Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
искусственная инволюция лактации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:10    Заголовок сообщения: искусственная инволюция лактации Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам 1 год и 9 месяцев . Последнее время кормились грудью утром проснувшись, затем на дневной сон, проснувшись после дневного сна , вечером во время игры, набегавшись, прикладывался 1-2 раза, перед ночным сном и во время ночного сна. Т.е 5-6 раз , не считая ночных кормлений. Сейчас решила отлучать, но плавно, чтобы до 2 лет и до весны отучить. Примерно с неделю оставляю ребенка после прогулки и до вечера у бабушки, чтобы она его укладывала спать на дневной сон и чтобы он просыпался без меня. Т.е где-то неделю мы без этих дневных кормлений на дневной сон. Но, когда я вечером с ним он прикладывается , но и на ночь само-собой. Я уже хочу переходить к следующему этапу и не давать ему грудь вечером, отвлекать как-то пытаться.
Вопрос такой: могу ли я считать, что мы прошли первый этап и переходить к следующему или сначала необходимо убедиться, что ребенок обходиться без дневных прикладываний даже в моем присутствии и попытаться самой его укладывать днем не давая грудь?
Вопрос второй: во время физиологического завершения лактации (инволюции) молоко является особенно ценным, увеличивается кол-во иммуноглобулинов итд. А увеличивается ли ценность молоко также, если сроки физиологической инволюции у меня еще не наступили, но я сама вызываю эту инволюцию искуственно, заканчивая ГВ плавно в течение 2 -ух месяцев?
Хочется , чтобы перед отлучением малыш так сказать "про запас" набрался защитных свойств молочка.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 37 минут 57 секунд:

консультанты по ГВ! ответьте, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пока ещё рано укладывать самой без груди. Лучше построить быт так, чтобы не дневное укладывание кто-то приходил и укладывал, а вы делаете вид, что уходите.
Ценность молока в стадии инволюции состоит именно в продолжительности этого периода (более 6 мсяцев). Что вам мешает оставить 2 прикладывания в сутки? :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Галина, спасибо за ответ.
Моя цель отучить ребенка от груди полностью, так как если оставить 2 прикладывания в сутки или даже одно, то ребенок будет знать и помнить грудь, а значит и просить ее всегда когда ему вздумается, не говоря уже о ночных кормлениях. Мне же необходимо ночью не просыпаться, так как осенью планирую выходить на работу, а с ночными кормлениями это будет нереально. Летом отлучать не рекомендуют именно поэтому и планирую до весны управиться с этим вопросом. Да еще со здоровьем у меня начались проблемы, грешу на длительное вскармливание (врачи так говорят), поэтому и не хочу затягивать это на полгода еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Вы не правы.
С чего вы взяли, что так будет? Кто вам сказал? Вы сами можете построить ваши отношения так, как вам удобно. Это называется воспитание - процесс формирования желаемого поведения.
Например, моя дочь, которой сейчас 2г и 3м, грудь требовать не умеет, и уж тем более делать это "когда вздумается". :o Такие отношения для нас недопустимы. Моя дочь однозначно признает меня, как авторитет, ей в голову не приходит мной командовать. Я никогда не допускала развязанности и самодурства, и уж тем более не считала это нормальным.
Вам не хватает знаний и опыта наблюдений за детьми, которые не "мешают" окружающим своим присутсвием. Не делают пакостей, не портят жизнь. Любовь между мамой и ребёнком не предполагает вседозволенности. Потому что тогда не будет единения, если левая нога не знает, что делает правая. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Можно здесь же вопрос про инволюцию? А когда наступают сроки физиологической инволюции и как узнать, что этот период уже начался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:25     Ответить с цитатой

1,5 - 2,5 года.
За 36-48 часов отсуствия прикладываний грудь не наполняется. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Моя дочь однозначно признает меня, как авторитет...

Бедная девочка... :o
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах