Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Полотенца. Как в вашей семье?
навеяно обсуждением в другом топике

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Полотенца. Как в вашей семье? Ответить с цитатой

Девочки, вот очень интересно - а как у вас дома обстоят дела с полотенцами? По сколько полотенец у каждого члена семьи? Есть ли различия в полотенцах? Сколько полотенец у вас на кухне?
P.S. просто очень интересно.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:34     Ответить с цитатой

У меня в полотенцах художественый беспорядок.

"У меня не свалка, а организованный не линейный порядок" :copy: :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
У меня в полотенцах художественый беспорядок.

"У меня не свалка, а организованный не линейный порядок" :copy: :haha:

а у родителей было также? в смысле у ваших?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:38     Ответить с цитатой

у нас 3 - для рук, для лица (оно же и для тела) и одно полотенце с капюшоном для чилдрена. Может кто то скажет бе а нам так удобно. Когда вводила систему у каждого свое то муж все равно вытирался и моим и своим мог и одновременно двумя. Так что я оставила два и третье сшила для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Здорово! Это сейчас в домашнее хозяйство переставят!

У нас в ванной одно ребенкино, одно или два родительских, но муж их все время путает, сам вытирается и ребенка вытирает как попало, так что получается 3 общих.

На кухне стопка из 10 маленьких, беру и использую пока не загрязнится, вешаю куда придется пока использую, если надо почище, беру из стопки, одновременно в ходу 2-3 штуки, как только вижу, что грязно6 выкидываю в корзину с грязным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:38     Ответить с цитатой

у нас банные поштучно на каждого члена семьи (на детей-по два), стираю после каждого использования /вообще стиралка-моя лучшая соратница/. одно общее для лица, одно для рук, одно для дочери-итого 3 возле раковины. кухонных 2-махровое и тонкое, тоже стираются ежедневно. плюс пеленки в качестве полотенец для сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У родителей было еще хуже :haha: правда было полотенце для ног, его я помню. У меня коврик для этих целей лежит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Gerson
сестры по полотенцам :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Полотенца рулят!! :lol:
У нас по два. Одно для лица/головы, второе для тела. Никогда не было, чтобы кто-то взял не свое. У нас их не миллион, поэтому каждый свое знает в лицо!))) А на кухне - миллион!)))). Но! одно единственное строго для вытирания чистой посуды. Оно висит на крючечке. Так как, остальные могут быть где угодно (в пределах кухни), полотенца для посуды с другими не путаем. :-)
Был как-то случай, по началу, типо с работы, уставший, некогда выбирать и т.д. (мог вытираться полотенцем ребенка и моим тоже). Поговорили, объяснила. Важней оказалось, здоровье ребенка. Вопрос больше никогда не стоял. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:42     Ответить с цитатой

а чё кухню тоже сюда? тоды 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:42     Ответить с цитатой

На кухне почти всегда два полотенца (для кухонных дел, руки вытереть и т.п), у ребенка для лица и рук свое полотенце, также есть у ребенка отдельно банное полотенце, им вытираемся когда в баньку ходим или дома купаемся. В шкафу все полотенца сложены аккуратно все вместе и взрослые и детские. Никто никогда рне путает где и чье полотенце (ну кроме ребенка конечно, он еще не понимает)))) )

Последний раз редактировалось: Богинька (Вт Фев 08, 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:44     Ответить с цитатой

В ванной четыре: по одному на каждого члена семьи и одно для рук (общее так сказать). На кухне одно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:49     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
у нас 3 - для рук, для лица (оно же и для тела) и одно полотенце с капюшоном для чилдрена. Может кто то скажет бе а нам так удобно. Когда вводила систему у каждого свое то муж все равно вытирался и моим и своим мог и одновременно двумя. Так что я оставила два и третье сшила для ребенка.
а муж не путает для лица и тела?

Добавлено спустя 45 секунд:

Gerson
интересный подход для кухонных полотенец ...

Добавлено спустя 41 секунду:

GalиК
а зачем стирать полотенца ежедневно? так загрязняются?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Мне однажды одна знакомая, любительница всяких штук про фэншуй и энергии сказала, что раньше у них было у каждого свое полотенце. Но потом она узнала, что для гармонии в браке все должно быть общим, и полотенца тоже оказывается, чтобы эти самые энергии обменивались беспрепятственно. И оставила одно для всех. Какая уж тут гигиена, ну правда, спим-то вместе, иногда мы друг другу сами как полотенца, пардон, потеем в одно постельное белье. Уж вытереться мужниным полотенцем после этого - одна бактерия на миллион, переданный при поцелуе. А дите тоже при нас, она тоже спит с нами, так что я лично считаю, что здоровье и гигиена тут ни при чем. А вот о фэншуе интересно! Так что я не заморачиваюсь, что у нас все общее, чай все пьем из одной чашки, кусаем одно яблоко или бутерброд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Unbekannterin
У родителей было еще хуже :haha: правда было полотенце для ног, его я помню. У меня коврик для этих целей лежит.
у нас тоже есть полотенце для ног, встаем на него когда из ванны выходим
а у вас дети однополые? школьники уже? :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:

faina
у нас также, в ванной в смысле с полотенцами :)

Добавлено спустя 22 секунды:

lipetra писал(а):
а чё кухню тоже сюда? тоды 4
4 полотенца на кухне?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах