Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ребёнок пугается.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-tinA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ребёнок пугается. Ответить с цитатой

Уважаемый доктор Олег! Я долго думала как описать проблему... Пожалуйста подскажите, объясните. Ситуация такая- я забеременела в 35 лет во время беременности были стрессы, которые в 32 недели беременности вылились в тяжелый невроз... Я перестала спать и есть, появился жуткий страх... Начались ПА. Я не понимала, что происходит со мной... Так продолжалось 2 месяца до рождение сына. Сын родился здоровым! 9-10 баллов по шкале Апгар. Сейчас ему 2 года и 1 месяц, меня беспокоит, то , что он сильно пугается. Например, делали соседи ремонт начинают стучать или сверлить, он бежит с испуганными глазками и запрыгивает на диван. Я ему пыталась объяснить, что дядя работает, тук, тук молоточком. Потом он стал при шуме говорить ДЯДЯ! И так же пугаться. Но со временем привык. У нас дома в основном тишина, но от неожиданного звука, он пугается, так же бежит на диван. Недавно бабушка взяла его к себе в гости, он ночью проснулся и стал плакать в истерике, показывать на мебельную стенку со словами ДЯДЯ! И ещё когда расстраивается всегда просит соску, но я думаю, что он уже большой для соски. Что делать доктор? Какие последствия могут быть у сына, если 2 месяца находилась в состоянии жуткого стресса? Очень переживаю... Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Уважаемая X-tinA! Ничего делать не нужно. Дети просто обязаны пугаться необычных и неизвестных звуков, событий и т.д. А по поводу проблем во время беременности, то это слава богу в прошлом. И не думаю, что ребенку нанесен какой то урон. Так что не тревожьтесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
X-tinA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia-flex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Моему сынишке почти 10 месяцев. С недавних пор начал пугаться звука домофона и дверного звонка, повышенных интонаций в разговоре, хотя они обращены не к нему (например, если кто-то что-то крикнет /позовет из другой комнаты). А вчера вечером был какой-то кошмар! Неожиданно сработала сигнализация от машины (брелок находился в 1,5 метрах от ребенка), ее долго не могли отключить (видимо, сбой какой-то произошел). У ребенка случилась просто истерика. Он не просто плакал - он кричал, при этом был готов залезть мне на голову. Очень долго не могли его успокоить потом. Случилось это часов в 9 вечера, как раз перед отходом ко сну. Когда купались в ванной, ребенок не плакал, успокоился, просто сидел не шевелясь практически, хотя малыш очень активный всегда. Отсутствием аппетита тоже никогда не страдал, но вчера даже кушать не стал перед сном. Сегодня с утра ребенок немного беспокойный, как мне кажется, часто просится на руки. Меня случившееся очень напугало. Слышала, что дети должны пугаться, но наш случай - перебор, как мне кажется.
Сразу скажу, что серьезных проблем по неврологии у нас ни при рождении, ни позже не было. Кроме мышечной дистонии на перинатальном фоне. У невролога были 2 недели назад. Плановый осмотр теперь только в год. Бежать к нему раньше? Стоит ли подавать ребенку глицин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:37     Ответить с цитатой

julia-flex
Можете подавать глицин по 1т-2 раза в день в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать - 1 мес. Такая сверхчувствительность вызывает ряд вопросов. Как у ребенка дела с эмоциями? смеется ли вместе с Вами? Есть ли какие то жесты? Есть ли лепет? Как реагирует на музыку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia-flex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Олег Корень
На мой взгляд, ребенок достаточно эмоциональный. Очень улыбчивый с первых дней жизни. Смеется, когда с ним играют, например, или видит что-то забавное. Лепечет, но не постоянно конечно. В принципе, до этого случая меня ничто в его поведении не настораживало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:07     Ответить с цитатой

julia-flex
Надеюсь, что это был просто эпизод такой, у большинства детей такие ситуации бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia-flex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Олег Корень
Я тоже очень на это надеюсь. Но на всякий случай записались к Вам на прием, правда, только на 12 мая, а пока решили подавать глицин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:57     Ответить с цитатой

julia-flex
Да, глицин это самое безопасное, что есть в нашем арсенале. До скорой встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах