Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Энтеровирус (желудочный грипп)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:15    Заголовок сообщения: Энтеровирус (желудочный грипп) Ответить с цитатой

Я знаю, что официально это называется по-другому, но тем не менее, так доступнее... Сначала я решила что я просто отравилась, но до этого подобные симптомы были у моего мужа, теперь у него на работе у кого-то то же самое, плюс переболели двое детей... Так что приходит в голову мысль, что это все-таки не отравление, а именно вирус. Кто-нибудь может что-то прояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 18:10    Заголовок сообщения: Re: Желудочный грипп Ответить с цитатой

Это называется энтеровирусная инфекция. У меня Мирослав болел... В мае 2002 года, я думаю. После того, как сняли рвоту - пошли обычные симптомы ОРВИ - кашель, насморк. И лечится точно так же, как обычная ОРВИ, только плюс к этому - сначала снять рвоту-жидкий стул, если есть, потом - щадящая диета.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:57     Ответить с цитатой

У нас год назад такая была ерунда :( Прямо на НГ :(
неприятно до жути, но не смертельно.

Главное - восполнять водный баланс и солевой и минеральный (ну или еще какой - запуталась в словах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:58     Ответить с цитатой

Спасибо...
а как уберечься-то? ведь это же вирусная инфекция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:59     Ответить с цитатой

Никак. Кроме обычных профилактических мер - она передается воздушно-капельным путем. Через третьих лиц не передается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:03     Ответить с цитатой

мамочка, подскажите!

началось с того, что ребенка ночью (с четверга на пятницу) вырвало - вроде ни с того, ни с сего. На след. утро (пятницы), я встала разбитая, сын - отдохнувший и радостный. В субботу еле передвигала ногами по дому, к середине дня меня вырвало :shock:
Вечером приходит муж с работы, начинает жаловаться, что болит живот - около 12 часов ночи его вырвало.
Сегодня с утра встает наш сосед - больной весь, лица нет - тошнит и болит спина. Пока не рвет. Говорит, что простыл и пьет Фер-Векс :eek: .
Муж лежит, очень недомогает, поднялась невысокая температура.

Я вроде отклемалась за ночь.
Сына хорошо себя чувствует. БОлееют только мужики...Что это :-? :eek: ??? это и есть этот желудочный грипп??? Чем лечить-то?
Что давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:17     Ответить с цитатой

У нас было что-то подобное в августе. Тоже с ребенка началось. Один день понос и рвота, на следующй день - все впорядке. Дня через два у меня тоже самое плюс температура. Тоже через день прошло. А еще для через три мы съездили к дедушке - на следующий день он заболел так же. тоже через день прошло. Не лечились практически ничем. Только весь день чай с сухарями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:13     Ответить с цитатой

я как раз неделю назад отмучалась...но один день всего. спасалась смектой и Регидроном, фигово было по наростающей, потом вырвало, полегчало, но всё равно тошнило и сонная была...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:24     Ответить с цитатой

а Макс заболел? как их-то оградить? я ей по утрам таблетку фильтрума даю как сорбент - поможет?
Так надо купить смекту, Регидрон...а когда ты начала пить это все? Когда совсем плохо стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:55     Ответить с цитатой

=Натулька=, мне стало резко плохо, в течении 10 минут началась тошнота и рвота, ну и тяжесть в голове. По поводу, когда пить...я пыталась во время рвоты что-то принимать, было бесполезно..где то часа через два только, кое как муж влил в меня крепкий прекрепкий чай. А то, что это была энтеровирусная инфекция узнала только спустя несколько дней, ну и тошнота и боли в кишечнике сохранялись в течении 3-х дней. Ригедрон принимается когда идет рвота или понос, чтобы предотвратить обезвоживание, а смекту можно сразу при поносе. Нам еще мужу прописывали иммодиум по 1-2 капсулы в день, для прекращения поноса и левомицетин по 1 таблетке три раза в день, т.к. это антибиотик, то его назначили как минимум пить 5 дней.
Не болейте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 15:53     Ответить с цитатой

=Натулька=
антибактериальная терапия не назначается при энтеровирусе...на то он и вирус :)
а антибиотики назначает врач для прекращения поноса, перестраховывается, хотя везде пишут, что нельзя, так из организна выходят токсины... главное после каждого хождения в туалет пить регидрон...также бифидо бактерй попить надо будет...
ребёнка смектой не защитишь к сожалению, но сократить контакт, мыть руки, т.д. обязательно...тока это такая весчь сильно от иммунитета зависящая...может заболеть,а может и не заболеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Брусника а ты где поймала? Если дома сидишь? Я-то на мужа грешу...т.к. никуда не ходила...
Rita я короче ей нос оксолинкой замазала, смекту попили, Афлубин дала :) выполнила программу максимум короче. т.к. иммунка у нее....
а вообще мне как-то плохо, но стабильно :eek: хуже не становится (ттт) может и не он :-? смекту и регидрон купили 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:11     Ответить с цитатой

=Натулька=, а что плохо то? Что болит? Просто тошнит? На энтеровирус всяко уже не похоже, ты бы даже не сидела за компом :D Так что бум надеяться, что это либо давление, либо что-то другое надо искать..Рассказывай симптомы... :)
Я то дома сижу, но еще с дочей хожу три раза в неделю в школу на кружки всякие, потом мы как раз на выходных, тех злосчастных были в городе, ночевали у родителей, были у них два дня. А у вируса как раз 2-3 дня инкубационный период, вот на третий день я и слегла, грешу на город, на магазины всякие. :)
Правильно Rita сказала, мойте руки почаще.
Я знаю еще, что перед выходом на улицу, нос мажут мамочки деткам, мазью название могу соврать, но она как иммуномодулятор, кто знает подскажите. :? Я точно в название могу соврать, но не оксолинка это точно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Рассказываю: я с утра проснулась от того, что голова раскалывается, потом меня поморозило чуток, темп-ры не было и нет. потом меня начало шатать в разные стороны, голова кружилась и как-то противно внутри. Потом начало тошнить, как-то накатами чтоли :-? Давление 100 на 70, но у меня еще ВЧД правда так давно не было...
Говорили что бледная, сходила на улку минут на 10 - там легче :eek: Сейчас даже немного поела :eek:
Виферон наверное мазь? Ну да говорят ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Наверное виферон :D
Тут остается только ждать, если ОНО, то к вечеру проявится, ТТТ, держись давай..@@@ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах