Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Исполнение обязательств по МК - выделение доли на детей
возможен ли следующий вариант?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikos
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2737
Откуда: АКАДЕМ
Карта № 001459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Исполнение обязательств по МК - выделение доли на детей Ответить с цитатой

Катерина Александровна! Добрый день!
Я использовала МК для погашения части ипотечного кредита, сейчас пока ипотечный кредит полностью не погашен, хочу продать эту квартиру, у банка и УФРС вопросов по поводу сделки не возникает, при погашении оставшейся части ипотечного кредита банк снимает обременение одновременно со сделкой, но у меня не будет возможности исполнить своё обязательство по выделению доли на детей в ЭТОЙ квартире (1к.кв.), но я могу это сделать, т.е. выделить доли детям в другой квартире (3к.кв.) Могу ли я обратиться в ПФ с вопросом о согласовании замены обязательства выделить долю детям в отношении другой квартиры? 1к.кв. полностью в моей собственности (с мужем был составлен брачный договор), 3к.кв. в общей долевой собственности, у меня 1/4 доля,
но размер этой 1/4 доли позволяет выделить из неё доли на детей, т.к. по квадратным метрам она (1/4 доля) почти равна площади 1к.кв., находящейся сейчас в ипотеке.

Известна ли Вам подобная практика?
Ведь если я буду делать всё "как надо", то после снятия обременения я оформлю доли на детей в 1к.кв., затем для её продажи пройду детскую комиссию, и чтобы получить разрешение на продажу 1к.кв., оформлю на детей равноценные доли в 3к.кв., и продам эту 1к.кв. Т.е. получится, что результат и в том, и в другом случае всё равно будет тот же самый, можно ли избежать этих переоформлений и ускорить процесс продажи и поймут ли это в ПФ?

С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Vikos
В форуме уже была подобная тема....выяснили, что главное не нарушить права детей и выделить им положенные квадратные метры.....ну если хотите все по честному, идите в ПФ и разговаривайте.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikos
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2737
Откуда: АКАДЕМ
Карта № 001459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо за оперативный ответ!!!
Да, я эту тему очень внимательно прочла и изучила,
поэтому и думала, как бы всё "по умному", ну и "по честному"...
Я так понимаю, что всё на усмотрение инспектора ПФ, а со своей стороны немного боюсь, что такой подход в их работе скорее всего новый, а в таких организациях принимать нестандартные решения обычно не торопятся. Но попробую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах