Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
По ст.116 в качестве свидетеля
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабисачи
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий район
Карта № 004349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:36    Заголовок сообщения: По ст.116 в качестве свидетеля Ответить с цитатой

Здравствуйте,ситуация в следущем,у моего ребенка(13лет) под угрозами вымогали деньги и золотые изделия.Он,испугавшись,отдал зол.цепочку и 2 кольца.Я встретилась с вымогателем(ему 16лет),решила с ним поговорить,но не сдержалась и дала пощечину,разбив губу.Потерпевший написал на меня заявление по ст.116,сняли побои в травмпункте.Возбудили дело против неустановленного лица.Меня вызвали в качестве свидетеля.Я сначала отказалась по ст.51,на втором допросе дала показания,т.к.предъявили ст.308,что только встречалась и разговаривала,что были с сыном вдвоем и никого не избивала.Как мне вести себя дальше?Отказаться от всего?Вызывают на допрос,отказаться по ст.51 или стоять на своем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Вы заявили о вымогательстве в отношении этого? на допросе заявите (с занесением в протокол) что были вынуждены дать недостоверные показания в связи с тем, что вам угрожали привлечением к уголовной ответственности (вы в любом случае не несете ответственности по ст. 308 УК РФ за отказ от дачи показаний, пусть даже свидетеля и предупреждают об этом). заявите, что не причастны к телесным повреждениям, что на вас наговаривают из-за того, чтобы вы не привлекали его за вымогательство. а вообще лучше взять на допрос адвоката
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах