Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Возможно ли выписать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Возможно ли выписать? Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день!У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в муниципальной квартире вместе с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны я, мой бывший супруг, дочь и внук. С Бывшим супругом я развелась без его согласия (он является кредиторским задолжником во многих банках). Он же и является главным квартиросъемщиком этой квартиры. Сам он в ней не проживает в течение 5 лет и всю кварплату плачу я в полном объеме все эти годы(чеки сохранены). Соседи могут подтвердить,что здесь он не проживает. Сам он скрывается из-за долгов, в розыск не подавали, но примерно знаем о его местонахождении. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия?

Снять с регистрационного учета гражданина, местонахождение которого неизвестно возможно только в судебном порядке.
Существует множество видов исков по данной категории дел.
Основания для обращения в суд зависят от конкретной ситуации, в частности периодом вселения, наличия ее в ордере на жилое помещение, распоряжении органа государственной власти или договоре социального найма.
Очень важным является правильно оценить возникшую ситуацию, правильно сформулировать в суде исковые требования, в частности о признании гражданина прекратившим пользование жилой площадью, сослаться на соответствующие нормы Жилищного кодекса РФ и представить доказательства своих требований.
Такими доказательствами, в частности, являются показания свидетелей, акты жилищных служб и др.
Существует достаточно обширная судебная практика по данной категории дел.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я живу с мужем в комнате общежития.
Ее ему дали от предприятия, есть ордер. Сам он из детдома, родителей нет.
До нашего брака он жил с женщиной гражданским браком (около 10 лет), есть совместный ребенок (13 лет) и они прописаны в этой комнате.
В настоящее время они здесь не живут, уже 5 лет, не платят. Живут в 2-х комнатной квартире, принадлежит им по договору права собственности.
Можно ли их как-то выписать, т.к. хотим приватизировать комнату.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Татьяна Ж.
Право приватизации в комнате за бывшей женои и ребенком останется в любом случае, только если им не выдадут новую квартиру по договору соц.найма.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
е-лена80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 61
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:34     Ответить с цитатой

я являюсь собственником квартиры,в ней прописаны мои мама и папа.Отец пьет и мама хочет его выписать,можно ли это сделать без его согласия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:46     Ответить с цитатой

е-лена80
если папа член семьи постоянно проживающий в квартире?, то нет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Фара
а моя сослуживица выписала таки нерадивого супруга, хоть проживал он за стенкой. На суде сказала, что не знает, где тот находится. В общем развели их :oops:
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
ну сами понимаете, таких случаев 1 на 1000000, вот придет он в суд с соседом, а тот подтвердит, что выпивают каждый вечер совместно, на кухне у выселяемого.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
дык горе-супруг и не должен знать о деяних благоверной....... а спустя 3 года, БАЦ .... и делить уже нечего - все сроки вышли :oops: ну это если в ЖЭУ с кем надо договориться :oops:
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Вобщем вопрос такой:
Есть собственный дом. Этот дом находится в собственности одной женщины (оформлен только на нее). Там был прописан ее сын и ее внучка. Сын со снохой развелся. Сноха тут никогда не была прописана. Так вот, очень большие проблемы у этой женщины с ее сыном, его посадили. Внучка живет с мамой. Женщина хочит продавать этот дом. Выписала сына. На данный момент в этом доме прописана только внучка. Продать дом без выписки ребенка нельзя. Мать, естественно, против выписки ребенка. Мать прописана в другом месте, у своей мамы. Требует долю какую-то, хотя у отца нет вобще квартиры.
Так вот, можно ли как-то выписать ребенка из квартиры, где не прописан ни один из родителей? Без согласия матери?! Чтобы этой женщине продать этот дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
такое заочное решение "ломается" на раз, сами такое делали (то есть добивались отмены).
komarik54
очень даже можно, через суд доказать, что внук перестал быть членом семьи (или даже не был никогда), в доме не живет и т.д.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения и Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Моя мать является собственником квартиры.Может ли она выписать меня(27л) с дочерью(1г.5мес) и выставить за дверь.Я мать-одиночка.
_________________
url=ht[tp://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Евгения и Анна
нет, не может. член семьи собственника имеет те же права пользования жилым помещением, что и сам собственник. выселить можно только бывшего члена семьи
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Катерина, добрый день, можете посоветовать что-нибудь:
в моей собственности квартира, в которой прописана моя дв. сестра (по сути, не родственница - она дочь сестры моей мачехи), никогда с нами не проживала, т.к. нужна была только пост.прописка для выезда на ПМЖ в другую страну, где она сейчас и проживает, а у ее родителей на тот момент еще дом не был оформлен. Сама она всеми руками за выписку, но во время ее кратких приездов на родину мы не успеваем это оформить (недели не хватает), кроме того, как-то в овд нам сказали, что ей надо справку из тамошнего консульства, что она проживает там, поскольку ей могут дать листок убытия только на адрес в РФ (что за бред?), а без адресав РФ или без той справки никак не могут... в общем, могу ли я сама ее выписать без ее участия (оплата-то за допчеловека капает, а бегать в жэу с бумажками с ее работы надоело)? Например, если пришлет она мне эту справку из консульства, в котором, кстати, сказали, что таких форм не знают/не выдают, или же напишет на мое имя что-то вроде доверенности на выписку ее из моей квартиры?... удивляет то, что приходят два взрослых нестарых человека, один хочет выписаться, другой - хочет выписать... и не могут ничего без "бамажки"...
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:42     Ответить с цитатой

perch
ну и назовите любой адрес в РФ из головы, в чем проблема? у нее не будет никакой обязанности прописаться именно там, где она указала. Это пережиток "совка", называйте любой адрес, первый пришедший в голову
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 23:02     Ответить с цитатой

да весь институт прописки - пережиток совка... неужели можно назвать любой адрес... гм... :oops: кто бы знал... мы тогда опешили сразу, а если нет необходимости туда прописываться, это отличная подсказка, Катерина, спасибо огромное.. :hi:
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах