Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кокки, вагиноз, кандиды (лечение)
стафиллококки, энтерококки и т.п.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Кокки, вагиноз, кандиды (лечение) Ответить с цитатой

Муж сдал комплексный бакпосев из уретры на Охотской и ему сообщили результаты: все инфекции "отрицательно", а стафилококкус фикалис и энтерококкус фикалис "положительно" без каких либо титров. Как выяснилось, титры-то и важны, так как если показатель меньше чем 10 в пятой степени, то в норме. Превышение означает, что в кишечнике инфекция.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как это влияет на планирование??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Наташуля, если брали из уретры, то это значит, что эти бактерии живут именно в уретре, а не в кишечнике, это условно-патогенная флора, обычно определяют титр и чувствительность к антибиотикам, и если нужно, то лечат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Корка
Да это так, но если это с приставкой "фикалис", а есть и другие, то это кишечная флора-100% независимо от того, что из уретры, её и в моче находят.... Подтвердила неоднократно у разных специалистов. Вся фишка в том, что завтра разговариваем с Романовым (тот кто делал анализ) и выясняем титры.... Моя Г волевым решением запретила Б (хотя и эндрик что надо и фолик 21 !!!! Эх.... А муж к своему попадет только 24.03. Я хочу получить дополнительную консультацию у специалиста по ентим делам, а потом чтоб к своему доктору. Вот так...
Я когда на дисбактериоз сдавала, то у меня тоже были энтерококки, но они в норме, так как их не может не быть. Вот если титры в самой лабе не делали, то либо разбираться, либо пересдавать...

Вот один из вопросов вычитала в инете:
Добрый день!У меня налет на головке .Сдал бакпосев спермы обнаружили Enterococcus faecalis обильный рост.Скажите где можно им было заразиться?передается ли половым путем?На потенцию влияет и как отразиться на зачатии ребенка???Благодарю за помощь.
Отвечает специалист: Уважаемый Юра. Это неспецифическая инфекция, т.е. она не передается половым путем. Ее появление зависит от иммунитета человека. При адекватной терапии она не отразится на потенции и репродуктивной функции.

Даже не знаю что и думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Наташуля
Ничего особо не думать. У меня она переодически вылазит, чаще в пределах титров. Пробовали протравить с чувствительностью к антибиотикам - но там показало, что раз чувствительна к одним, второй раз уже к другим, а к тем которые раньше были оказалась нечувствительна, фигня в общем. Травить антибиотиками только иммунитет садить и убивать нормальную флору...
Поэтому мой личный вывод был плюнуть на них. И больше не пытаться их насеять. Еще вся фишка в том, что бакпосев сдаещь с провакацией (ну я так сдавала), иммунитет опять подрываешь- и вот они здрастьте там насеялись. У меня кстати специфическая реакция на провокацию гоновакциной растройство какое-то кишечное начинается, темпы ниче нет, но кишки вопят, музычка там неприятная... Ну я врачу последний раз сказала, и сказала - мож от этого??? Ну она как-то типо ну не должно, где кишки, а бакпосев с другой дырочки...Но выписала мне лактогину, сказала пользоваться переодически эпиген -интимом. Ну и все.
Правда чего мужчине поесть для нормализации его флоры не знаю. Но вообще вот согласна с ответом, который ты в инете вычитала, что никак эта фигня отрицательно на репродуктивной функции не отразится.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:08     Ответить с цитатой

TatianaF

Ты моя спасительница!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть мужа успокою.
Муж поговорил с Романовой (оказывается это женщина делает анализ) и она ему пояснила, что титры они не делают вообще.Лучше протравиться антибиотиками. Сдать на чувствительность (так как они и это тоже в этом анализе не делают) и сдать какой-то "волшебный" анализ, который она отказалась говорить, ссылаясь на то что тот доктор, кт его направил дожен знать... а потом ещё один, видать тоже волшебный.... (я балдею: за такую цену такой сервис...) У меня сразу вопрос, а где ты сдаешь, чтоб с титрами были анализы???? Ведь результат "положительно" - это сколько??? Не пасьянс же расскладывать?
Так у моего мужика шерсть дыбом. Пошла почитаю о лактогине и эпиген-интиме, а завтра муж пойдет в Экопарк (он раньше там наблюдался), а потом уже к своему на Киевскую для успокоения совести, соберет все мнения и в путь!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

tint
Эти инфекции обнаружили и у тебя и у мужа??? Или одного из вас лечат "в догонку"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:21     Ответить с цитатой

В мед.центах, которые в бак.лаборатории возят (т.к. щас вроде на прямую не сдашь к ним). Ну вот в НМТ на вокзальной магистрали 5 (они возили в бак.лаб. Центрального района) писали. В лабе на Котовского 35 (возит вроде МедиоМед, в поликлинике на Станиславского 52 можно сдать...) .
В Авицене сдавала в последний раз- просто написали , что нашли эти ентерококи фикалисы, а скока - много-мало, не написали. Но чувствительность к антибиотикам тоже расписывали
И вообще, пусть муж и не думает расстраиваться, и ты не расстраивайся. Это ж условно-патогенная флора. Ты ж сама пишешь
Цитата:
Я когда на дисбактериоз сдавала, то у меня тоже были энтерококки, но они в норме, так как их не может не быть.
.
Ну просто иммунитет ослаб в связи с весной. Сегодня они есть, завтра нету. Я думаю так. :give_heart:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 206
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:51     Ответить с цитатой

TatianaF

Сегодня на семейном совете проведу ликбез. Главное говорить всё уверенно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:11     Ответить с цитатой

теперь и я ничего не понимаю. У меня нашли такую же бяку в мазке. Бак посев с определением чувствительности к АБ сдаю каждый месяц, но этот энтерококк как тараканы, становится нечувствительным ко всему, что пропиваю. Моя врач запрещает мне беременеть пока он в мазке
я так поняла что беременности он не повредит?? то есть зря я теряю время, предохраняюсь?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DilaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Кокки, вагиноз, кандиды (лечение) Ответить с цитатой

Год лечусь и не могу избавться от золотого стафилаккока, бактериального вагиноза и кандид.
Возможно ли забеременить и выносить плод при этих заболевиниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DilaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Можно еще спрошу.....
Муж несколько раз сдавал на эти же инфекции анализ, но ничего не обнаружили...
Такое возможно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DilaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DilaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как часто для профилактики нужно принимать курс Вагилака, не дожидаясь дисбиоза влагалища?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах