Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
помогите набраться опыта :)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tabarun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:35    Заголовок сообщения: помогите набраться опыта :) Ответить с цитатой

всем привет!
я на этом форуме впервые, и прошу о помощи. Многие из Вас сталкивались так или иначе с проблемой усыновления (удочерения) детей. Так получилось, что я пишу научную юридическую работу на эту тему, но не имею ничего кроме теории. Может быть у кого то из вас есть предложения по изменению сегодняшнего законодательства или порядка усыновления, или вообще всего что касается правового регулирования данной области. Наверняка есть недовольство какими либо законами или нормами российского права, может быть что то слишком усложненно, или наоборот попустительское отношение в каких то вопросах. Я буду всем очень -очень благодарна за любую помощь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Знаете, у меня нет такого впечатления, что с законами у нас что-то не в порядке. Я бы лично так все и оставила. А вот с применением - не всегда порядок. Но это уже не ваша тема, да? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tabarun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 21:07     Ответить с цитатой

нет почему же, вполне даже моя. меня интересуют все неудобства и непорядки в этой области 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Re: помогите набраться опыта :) Ответить с цитатой

tabarun писал(а):
всем привет!
я на этом форуме впервые, и прошу о помощи. Многие из Вас сталкивались так или иначе с проблемой усыновления (удочерения) детей. Так получилось, что я пишу научную юридическую работу на эту тему, но не имею ничего кроме теории. Может быть у кого то из вас есть предложения по изменению сегодняшнего законодательства или порядка усыновления, или вообще всего что касается правового регулирования данной области. Наверняка есть недовольство какими либо законами или нормами российского права, может быть что то слишком усложненно, или наоборот попустительское отношение в каких то вопросах. Я буду всем очень -очень благодарна за любую помощь! :)

Думаю, "День аиста" Вам поможет в этом (346-48-38, Евгения Александровна).
На самом деле, есть много проблем, которые было бы неплохо решить на законодательном уровне.
Ваша тема - только усыновление/опека?!
Есть ведь и другие формы устройства детей-сирот...
Очень интересную тему НАСТАВНИЧЕСТВА поднимают сейчас Ира и Аля, и это тоже требует грамотного подхода со стороны законодателей...
Напишите мне в личку, я дам Вам еще координаты тех, кто имеет отношение к данной проблеме.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:43     Ответить с цитатой

да, а уж насколько она законодательно не проработана! пахать и пахать ! :-P

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aries писал(а):
Знаете, у меня нет такого впечатления, что с законами у нас что-то не в порядке. Я бы лично так все и оставила. А вот с применением - не всегда порядок. Но это уже не ваша тема, да? :)


у меня лично нет такого ощущения. одно разрешение на перепубликацию данных, уже опубликованных в федеральной базе чего стоит!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 16:57     Ответить с цитатой

По поводу федеральной базы...
Смотрела фотографии недавно на http://www.usynovite.ru/.

Мне не понравилось качество съемки.

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 71
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Это точно :x . У меня такое навязчивое чувство, что это часть психологической обработки потенциальных родителей. Проверки на прочность и решимость. На детей смотреть жалко :(. Понимаешь, что в реальности они совсем другие, а в глазах стоят эти страшные фотографии :(...
_________________
Если тебе кажется, что жизнь рушится, что нет выхода, вспомни, что тебе это только кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Это не художественная съемка. Это фотографии из личных дел. Хорошо, что есть хоть такие. В этот сайт вложено такое количество труда, что его создатели заслуживают как минимум уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Это не художественная съемка. Это фотографии из личных дел. Хорошо, что есть хоть такие. В этот сайт вложено такое количество труда, что его создатели заслуживают как минимум уважения.

С этим никто не спорит, сайт очень нужен. И притензии не к создателям сайта (они работали с уже готовым материалом), а к "фотографам".
Знаете, зашла туда, как возможный будущий усыновитель (если со своими все же не получится). Зашла и в испуге вышла. :shock:
Реально, испугавшись того, что изображено на снимках.
И только, походив по сайтам Домов ребенка, успокоилась и поняла, что все впорядке - милые нормальные детки.
А так..., ИМХО, уж лучше вообще никаких фотографий, чем такие :(
Ведь этот официальный "Интернет-проект Министерства образования и науки РФ" не вчера создан, так неужели фотограф, делая снимки не понимал, что это пойдет в базу. :(
Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Я про фото с нескольких сайтов такое могу сказать - смотришь, и детей жалко до слез - но в своей семье их представить трудно, разум шарахается от такого количества боли...Фото с Аиста больше похожи на фото семейного архива, поэтому проще ребенка к себе "примерить", увидеть его с своими детьми...
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах