Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ларинготрахеит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:39    Заголовок сообщения: Ларинготрахеит Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посоветуйте схему лечения при лоринготрахеите. За 4 ребенкиных месяца заболевает уже второй раз. Не то, чтобы я не доверяю нашему терапевту, но хочется услышать еще что-то на эту тему. В первый раз выкарабкивались с помщью пульмикорта... В этот раз до таких кардинальных мер не дошло, но кашель... Пока что-то среднее между сухим и лающим. Нужны ли антибиотики? Температуры нет. Какие ингаляции и с какими препаратами можно делать в небулайзере? Ротокан, лазолван, обычная минералка??? Я не очень в этом разбираюсь, боюсь сделать хуже. Пьем сироп от кашля проспан, грудной сбор №1, капли в нос називин + альбуцид или диоксидин, виферон (долго сопротивлялась, не хотела его ставить, но врач запугала, что в больницу загремим). Что еще делать или что убрать? Расскажите, обоснуйте. Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Такая ситуация как правило связана с вирусной инфекцией. Кардинальной профилактикой может быть только ограждение ребенка от инфекции, что бывает трудно сделать.
Кроме того, такая реакция в вашем возрасте является возрастной особенностью реагирования детей.
В плане лечения. Виферон - противовирусный препарат. В принципе, может использоваться.
Антибиотики - на вирусную инфекцию не действуют. Их есть смысл применять только при наличии показаний, которые можно определить только при осмотре ребенка. Причем часто в такой ситуации дают препараты типа сумамеда, эритромицина, макропена и т.д.
Пульмикорт на такую ситуацию гуд. Достаточно эффективный препарат.
Ротокан как-то вообще не в тему - посмотрите инструкцию по применению. Проспан - аналогично.
Лазолван - это отхаркивающий препарат. Но при ларинготрахеите там особо откашливать нечего. В инструкции также всё написано.
Вообще в данной ситуации нужно использовать необходимый минимум препаратов. Очень осторожно с препаратами из трав, поскольку при ларинготрахеите аллергический компонент достаточо значим. А травы вполне могут аллергию провоцировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах