Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Замена масла в АКПП
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Замена масла в АКПП Ответить с цитатой

Знающие подскажите
Я на машине проехала около 35т.км масло в АКПП не меняла ни разу, сомневаюсь что продовец перед продажей это делал, каждый раз когда на сервисе бываю прошу посмотреть не пора ли заменить масло и каждый раз мне говорят "катайтесь еще, хорошее масло" Разве такое возможно ? и что грозит машине если вовремя не заменить масло в АКПП ?
машина 1999г.в., общий пробег 203т.км
начались проблемы, машина дергается когда переключается с 1 на 2 скорости, причем задумвыется на 1-ой а потом рывком на 2-ую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:50     Ответить с цитатой

масло менять однозначно(но возможно,что уже не поможет избавится от толчков),автомобиль какой,мне при замене говорили литров 15 нужно,в итоге привез 18 и не хватило,так,что лучше купить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:56     Ответить с цитатой

:o но что то же должно помочь ? я на межгород часто езжу, а на трассе это полный трындец
Вицик у меня, сказали литров 12-13 должно хватить, но все равно покупать буду в магазине при сервисе, если что добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:01     Ответить с цитатой

как менять будут? аппаратом или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:04     Ответить с цитатой

договорилась аппаратом, так говорят лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:17     Ответить с цитатой

и правильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
StickMaster
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 300
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Масло поменяете, а там посмотрите. Если не поможет - то либо смиритесь либо машину меняйте. Ну либо АКПП меняйте на контрактную. Говорят, замена на контрактную обходится дешевле, чем ремонт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:11     Ответить с цитатой

А мне люди сказали, что купить литра 4, и самотеком - доливать, при этом чтобы выливалось. а аппаратом, под давленим, говорят, плохо - потом фильтр менять, т.е. разбирать коробку нужно будет. Только вот мы новички, не знаем, ни куда доливать, ни откуда выливать. Вот теперь и не знаю, как лучше. если на витц нужно литров 12-13, то на Спасио вполн вероятно, что уйдет больше.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
StickMaster
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 300
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Чтобы в коробке поменять ВСЕ масло, 4 литра недостаточно. Объем там литров 8. 4 литра только освежит масло. Я не спец в замене масла, но на сколько мне известно, в акпп масло меняют непрерывно заливая свежее и откачивая отработанное масло. И аппарат именно так и работает, а не осушает коробку и потом заливает новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
А мне люди сказали, что купить литра 4, и самотеком - доливать, при этом чтобы выливалось. а аппаратом, под давленим, говорят, плохо - потом фильтр менять, т.е. разбирать коробку нужно будет. Только вот мы новички, не знаем, ни куда доливать, ни откуда выливать. Вот теперь и не знаю, как лучше. если на витц нужно литров 12-13, то на Спасио вполн вероятно, что уйдет больше.


Много читала на эту тему, то что плохо менять масло автоматом в первый раз читаю от вас. Масло ушло 14л, было оооочень грязным, прям чернючим (((((
Кому интересно:
Стоимость масла + работа + Фильтр + (какая то прокладка-накладка) = 5400+550+1250+250 = 7450р :o Дорого и к тому же проблема осталась.
Машинка старенькая, буду продавать, еще бы определиться по цене сколько будет стоить машина с такой проблемой. Может кто подскажет ? можно в личку, можно тут.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
А мне люди сказали, что купить литра 4, и самотеком - доливать, при этом чтобы выливалось. а аппаратом, под давленим, говорят, плохо - потом фильтр менять, т.е. разбирать коробку нужно будет. Только вот мы новички, не знаем, ни куда доливать, ни откуда выливать. Вот теперь и не знаю, как лучше. если на витц нужно литров 12-13, то на Спасио вполн вероятно, что уйдет больше.

4литра масла,эт только в движке может быть,то,что аппаратом вредно промывать ---это бред,и по поводу фильтра вот что--если фильтр сетка,то его при аппаратной замене можно не менять(сетка под давлением промывается),если фильтр наполовину тканевый тогда нужна его замена.И кстати коробку разбирать для замены фильтра не нужно.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лада* писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
А мне люди сказали, что купить литра 4, и самотеком - доливать, при этом чтобы выливалось. а аппаратом, под давленим, говорят, плохо - потом фильтр менять, т.е. разбирать коробку нужно будет. Только вот мы новички, не знаем, ни куда доливать, ни откуда выливать. Вот теперь и не знаю, как лучше. если на витц нужно литров 12-13, то на Спасио вполн вероятно, что уйдет больше.


Много читала на эту тему, то что плохо менять масло автоматом в первый раз читаю от вас. Масло ушло 14л, было оооочень грязным, прям чернючим (((((
Кому интересно:
Стоимость масла + работа + Фильтр + (какая то прокладка-накладка) = 5400+550+1250+250 = 7450р :o Дорого и к тому же проблема осталась.
Машинка старенькая, буду продавать, еще бы определиться по цене сколько будет стоить машина с такой проблемой. Может кто подскажет ? можно в личку, можно тут.
Спасибо.


какая машина ,какой год и прочие данные уточните :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Тойота Витц, 1999гв, автомат, 5 дверей, пробег 203т.км, даже незанаю что еще написать, внешнее состояние среднее, естественно есть всякие коцки по кузову, немножко помят задний бампер с левой стороны

Последний раз редактировалось: Лада* (Пн Фев 14, 2011 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:38     Ответить с цитатой

:) движок какого объема/??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Папик Лёша писал(а):
:) движок какого объема/??

1,0
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:00     Ответить с цитатой

выставляйте 200р и торг максимум 10-15,ориентировочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах