Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Когда детям начинать рассказывать о сексе???
Период взросления

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Когда детям начинать рассказывать о сексе??? Ответить с цитатой

Моему сыну не так давно исполнилось 8 лет. Конечно, для меня это ещё совсем ребёнок. Дома это милый пушистик и я, как мама, даже и в мыслях не имела, что они с одноклассниками (2-й класс :o ) уже во всю пытаются ругаться матом, рисуют картинки неприличного содержания и т.п. Тут нашла в кармане школьной одежды уже порванную страницу из какого порножурнала :oops: (мне он сказал, что собирался это выбросить). Описать в каком я была шоке не могу... Он пытается все факты скрыть (что матерится, говорит другие неприличные слова, что они с одноклассниками неприличные картинки рисуют), но в обсуждении поведения детей с другими родителями узнала, что всё таки мой мальчик, как и другие, вступает в пору взросления.
Понимаю, что сама не справляюсь с этой частью воспитательного процесса. Как ребёнку объяснить, что ему в этом возрасте нужно знать, а с чем можно подождать и объяснить позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:52     Ответить с цитатой

послушаю тоже. :aga-aga: У меня наоборот, дочке почти 9, а она не спрашивает ничего. Дала ей в книжном магазине полистать детскую энциклопедию сексуальную, она равнодушно полистала и отложила. Спрашиваю, купить? Она: нет, зачем? Не пойму, знает уже все, что ли? Сейчас вот ждем второго ребенка, тем, как развивается малыш, она чень интересуется, массу роликов в инете пересмотрела, тыщупятьсот вопрос мне каждый день задает, а вот про то, как это случилось, что малыш второй появился внутри - ни слова, ни вопроса. Меня прям беспокоит, не отстает ли ребенок в развитии в этом смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Описать в каком я была шоке не могу...
Первое, что необходимо сделать, это успокоиться. Эмоциональное (избыточно эмоциональное) отношение родителей к какой-либо теме или жизненной сфере прочно фиксирует на ней внимание ребенка и делает ее заманчивой и интересной, даже если до этого открытия не было жгучего интереса, а так вялое любопытство.

Хорошо, если удается создать спокойную и доверительную обстановку, в которой ребенок сам будет приходить с интересующими его вопросами. И тогда у Вас будет возможность говорить с ребенком на важные для него темы правдиво и открыто,но без избыточных физиологических деталей. Для ребенка доподросткового возраста лучше акцент делать на душевном аспекте сексуальных отношений.

Более подробно можно почитать здесь

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030132.shtml

http://www.neuronet.ru/sexology/chapt408.html
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах