Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Папы помогите советом молодой маме:(
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Папы помогите советом молодой маме:( Ответить с цитатой

Здравствуйте всем...У меня такая проблема.Как объяснить папе,что нельзя бить дочу по лицу? :shock: Если доча капризничает или сделала что-то специально,то что нельзя-он сразу без разговоров ей поддает-это пол беды(хотя и это мне ужасно не нравится)чаще всего бьет по лицу...ну не то чтобы бьет,по щеке шлепнет,по носу пальщев указательным ударит,по лбу ладонью:(Уже разговаривала с ним не один раз,и ругалась и по-хорошему,и объясняла,что он сейчас формирует у нее отношение к мужчинам в будущем и говорила:"представь у нее будет муж,который будет ее бить,а она будет к этому нормально относиться,благодаря тебе".Когда доведет до истерики,я на него наору до хрипоты,потом помиримся-говорит,что будет стараться,потом старается несколько дней максимум,затем все заново.
Самое интересное,что его вообще в детстве пальцем не трогали,и его родители это не приемлют.Я ему говорю,чтоб ему стыдно было,что расскажу родителям,какой он "замечательный" папа,но знаю,что только хуже сделаю нашим отношениям,а на него это не повлияет:(Уже и говорила,что "вот меня в детстве били" и рассказываю ему мои воспоминания,что я чувствовала,когда били.Он вроде жалеет,понимает-говорит,что больше не будет,тоже на несколько дней максимум это понимание.
Дочь у нас ,действительно,очень сильно вредничает,внимания ей,наверное,сильно не хватает.Ну я-то с ней практически всегда,а папа редко дома,бабушек-дедушек нет(в других городах живут),подружек с детьми тоже нет...вот поэтому и думаю,что не хватает ей внимания.Да и мы часто ссоримся с самого ее рождения,так уж выходит :-? ,(родила я рано,в 19 лет,еще студентка,сессии постоянные,муж на работе выматывается,...тяжело нам,отсюда и ссоры)...поэтому я считаю,что не виновата она,что часто капризничает.
Я не думаю,что муж такой уж безнадежный.Он умный,образованный человек,хоть и молодой(24 года).Как ему НУЖНО объяснять?
Кто-нибудь может посоветует,что в этой ситуации можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SANTA-MOPO3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2
Откуда: из давнего прошлого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Не пытались ему говорить о его уговной ответственности? Не угрожать, а просто вместе рассмотреть эту проблему в свете прав ребенка. Спросите у него - У его ребенка есть какие-нибудь права, в частности защиты от обуревшего родителя? И папы и мамы, не надо акцентироваться только на нем. Спросите его, не будет ли он возражать если вы начнете в воспитательных целях пороть ребенка розгами? Пороть не сильно, толко до первой крови.

Постарайтесь объяснить ему, что ударить ребенка это проявление слабости. Что вы вышли замуж за него в том числе и потому что всегда считали его сильным человеком. И что в данных ситуациях он не проявляет достаточной силы воли, что бы обойтись другими методами. Ни в коем случае не называйте его слабым, но в тоже время объясните ему, что его действия это проявление слабости, не умение совладать собой. Скажите что вы будите любить его больше если он найдет в себе силы не распускать руки. Нужно помочь вашему мужу стать сильнее и терпимее, это вернется к вам с дочерью.
_________________
это надо же так налакаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Мама Настенька: "...Дочь у нас ,действительно,очень сильно вредничает,..."

Прошу пардону, как обычно, но меня терзают смутные сомненья....
А Вы вообще хотите, чтобы 1. Ваша дочь не получала оплеухов мелких ?
Или Вы хотите 2. перевоспитать папу ?
Это ведь очень разные вещи.
Если первое, то Вам надо уделять внимание дочери, постараться "обеспечить" её друзьями\подружками, самим побольше ей внимания уделять (как Вы сами правильно отметили). Тогда она станет меньше вредничать и соотвественно у папы отпадёт повод её тыкать.
А если Вам хочется заняться перевоспитанием папы, то даже не знаю что посоветовать.... разве только то: что взрослых воспитывать дело неблагодарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:39     Ответить с цитатой

А я так думаю, что с папой надо сговориться и вредничать в ответ, вместо того чтоб руки распускать. А дочери объяснить, чтоб видела как это неприятно когда вредничают. Как сказал Воланд "Подобное надо лечить подобным"
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:08     Ответить с цитатой

У на так же было до 1,7 лет. Просто ребенок просил внимания папы по своему (мог щипать, кусать и т.д.). Скорее всего она хочет его внимания (причем любого) поэтому и ведет себя так. Попросите мужа, перед тем как наказать ее за что-то досчитать хотя бы до 5-ти (медленно, как секунды идут). Нам помогло! наказание будет мягче и понятнее ребенку. Уделить внимание детенышу после работы в течение 30 мин. можно даже очень уставшему папе. После этого он с чувством выполненного долга может делать все что угодно(ну в пределах разумного конечно :roll: )
И еще, если наказание заслуженно, не препятствуйте, как бы жалко вам не было "маленькое чудо". Надо все же придерживаться одной линии.
Правда существует обратная сторона медали: бывают папы черезчур строгие и черезчур уверенные в тактике своего воспитания. СОВЕТ: предложите ему почитать литературу, убедите, что это авторитетные авторы и т.п. По меньшей мере он засомневается в своей правоте.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа и малыши
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:13     Ответить с цитатой

Хм.....моей малой 4 года...и я за все время наверно только пару раз повысил голос на нее....а уж ручонки распускать....может все же молодо-зелено???..как вариант, пусть ему старшие уважаемые им мужчины сделают наставления....ну нужно же хоть немного понимать, кто перед тобой...маленькая девочка....дочь, пусть даже самая вредненькая в мире......не понимаю честно :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем:)
Спасибо вам,папы и не только,за советы.Но проблему мы уже решили:)Я просто показала ему этот форум,мою тему и ответы...И вот уже 1,5 месяца он даже не замахивается на нее,ну иногда только по попке прилетает..ну,я думаю,это не страшно:)
Так что все хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradox
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 21:47     Ответить с цитатой

А вы возьмите горячюю сковородку и дайте папе по роже,и он врубится ,что к чему!:)
Маленьких бить нельзя!!!
_________________
услуги лучшей няни на свете!
+7913-009-7596
http://nyny.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lume
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.05.07
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 15:56     Ответить с цитатой

paradox писал(а):
А вы возьмите горячюю сковородку и дайте папе по роже,и он врубится ,что к чему!:)
Маленьких бить нельзя!!!
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:43     Ответить с цитатой

Тема знакомая, вот еще один "близнец":
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43082&start=15
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:45     Ответить с цитатой

какой кашмар!!! и мама так спокойно долгое время на это смотрит... я в шоке... случай из моего детства - мы с братом (тогда нам было примерно лет по 6-8) долго бесились вечером и не хотели спать - папа нам пору раз настучал тапкой по заднице... знаете что я помню это до сих пор и буду помнить всегда, я конечно понимаю что ничего страшного в этом нет и никакой психологической травмы мне это не нанесло... но все-таки я же не просто так это помню... так что задумайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А вы возьмите горячюю сковородку и дайте папе по роже,и он врубится ,что к чему!
Маленьких бить нельзя!!!


я бы поступила именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:40     Ответить с цитатой

А нам постоянно с братом прилетало, и тапком, и не только им. От папы разумеется. Сильно я не переживала, не обижалась, и кажется даже не плакала... Но папу НЕ ЛЮБЛЮ.... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Нам с братом прилетало давольно редко, за особые заслуги :-), но прилетало, и именно от папы, он сейчас говорит, что жалеет, что чаще за ремень не брался :) (я честно говоря тоже жалею, нам полезно это было) . Папу люблю больше всех, просто не представляю себе жизни без него. Когда была маленькая, он уезжал в командировку, так я через час после его ухода начинала подвывать: "Да где же мой папочка, да когда же он вернется, да как же я без него буду" :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:37     Ответить с цитатой

И нам с сестрой прилетало... и ремнем и ладонью... уж больно вредные были, да и сейчас характер упертый, что у меня, что у сестры. Но все таки папка - самый самый... я даже мужа заставляла два года бороду на зиму отращивать, так хотелось почесаться об нее, как об папу. К сожалению он умер несколько лет назад, но я до сих пор это не могу воспринять. А вот по лицу - это уже не воспитание, а унижение личности, задумайтесь, что вы воспитаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:42     Ответить с цитатой

Скорее всего папу вашего ,тоже так воспитывали,вот только почему-то он не сделал должных выводов.
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах