Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
От буквы к слогу. От слога к слову. Как?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 21:23    Заголовок сообщения: От буквы к слогу. От слога к слову. Как? Ответить с цитатой

Сразу сознаюсь.... Мы ещё маленькие для чтения. Нам два с хвостиком. Ну вот выучили все буквы, при чем никто её не застовлял, сама..."Мама пошли буквы учить". Ну и что дальше? Как перейти к слогу я не знаю... Купила букварик Жуковой... Поняла что рановато...Может есть идеи? Давайте делиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:06     Ответить с цитатой

предлагаю подождать. Мы тоже в 2,5 года знали все буквы (тоже никто не заставлял, сам так захотел). Сейчас нам 4 года, до сих пор не читаем, да я и не напрягаюсь по этому поводу. Когда проявит интерес, тогда и научится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
business-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Есть желание- не останавливайтесь!
Поиграйте с магнитной азбукой, используйте методику Жуковой (фонетич. озвучка букв), слоги, карточки со словами, раскрасски с буквами, есть много других новых книг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Сейчас популярна методика Зайцева, где чтение преподается как игра с кубиками, с 1 года можно играть

Так же есть методика Гленна Домана, она по-моему более замороченная :D

Вобщем было бы желание, а как себя развлечь и помучить детя :lol: всегда найдется :lol:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Попробуйте игрйть в игру буква пришла в гости к другой букве, например: Б пришла в госта к букве А, сидят они вместе чай пьют, получается БА, или возьмите две буквы на карточках и сначала назовите перву, потом вторую, только не БЭ, МЭ, ЗЭ, а Б, М, З, потом называйте вторую А, потом вместе и сразу предложите слово БАБА и еще важно радоваться, что прочитали целое слово :D

Сначала мне казалось, что детка ничего не усваивает, а потом она начала читать, я даже не поверила, в 3,5 года.
Еще мы карточки писали со словами, журнал "научи меня мама" изучаем, игры "на какую букву начинается-заканчивается слово", чтобы она на слух воспринимала буквы.
Вобще, я конечно, обалдеваю сколько дети информации впитывают, мне бы такими темпами усваивать инфу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:40     Ответить с цитатой

У меня старший сын тоже чень рано выучил все буквы. Желание читать всегда было огромным, я никогда не заставляла его заниматься, только по его инициативе. Слоги начал читать по Жуковой в 3.5, сыну сразу стало понятно как их соединять, но и купила я букварь только в 3.5. В 4 уже слова несложные читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 1:27    Заголовок сообщения: Как научить читать по слогам? Ответить с цитатой

Мой ребенок довольно рано изучил алфавит и цифры - в 2,5 года читает по буквам все вывески и пишет буквы, хотя этому особо его не учили. Теперь ему скучно, и он постоянно читает по буквам и требует, чтобы ему взрослые говорили, какое получилось слово. Как научить его читать теперь слоги и целые слова? Может, есть какие-то книги или игры для малышей такого возраста? Все, что я вижу в магазинах - азбука, которая для нас уже не актуальна или буквари, которые уже для деток старше, а нам еще не понятны. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 15:33     Ответить с цитатой

sonnaya, я бы посоветовала кубики Зайцева и уроки по ним. Это не очень дорогое занятие, но когда малыш играет в слова с другими детками, вот в игре и получается развитие. но мягкое, не забывая, что вы еще маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Нас учили слогам так: если слог МА, говорили догоняй буковку А: ммммМА, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах