Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Цитомегаловирус
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Цитомегаловирус Ответить с цитатой

Сдала анализы, мне сказали, что у меня в крови есть предрасположенность к вирусу герпеса и цито вирусу. Сказали, что они сейчас в пассивном состоянии, но последний (цито вирус) очень влияет на клетки головного мозга ребенка, что если он активизируется могут быть отклонения. Я В ПАНИКЕ!!! Что это всё значит????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Скорее всего речь идет о цитомегаловирусе (ЦМВ) - это когда клетки вырастают намного больше нормы. У меня его тоже находили, после препирательств с врачем я сдала еще раз анализ на Киевской и окзалось, что ничего у меня нет.

Сразу говорю- не паникуйте! Это заболевание встречается крайне редко.

Цитомегалия - инфекционное заболевание, возбудителем которого является ЦМВ, широко распространено* , но часто протекает скрыто (латентно). Пути передачи вируса разнообразны, поскольку вирус может находиться в крови, слюне, молоке, моче, испражнениях, семенной жидкости, секрете шейки матки. Возможна воздушно-капельная передача, передача при переливании крови, половым путём, возможно трансплацентарное внутриутробное заражение. Важное место занимает заражение во время родов и при вскармливании молоком больной матери.

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus hominis) имеет много общих черт с вирусом простого герпеса, поскольку и тот и другой относятся к семейству Herpesviridae (или герпесвирусов).

Под действием цитомегаловируса нормальные клетки увеличиваются в размерах до 25 - 40 мкм (термин "цитомегалия" и означает "гигантская клетка"). В ядрах клеток появляются эозинофильные (окрашиваемые кислыми красителями) включения. Ядро принимает вид "совиного глаза" - это патогномоничный (характерный) признак ЦМВ-инфекции. В отличие от вируса герпеса, ЦМВ в диагностических целях выращивают на культуре соединительнотканных клеток - фибробластов.

Наиболее опасна врождённая ЦМВ-инфекция (особенно, при отсутствии иммунитета у матери). При заражении плода на ранних стадиях беременности возможна его внутриутробная гибель и спонтанный (самопроизвольный) аборт. В более поздние сроки заболевание может стать причиной врождённых пороков или обнаруживаемых после рождения желтухи, увеличения печени и селезёнки, кровоизлияний во внутренние органы, симптомов поражения нервной системы.


Последний раз редактировалось: Tika (Ср Май 26, 2004 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Цитомегаловирис, наверное...Ой...все это очень относительно, во всех нас, в малом кол-ве и большем....переговори со своим врачом, может он назначит тебе дополнительные анализы по данным инфекциям..В определенных кол-вах эта гадость может присутствовать без ущерба для мамочки и ребенка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 18:16     Ответить с цитатой

Я слышала, что этот вирус в пассивной форме есть у очень многих, к тому же не лечится.
Паниковать не стоит, думаю, если он пассивный.
Кстати, анализы могут ошибаться. Я делала на уреаплазмоз в двух местах, в одном нашли, в другом нет, то же насчет трихомонов. Когда лежала зимой в больнице, тоже все это делала, не нашли вообще ничего!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 18:28     Ответить с цитатой

У меня при повторном анализе нашли клетки памяти этого самого ЦМВ, значит, что он был, но сейчас как бы нет. Может и у Вас такая ситуация? В любом случае не стоит волноваться, нам это вредно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, если тема исчерпана, то можно ее закрыть?
Обсуждение давления я вынесла в отдельный топик, это интересная тема. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Девочки, если тема исчерпана, то можно ее закрыть?
Обсуждение давления я вынесла в отдельный топик, это интересная тема. :lol:

Настя, думаю - да...если что, мы ее "перетрем" :D в теме: "Ранние сроки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:02     Ответить с цитатой

В принципе, тема "Скрытые инфекции", к которым относится ЦМВ, - очень важная. Я сама с уреаплазмозом "бодаюсь". Но тогда надо название топика изменить и продолжить обсуждение хламидиоза, ЦМВ, микоплазмоза и уреаплазмоза именно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Девчат, мне назначили еще свечи вагинально Тержинан. Сначала Малавитом всё обработать, а потом свечку поставить. Это для чего? Я что-то не поняла. Вроде как уреаплазмоз доктор сказала, что будет лечить после 16 недель, а тогда это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на статью о цитомегаловирусе. Мне понравилась, написана доступным языком, кому интересно смотрите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:33     Ответить с цитатой

Без нервов!!!!
Какой титр антител в крови? Если до 1:5000 IgM, то не дергайся.
У меня носительство цитомегаловируса - если бы я последовала совету врача, то Ромка, мирно спящий в соседней комнате, так и не родился бы... :)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 18:04     Ответить с цитатой

а если в крови его не нашли вовсе... отрицательный по M и по G
Зато в мазке присутствует этот цитамегаловирус.
Я в ужасе просто.
Срок 11 недель, лечение назначили с 12 недели.
причем никаких признаков инфекции нет, никаких выделений, никаких болезненных ощущений.
Больше всекго перепугала меня инструкция к препарату "Противопоказан при беременности"..
хоть вовсе не лечись!
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Без нервов!!!!
Какой титр антител в крови? Если до 1:5000 IgM, то не дергайся.
У меня носительство цитомегаловируса - если бы я последовала совету врача, то Ромка, мирно спящий в соседней комнате, так и не родился бы... :)

в общем то же самое,
причем на самом анализе написанны нормы, по ним выходит у меня иммунитет и я же носитель но не болею
вроде самая лучшая ситуация
а она говорит должен быть 0
с чего бы если 90% городского населения это носят и он на всю жизнь.
в общем не нервничайте и меньше слушайте врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Да интересно,если почти 90% им заражен как носители,то почему об этом мало кто волнуется?? :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:36     Ответить с цитатой

если вирус еть в пассивном состоянии... значит скорее всего есть иммунитет. Для беременных это важно, так как если переболеть цитомегаловирусом, герпесом впервые во время беременности - возникнут проблемы у ребенка... А то что 90% являются носителем вируса (скорее всего это в форме иммунитета)... это нормально и ничего страшного... это даже лучше... так как заболеть нельзя второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах