Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Помогите пожалуйста
Проблемы у сына

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТОЛСТУШКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая Анечка!!!!
У моего сына энурез..Об этом он расказал своей подружке.А она разболтала всем в классе. Сыночек мой весь вечер плакал:-( Сыну 8 лет.Он скромный и не конфликтный мальчик.Боюсь затюкают его.
Как мне защитить своего сына он нападок.Очень переживаю по этому поводу.Жду ответа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков медицинский прогноз по поводу энуреза?
Само по себе наличие такой проблемы делает ребенка уязвимым, и даже небольшие усилия, направленные на ее разрешение, могут делать ребенка немного более уверенным - мы над этим работаем, обязательно победим. Ощущает ли ребенок в этой ситуации Вашу помощь и поддержку? Через какие Ваши действия и слова?

Цитата:
Сыночек мой весь вечер плакал:-( Сыну 8 лет.Он скромный и не конфликтный мальчик.Боюсь затюкают его.
Сын плакал потому, что узнал, что подружка рассказала, и опасался, что будут смеяться? Или потому что начала смеяться, а ему нечего противопоставить? Что именно говорили дети в качестве насмешки? Это делает кто-то один? Небольшая группа детей? Весь класс?

Сейчас важно понять, что за нападки, на что они нацелены - тогда мы сможем выработать эффективную стратегию противостояния.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТОЛСТУШКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо что ответили!!!
Все анализы ,узи и прочее били сделаны.Со здоровьем внё в норме.Спит очень крепко.
Я как могу поддерживаю,успокаиваю.Говорю,что всё пройдёт.Надо немного подождать.У нас с сыном была договорённость,никому ничего про нашу проблему не расказывать.
Смеялись над ним 3 человека.Говорили писиется,писиется и смеялись :-(
Плакал он потомучто стыдно.На подружку не в обиде,не знаю почему(я бы на его месте сердилась)Сейчас пока тишина,не дразнят.
Я незнаю как быть в этой ситуации,что сыну посоветывать.Говорить,что всё неправда :-( Хотя я его учу ,что врать нехорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Со здоровьем внё в норме.


Медицинской причины для энуреза нет?

Цитата:
Я незнаю как быть в этой ситуации,что сыну посоветывать
Поговорите с сыном вот в каком ключе: есть люди, у которых не все в порядке со зрением, они носят очки, выполняют различные упражнения для глаз, над ними можно смеяться, потому что они очкарики. Есть люди, у которых не все в порядке с зубами, они регулярно бывают у стоматолога. Над ними тоже можно смеяться, они беззубые. Можно смеяться над теми, кто сломал руку или ногу, они однорукие, одноногие. можно смеяться над чем угодно, но разумный и воспитанный человек так не поступает. Тот, кто смеется над каким-либо недостатком у другого, страдает недостатком ума, его можно только пожалеть...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТОЛСТУШКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:02     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
Медицинских причин нет :-(
Я с сыном попробую поговорить.Пока его не дразнили.
Вы думаете стоит сейчас напоминать ему об этой ситуации этим разговором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если сейчас его не дразнят, тогда Вам первой не стоит заводить такой разговор ,чтобы в самом деле не напоминать лишний раз. Но если он переживает и опасается ,что будут дразнить, тогда побеседовать стоит.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах