Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
*не любит ложится спать
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsa 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:02    Заголовок сообщения: *не любит ложится спать Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос Моей дочке уже 2г 3м., когда я ее укладываю спать днем она начинает в кровати туда сюда вертется, поднимать ноги, разговаривать и просто не хочет закрыть глаза. Хотя видно что она хочет спать, или вроде начинает дремать и опять начинает, будто знает что она не уснет. Начинает просить попить, то писить, то еще что - то чтоб не ложили спать. Это началось с 6-7 мес., до этого она быстро засыпала. я ей давала глицин в 1г 8м., он помог только когда она пила его, и на 2-3 недели, после прима. А дальше все опять заново...
Нашла статью про нарушения сна, что если ребенок засыпает когда сосет бутылочку со смесью, то у него вдальнейшем будет нарушеня сна. Доча действительно засыпала, может от этого не может долго уснуть?
Еще она разговаивает во сне, а редко плачет вроде и опять спит.
нужно опять обратится к неврологу?
Когда ей было год, невролог назначил Атаракс, но на него у нее побочные эффекты и я не стала давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Alexsa 84
Ничего опасного и тревожного я в вашем рассказще не увидел. Пусть сама решает когда ей спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsa 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:22     Ответить с цитатой

если ее не ложить днем спать то у нее автоматически глаза закрываются в 19ч., Вы считаете это нормально? она ж не будет спать с 19ч до утра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Alexsa 84
Да я думаю, что это не патология. Просто индивидуальная особенность ребенка. Можно попробовать утром раньше будить, чтобы глазки автоматически закрывались не 19 а в обед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsa 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:34     Ответить с цитатой

она и так встает в 7.30-8.00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Alexsa 84
Кстати , то что был толк от глицина, это очень замечательно. Можете смело повторить курс. Его используют и у здоровых ребятишек. Это хороший знак. Если глицин ощутимо помогает, то скорее всего ребенок здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsa 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Мы недавно сдавали анализы. А может плохое засыпание связано с низким гемоглобином?
А почему тогда капли Баю-бай не помогли? они совсем не успокаивали.
А глицин уже 3 курс. А сколько можно курсов делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Alexsa 84
Да низкий гемоглобин может быть причиной нарушений сна. а какая цифра?
глицин можно часто повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsa 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск, МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:34     Ответить с цитатой

гемоглобин 112
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Alexsa 84
Ну слава богу некритично.
Глицин можно много раз повторять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXASH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Мы почему то тоже перестали спать днем, ревем жуть как, пытаемся усыпить силой.Боюсь травмируем психику. Нам только 1год и 10 месяцев.Это ведь не правильно,что днем не спит?Как нам быть усыплять силой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Мой сын тоже днем ни в какую спать не хочет ложится, хотя в садике он нормально ложится со всеми ребятишками, а вот на выходных всегда укладываемся через рев и истерики :eek: .
Вечером тоже не всегда с хорошим настроением ложится, но в последнее время все же уже спокойней к этому относится.
Надо ли нам что-нибудь предпринять в этом плане и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:34     Ответить с цитатой

OXASH
Всё что силой, не на пользу.
екоторые дети перестают спать днем рано. Ничего страшного в этом нет
Irin-k@
Думаю предпринять стоит -оставить его в покое :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Олег Корень
У меня тоже наболело.... Ребенку 3 года уже как год ходим в садик. Вечером ну никак не могу уложить, на укладывание тратим час, а то и полтора....Тоже для себя сделала вывод, что раньше укладывала с грудью во рту (до 1,5 лет), вот и привык, теперь никак не хочет спать, хотя сам уже с ног валится. :aga-aga:
Какие может профилактические варианты есть? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Masss
Только это не профилактические а уже лечебные варианты.Заочно могу порекомендовать экстракт валерианы 1 табл на ночь (минут за 30 до планируемого времени отхода ко сну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах