Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
МТС разводит???!!!
просят оплатить счет за нерабочую симку

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:27    Заголовок сообщения: МТС разводит???!!! Ответить с цитатой

Девочки - подскажите - ну не одна ж я такая! :o
пришла карточка почтовая - заплатите 168 рубликов за услуги, якобы предоставленные от Мтс. Симкой уже как два года не пользуюсь - валяется где то. Я даж ее не себе -свекровке покупала. Та ее мне отдала обратно -- и причем с положительным балансом - там еще около полтинника было... А теперь, спустя ДВА года - приходит эта почтовая карточка - где написано, что я должна денег, да еще надо в ближайшие 3 недели оплатить. Адреса для урегулирования вопроса нет - есть только номер лицевого счета и адреса офисов, по которым можно деньги им оплатить. У меня в той почтовой карточке даж старая фамилия, старый адрес.... как можно было уйти в такой минус - если у них автоматически в минус 100 рублей - уже блокируется номер - помните такой тариф был одно время...
ну что - платить?
ехать - разбираться?
плюнуть на них?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
То, что симка у вас где-то валяется - это ваши проблемы. когда вы её покупали у МТС, подписали с ними договор на оказание услуг. Договор на вас подписан? Значит вы ответчик по всем счетам по этой симке. Не играет никакой роли, кто ей пользовался в реале - вы или свекровь или третий кто-то.
Плевать не стоит на это. Нужно зайти в ближайший офис МТС и там всё выяснить (у них в любом офисе есть компьютерная база всех клиентов МТС). Запросить у них детализацию счёта, посмотреть за что 168 рубликов начислено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
пойду значит за детализацией... а как насчет автоматической блокировки номеров? у меня у мамы тоже симкарта лежит старинная - на ней тож может долг повиснуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки писал(а):
Мадонна с младенцем
пойду значит за детализацией... а как насчет автоматической блокировки номеров? у меня у мамы тоже симкарта лежит старинная - на ней тож может долг повиснуть?


У меня сына как-то на короткий номер отправлял смс пустую - хотел игру какую-то скачать. Вообщем ушло в минус 200 руб. Я тоже платить не хотела, но так как на мне много симок в МТС записано, то мне пришло СМС, что если я не оплачу эти 200 руб, у меня заблокируют все остальные сим-карты МТС. Пришлось расплачиваться :evil:

после этого провела ревизию всех симок, на ненужные уже симки пошла и расторгла договора (ходила в ближайший офис МТС). Так что мамину сим-карту тоже проверьте в офисе МТС.
Если не проплачиваешь долг по симкарте, МТС вправе подать на вас в суд и взыскать этот долг, так как по договору вы обязывались платить за их услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
спасибо за поддержку :give_heart:
но все равно, считаю - это разводом на деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки писал(а):

но все равно, считаю - это разводом на деньги


Согласна :aga-aga:
Но просто МТС всё делает юридически правильно. А вот люди не всегда могут эти тонкости уследить, поэтому и попадают впросак. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки писал(а):

но все равно, считаю - это разводом на деньги

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:08     Ответить с цитатой

Помню как-то давно уже вышла я с папиного телефона с билайна в интернет и ушла в минус рубликов аж на 600. Так вот симку просто выкинули, а я ему свою отдала. Ну вот, до сих пор никто не требовал деньги уплатить. Так же и у меня с Мегафоном, симки просто выкидывала. И никто не требовал с меня оплаты долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:33     Ответить с цитатой

у меня тоже была такая история с МТС. только брат пользовался симкой. у него там какие то услуги были подключены типа "Гудок". абонентскую плату снимали каждый месяц. и если я во время не оплачивала, то блокировали все симки МТСа. вообщем пришлось искать возможность ехать в офис и блокировать симку полностью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:54     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Помню как-то давно уже вышла я с папиного телефона с билайна в интернет и ушла в минус рубликов аж на 600. Так вот симку просто выкинули, а я ему свою отдала. Ну вот, до сих пор никто не требовал деньги уплатить. Так же и у меня с Мегафоном, симки просто выкидывала. И никто не требовал с меня оплаты долга.



Вы предлогаете всем так делать?уходить в минус и выкидывать симки. :aga-aga:
У меня был на Мегафоне на одной симке долг,списали со второй.И все.
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:57     Ответить с цитатой

я знаю что при не оплапте они будут снимать деньги отовсюду, со всех симок оформленных на этого чел-ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
Вам нужно в офис съездить и написать заявления что симка не работает. Может спишут долг. Со всякими там гудками по крайней мере тем кто писал заявление деньги возвращали
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
То, что симка не используется еще не означает, что на ней не происходит списаний. Лицевой счет-то все равно существует. Если у Вас там была услуга Кредит, то, возможно, был выставлен счет за месяц в размере 168 рублей как раз. Либо есть какая-то платная услуга, за которую списание происходит одним платежом. Вот и образовался долг. так что лучше оплатить. В дальнейшем возможны переносы средств с других лицевых счетов для погашения задолженности и блокировка всех номеров того же владельца. В конце концов, взыскание в судебном порядке. Компании, у которой 12 миллионов клиентов, ни к чему заниматься разводами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:14     Ответить с цитатой

у мегафона, кажется, наткнулась, в договоре, что если симка не используется сколько-то, то она переводится на базовый тариф с абонентской платой, раньше просто ее блокировали, теперь денежку стригут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Сами компании должны, так ещё и возникаете, сходите в офис и узнайте. 4то там у Вас. А таких кто сим выкидывает, не понимаю вообще :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах