Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ребёнок отталкивает отца.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигруля@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.07
Сообщения: 98
Откуда: Владивосток, уже Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:53    Заголовок сообщения: ребёнок отталкивает отца. Ответить с цитатой

У нас вс семье практически всегда любовь и взаимопонимание. Но доча практически с рождения отталкивает папу. Может это детская ревность, а может и что-то другое.
Причём если папа приложит энное кол-во времени, то ему удаётся заинтересовать ребёнка и она с удовольствием с ним играет. Кстати она всегда его очень ждёт с работы, и стоит ему позвонить в дверь, она с громким криком Ура папа пришёл, бежит открвать ему дверь, но стоит папе очутиться на пороге, как она убегает в другую комнату и не выходит от туда сама, пока папа её не поймает в охапку и не поцелует силой.
Наш папа говорит, что это такое женское кокетство, может он прав? :lol:
_________________
[/ur[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Re: ребёнок отталкивает отца. Ответить с цитатой

тигруля@ писал(а):
Но доча практически с рождения отталкивает папу. Может это детская ревность, а может и что-то другое...
Наш папа говорит, что это такое женское кокетство, может он прав? :lol:


Что позволяет папе приходить к таким выводам? Выслушайте его доводы, возможно, папа, который находится внутри ситуации лучше ее чувствует?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:56     Ответить с цитатой

ПОдскажите, пожалуйста! У нас сходная ситуация. Дочка не приимает папу, но не всегда, а только в сонном, уставшем, болезненном состоянии. Утро и вечер - время, когда папу до себя не допускает (хотя купает ее папа). Вообще, папу любит, есть игры, в которые играет исключительно с ним, любит с ним гулять...но утренние и вечерние истерики, если папа проявляет инициативу или хочет помочь маме - невыносимы :eek: Возраст - 2,10. Что это может быть? Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дочка не приимает папу,
Опишите, пожалуйста, как это происходит.

В сонном состоянии принимает?

Как удается в ситуации неприятия проводить водные процедуры? Или купание - примиряет дочь с папой?

Цитата:
если папа проявляет инициативу или хочет помочь маме - невыносимы
Что именно делает в такие моменты папа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:20     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Опишите, пожалуйста, как это происходит.

Когда папа обращается к ней или пытается коснуться (погладить, поцеловать) - хнычет, говорит "не надо", может заплакать. Если попросила у меня что-нибудь и вместо меня это сделал папа - начинает плакать, кричать, бросает нап ол то,ч то просила принести, может лечь на пол и плакать на полу..

Цитата:
В сонном состоянии принимает?

Нет, именно в сонном сотоянии папа ей категорически не нужен:(

Цитата:
Как удается в ситуации неприятия проводить водные процедуры? Или купание - примиряет дочь с папой?

Купание активное(как и все игры с папой - подвижные, шумные), дочка спать еще не хочет в этот момент. Если сонная - купаю я, но это очень редко.

Цитата:
Что именно делает в такие моменты папа?


Папа хочет пожелать спокойной ночи, например, поцеловать..подать воды попить (если попросила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда папа обращается к ней или пытается коснуться (погладить, поцеловать) - хнычет, говорит "не надо", может заплакать.
Такая реакция появляется всегда? есть ли здесь какия-либо зависимость от того ,чем занимается девочка перед тем ,как папа начинает проявлять инициативу? Девочка всегда в эти моменты сонная?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 0:43     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Такая реакция появляется всегда? есть ли здесь какия-либо зависимость от того ,чем занимается девочка перед тем ,как папа начинает проявлять инициативу? Девочка всегда в эти моменты сонная?

Да, такая реакция появляется всегда (с самого раннего возраста. Но раньше я это списывала на ГВ (мол, у папы титьки нет - а засыпать надо с титей, вот и гоним папу вон).
Зависимости никакой нет.
В момент сонливости, усталости, болезни - папа не нужен, и ничего от него не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Прошу прощения, видимо, не могу вникнуть в ситуацию, поэтому буду задавать еще вопросы.

Когда девочка бодрая и веселая, она с готовностью общается с папой?

А когда устала и хочет спать ,то не хочет общаться с папой, только с мамой?

Если мы возьмем для анализа выходной день, то какое количество времени девочка с готовностью общается с папой, а какое общаться не желает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:59     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Когда девочка бодрая и веселая, она с готовностью общается с папой?

А когда устала и хочет спать ,то не хочет общаться с папой, только с мамой?

Если мы возьмем для анализа выходной день, то какое количество времени девочка с готовностью общается с папой, а какое общаться не желает?


Да, все именно так, как Вы поняли.
Выходной день: утро - только мама. Потом прогулка - папа. Дневной сон - мама. После дневного сна - игры и прогулка с папой с большой готовностью и радостью. (Дома играет с удовольствием. Гулять идет тоже с охотой. На улице может домой попроситься к маме, а может и нет.) Если папы нет дома - рисует его, спрашивает где он, строит планы, как они будут играть и кушать вместе, когда он придет. Вечер - купание с папой, засыпание с мамой (засыпает со мной, папе лучше не подходить - хнычет и плачет. Когда уснет перекладываю в кроватку. Под утро она проситься опять к маме и досыпает с нами. Утром опять скандал, если папа рядом...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Принимаете ли Вы участие в тех делах ,которые дочь традиционно делает с папой? Как дочь реагирует на Ваше присоединение? Отвергает ли она в такие моменты Вас ,как отвергает папу, птающегося присоединиться к Вашим девочковым делам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Нет, меня дочь не отвергает (кроме тех случаев, когда хочет что-то сделать сама). Даже наоборот, призывает присоединиться к их с папой занятиям. Отвергать может только в том случает, когда правила игры требуют выполнения каждым участником отпределенных действий, а я, например, не сразу поняв что к чему, начинаю выполнять "чужую работу". Тогда она протестует и указывает, что именно мне надо делать, чем будет заниматься она, а что будет делать папа. Но это опять же в тех случаях, когда мы играем все вместе по ее инициативе. Если папа устал или занят, купать ее могу я, она даже рада будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Расскажите немного о папе.
Каково ему быть отцом? Как он его планировал?
Какого ребенка ожидал?
Насколько оправдались его ожидания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Папа ждал ребенка с радостью. Сам придумал имя. Отцовство переживал очень трепетно, с большой ответственностью. Если бы я позволяла, то принимал бы активное участие в ухаживании за младенцем в самом раннем возрасте, но я думала, что ляльке в таком раннем возрасте мама больше нужно :oops:
Не думаю, что были какие-то определенные ожидания. Принимает свою дочь такой, какая она есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Отцовство переживал очень трепетно, с большой ответственностью. Если бы я позволяла, то принимал бы активное участие в ухаживании за младенцем в самом раннем возрасте, но я думала, что ляльке в таком раннем возрасте мама больше нужно

Вы пишете в прошедшем времени о вещах, которые переживаются в настоящем?

В каком возрасте Вы позволили папе принять участие в воспитательном процессе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна, приношу свои извинения, но дальнейшее обсуждение проблемы кажется мне бессмысленным..еще раз извините за потраченное время... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах