Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
семейный произвол...help me
муж угнал две моих машины :(

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:39    Заголовок сообщения: семейный произвол...help me Ответить с цитатой

Девоньки, у меня проблема :o : 28.02 развод, 18.02 в обед муж из-под окна угнал в неизвестном направлении 2 моих машины (2 внедорожника) , своровал ВСЕ (на квартиру, ребенка, вод.удост-е, ПТС-ки) док-ты из дома, оставив только мой паспорт . Где находится - не знаю. На телефон отвечает, но разговаривать не хочет. Заявления по угрозе убийства и самовольному использованию транспортных средств (ТС) приняли в рай.отделе. До этого момента проживали вместе.........если есть юристы, посоветуйте, плиз, чего иметь на руках перед судом о разводе и как дальше себя вести, чтоб обезопасить себя и ребенка? :eek: Советы типа "где раньше были глаза" просьба оставить при себе. Прошу реальной помощи, или если есть хороший семейник (юрист) написать в ЛС.
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:43     Ответить с цитатой

ааааааааа, 2 часа назад позвонила родственница и сказала, что он (муж) в районе Новогодняя/Ватутина. Пьянствует. Машина рядом на стоянке. ПОзвонила 02, те меня отрпавили куда-то в ГИБДД 232-232-2. Там парниша начал меня "лечить", типа я не я и кобыла не моя. Назовите, мол, точно адресс, на что я ему, мол, знала бы, то сама поехала...............в общем терпения нет, т.к. ребенка не скем оставить, чтоб в поиски удариться :-(
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Дог-р купли-продажи в справке-счете поднять - это не проблема. Завтра этим займусь. А/м не застрахованы по КАСКО, он нанесет им ущерб и чаво потом????? и еще вопрос: на каком основании будет оценивать суд стоимость машины (это на случай раздела имущества).......на основании дог-ра продажи(купли) или на основании рыночной стоимости??????? :eek: у него (мужа, быдь он неладен) с 2008 года нет подтверждений отчислений в пенсионный фонд и по налогам чист, только у меня офиц.заработок, т.е. получается он - иждивенец :eek: :eek: :eek: Как мне быть , чтоб доказать что это Я было кормильцем, покупала все на свои деньги????????

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Катерина Александровна
помогите советом, плиз. Мне восстанавливать докумпенты или ждать, когда он мне их вернет? мне ребенка надо по врачам возить, самой после родов восстанавливать здоровье, при этом ребенка не с кем оставить.........пипец в общем :girl_cry2:
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:51     Ответить с цитатой

а детские документы то в чем проблема вернуть идите в загс возьмите копию свидетельств а о рождении свой то паспорт у вас есть..а про остальные док-ты не знаю..

а вам радоваться надо что от такого ГОВ*ню*КА избавилисьь..вернет он вам все)) а его гнать в шею..и к ребенку не подпускать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Юля Lanz
на ре и на квартиру свид-ва подождут, вот мои авто меня беспокоят, одна - на транзитах. Вторая новая - 2 нед.назад купила , денег заняла, надо отдавать, вот одну машину и хотела продать :-(
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
странная ситуация я думала что просто позвонить в милицию и заявить об угоне.. и не говорить кто угнал..и к тому же его же на любом посту остановить должны..в страховку то он не вписан..(или я ошибаюсь?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
Обе машины оформлены на Вас?
А в чем проблема, 02 и заявление об угоне авто, только не говорить, что муж решил самовольно распорядиться совместно нажитым имуществом, а неизвестные лица угнали. Объявят перехват, а там бегом забирать авто....
Я не спец в этих вопросах, а утром Вам ответит Андрей Александрович.

Добавлено спустя 11 часов 42 секунды:

Для похода в суд лучше иметь любые (и как можно больше) документы на имущество - свидетельство о регистрации права собственности на жилье и землю (если есть дача) (если нету - дубликат в УФРС получить не проблема), справка из ГАИ о регистрации транспортного средства и т.д. Так что документы лучше восстановить не дожидаясь их возврата. Об угоне пока заявлять смысла нет, так как Ваше (именно Ваше, а не общее совместное) право на автомобили еще не подтверждено судебным решением, в связи с чем муж вправе пользоваться общим имуществом, а судиться по поводу определения порядка пользования общим имуществом - долго и муторно, в данной ситуации нецелесообразно. Из пенсионного фонда Вам справку навряд ли дадут, так как это конфиденциальная инфа, однако в суде можно заявить ходатайство об истребовании подобных сведений из пенсионного фонда. В суде можно доказывать, что муж не получал доходов по неуважительным причинам, в связи с чем доли при разделе имущества не должны быть равными.
Но лучше доказать, что машины куплены на деньги, подаренные Вашими родителями (расписки о получении денег от них, дарственные документы на деньги в соответствующие периоды и т.д.). Тогда они наверняка целиком будут признаны Вашим имуществом.
Ну а в суде мы и сами можем Вас представлять )))
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Я по незнанию сразу в заявлении написала, что муж угнал :o . Сегодня в обед на посту ГАИ попросила сверку по угнанным авто посмотреть, моих машин там нет :((((((( Звонила в деужрку, выясняла, кто за что в ответе, в итоге мне сказали, что на проверку машин 3 дня уходит, мол, реально ваши или нет.
Катерина Александровна
объясните мне, тупице, почему суд будет делить имущество по рыночной стоимости? если у меня есть договора-купли продажи и там указана стоимость??? я квартиру по дог-ру за 1 млн покупала, а делить они что будут из расчета 2,4 млн??????????????
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
да, выплата будет исходя из рыночной цены, т.к. стоимость имущества изменилась. будь Вы на мете, того, кто получает выплату, Вы посчитали справедливой какую выплату с цены 2005 года или с цены 2011 года?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
у меня на руках есть письменный договор дарения денег моей мамой мне в присутствии двух свидетелей, есть расписка, в которой я указала, что получила определенную большую сумму, и через 2 дня я купила машину, чьей собственностью считается авто, если мама даст также показания на суде?

Добавлено спустя 13 часов 18 минут 52 секунды:

Катерина Александровна
однозначно моей? или все-таки оспорить можно?
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
ну Вы молодец, что так предусмотрительны были))) конечно в случае покупки машины, на эти деньги, в суде очень просто доказать, что машина не совместно нажитое имущество.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
мы с мужем просто договорились, что после развода вместе поживем, пока он коттедж не достроит. Было все нормально, а в одночасье как подменили :eek: , просто заяв-е о разводе было подано ДО покупки машин, поэтому и подстраховалась дарственными :oops:
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах