще есть теория, что причина ранней седины - нехватка тирозина в организме, те сыры можно есть, чтобы эту нехватку восполнить, особенно в тех, что с плесенью его много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Это наследственное наверное. У меня есть пару знакомых, оторые к 30-ти годам стали седыми и у их предков тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Обследоваться, конечно, надо. Особенно - если есть еще какие-то симптомы снижения обмена веществ - сухость кожи, сонливость и т.д. Но седина - это чаще всего генетическая предрасположенность, к сожалению.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Shalom, запомните, седой - не лысый ;)
(это я всегда так отвечаю)
у меня отец был в 20 уже "соль с перцем", поэтому первым седым волосам в 16 я не удивилась
в 30 - седая почти все (больше пол-головы точно)
ну и что? - крашусь, приходится раз в 2 недели (волосы быстро растут)
вообще не вижу причин переживать :aga-aga:
думаю, переживания у Вас от того, что седина совпала у Вас с возрастом, когда Вы стали задумываться о том, что молодость проходит, а если бы, так, как у меня, Вы просто не связывали бы эти два явления :aga-aga:

кстати, про теории - с зубами у нас в роду ни у кого проблем никогда не было, с щитовидкой тоже. у мужа, наоборот - в семье зубы не очень хорошие, а седеют они поздно, хорошо за 40. так что сомневаюсь в их достоверности :-)

поэтому - просто не парьтесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:48     Ответить с цитатой

C зубами седина вряд ли связана - мой папа (к сожалению) за полостью рта не следит, а седеть начал после 60 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:52     Ответить с цитатой

про мою бабушку - никто кстати никогда и не догадывался, что она полностью седая с молодости, краска спасала, подозреваю, что она пару раз в неделю краской пробор подправляла, где заметно было, и никогда не говорила об этом (это я только сейчас понимаю, почему у нас в ванной на полке постоянно тюбик с краской лежал и кисточкой, даже когда она мне под старость рассказала свою историю, вздохнула, говорит, наконец с облегчением, что можно не краситься уже, а шампунем только тонировочным пользоваться, я все равно эту кисточку связала не сразу), наоборот, у нее густющие кудрявые волосы, этому постоянно все завидовали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Мне скоро 29 и тоже пару -тройку седых волосков нахожу у себя время от времени. :-(
А мужу 42 и ни лысины ни одного седого волоска. Это наследственность. У мужа отец седым вообще не был, а у нас в родне все рано седеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Shalom, тушь для волос какая-то есть - вроде шампунем смывается. И тонирующийшампунь тоже более щадящий по сравнению с краской вариант.
Моему мужу 42, он лет с 20 седеть начал, причем не участвовал ни в каких военных действиях(из-за этого в основном мужчины седеют в молодом или зрелом возрасте). И с каждым годом все больше седеет. В прошлом году вообще проводила его на работу с темными висками, а встретила с абсолютно побелевшими - за сутки седина пробилась :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Первые седые пряди появились в 19, сейчас мне 38, седая почти вся. Спасаюсь краской, знакомая врач говорила что не хватает цинка и еще чего-то, но я не комплексовала по этому поводу. Пока седых волос было не много, мыла голову крапивой с ромашкой практически через день, был очень шикарный оттенок пепельного цвета ( я темная блондинка, точнее была), теперь мою редко только ромашкой т.к крашусь в светлый блонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUS62
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Рили Нямка писал(а):
Shalom, запомните, седой - не лысый ;)


Повеселили ;) Я с 23-24 стала на висках выщипывать первые седые волосы, потом парикмахер сказала, что они по всей голове, типа, все не повыдергиваешь )) Красилась с юности - но только тогда это были эксперименты, а вот плавно стало необходимостью. Тоже отмечаю, что корни быстро отрастают, приходится часто красить, но что делать, когда седину видно - это точно старит. У меня без вариантов генетическое - и у бабки, и у матери в этом же возрасте 24-25 было седых волос даже больше. Маман в 24 перешла на блондинку, я до 29 пока брюнетка, уже достижение)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Мне 26, тоже полголовы седой :aga-aga: Я мелируюсь вот уже лет так 7, не заметно, видно только когда мелирование ну уже сильно отрастет. Мой парикмахер говорит, что нельзя выдергивать волос седой, так их еще больше будет :o
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу никого пугать, :o но ранняя седина может говорить о проблемах с щитовидной железой.
Можно сдать гормоны щитовидной железы и на всякий случай сделать УЗИ ее же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUS62
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Zukatya, а мне уже нестрашно - уже так и оказалось )))) ну именно про седину речь не шла - я из-за низкого гемоглобина на ТТГ была отправлена , но проблема со ЩЖ имеет место быть. Кстати, и у мамы с ней были траблы - а потом она перестала наблюдаться. Ну а во времена бабушкиной молодости не было ни узи, ни анализов таких масссово. Ща изучаю вопрос, все эти гормональные и аутоиммунные дела тоже могут наследоваться по женской линии, вполне может быть, что отсюда и наследование ранней седины :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:14     Ответить с цитатой

RUS62
ну Бог в помощь! и больше позитива в жизни...Как известно, все болезни от нервов, а щитовидная железа первая на все нервотрепки реагирует. Долго нервотрепки продолжаются, она дает сбой, к сожалению....а может и к счастью. Показатель, что что-то нужно менять в жизни:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах