Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Прививки в школе без согласия родителей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Прививки в школе без согласия родителей Ответить с цитатой

Сегодня ребенку в школе поставили Манту, несмотря на медотвод после гриппа. Их предупредили заранее, и я в школьном дневнике написала отказ (мало ли, вдруг справку не видели). Тем не менее ре пришел домой "опрививленный". :o Как быть??? С кем-нибудь случалось такое? Подскажите, кому жаловаться на такое самоуправство и что предпринять, чтобы это не повторялось?
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arcobaleno
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 26
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:07    Заголовок сообщения: Re: Прививки в школе без согласия родителей Ответить с цитатой

Dovolnaya писал(а):
и что предпринять, чтобы это не повторялось?

Самый верный способ - подробно инструктировать ребёнка, чтобы не "давался". Громко и четко говорил про медотвод, звонил Вам в присутствии медиков и т.д. и т.п. Насильно же колоть не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:19     Ответить с цитатой

arcobaleno
2 класс. Мы еще послушные :mad: Да я и не думала, что такое случится, а то действительно проинструктировала бы.
Как же это бесит! Почему какие-то тетки решают за меня, что нужно моему ребенку?!!! Идти с директором ругаться, что-ли? Но ведь детям там еще учиться...
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arcobaleno
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 26
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Вопрос о здоровье детском и нарушение очевидное, т.к. есть медотвод после болезни. Не обязательно уж прям ругаться с порога, но поставить в известность директора нужно, мне кажется. Если будет вести себя неадекватно - в райздрав/горздрав звонить, наверное.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Воспоминание из детства. Я вот тоже была девочкой послушной и покладистой и не в наивные 8, а уже в сознательные 13-14 лет дала себя уболтать на прививку, несмотря на медотвод :-( с осложнением на полгода...
А братец мой просто убегал от медиков, когда приходили прививать :lol: дополнительная страховка к отказам/медотводам, тскть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Dovolnaya писал(а):
Но ведь детям там еще учиться...

вот именно по этому идти и ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:20     Ответить с цитатой

вот и у нас вчера произошла точно акая же ситуация... но нас не предупредили...и поставили...а нам без подготовки нельзя ...( у дочки аллергия , уже не раз мучились из за этого) и еще мед отвод на 1 месяц, который еще не кончился....теперь вот манту надута как шар...звонила педагогу , спросила почему , разве справку мед.сестре не отдали...сказала что передавала и незнает почему дочь дала елать привику сама, но у нас хоть и 4 класс, а если сказали что надо , она и поставила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Наша педиатр на вопрос о медотводе и манту ответила, что манту - это не прививка, а проверка реакции организма, и медотвод на нее не распространяется. Хотя, по личному опыту, лучше бы распространялся...
Вобщем, остается учить ребенка не поддаваться врачам, ссылаясь на родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Да, беспредел везде. Но детям школьного возраста хоть можно заранее наказ дать - не соглашаться и в случае чего - сразу звонить родителям.
Моя дочь с 1 сентября 1 класса мною проинструктирована на подобные случаи.
А ведь кому после болезни Манту поставили - легко можно получить ложноположительную реакцию и еще отправят к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер ... :eek:
А с моей подругой случай в роддоме был прошлым летом - она отказ написала от прививок, а ребенку вкололи без ее ведома БЦЖ и гепатит.... Даже не извинились, просто сказали, что перепутали с другим ребенком.

Я в 17 лет поддалась на уговоры медиков (мне не хотели давать справку в институт без необходимых прививок, а надо было срочно для поступления и мне вкололи сразу все, что у меня не стояло, а не стояло, т.к. раньше из-за проблем с почками давали медотвод, а потом это резко отменили.) И с тех пор у меня аллергия и бронхиальная астма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Манту - не прививка. Просто если будет какой-нибудь "неправильный" результат - вы сможете его опротестовать.
Я не одобряю такого произвола, но, к сожалению, такое встречается нередко и нужно быть готовым. Сейчас вам - устроить разбор полётов в школе, и после этого лично вас, скорее всего, будут предупреждать и следить тщательнее (пока медработник не сменится). И с ребёнком провести инструктаж - пока мама не сказала - иди на прививку - всем врачам говорить, что мама не разрешает. Пусть звонят и выясняют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Чего и вправду сыр-бор устроили? Манту проверяет ре, есть ли у него антитела на туберкулёз. У детей-аллергиков лучше тоже проверять сейчас, чем во время цветения. Я думала, от гриппа тут без спросу привили, или ещё от чего. Мои дети знают моё мнение, чтобы от гриппа сами производители прививались, только не мои дети, а реакцию Манту лучше всё-таки знать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:08     Ответить с цитатой

ard, дело в том, что сейчас, к примеру, результат реакции может быть ложным. Это влечёт за собой массу разборок + повторную реакцию Манту. Я понимаю возмущение мамы - в своё время дочери поставили Манту в саду без предупреждения, а она у меня была в контакте с ветрянкой. Я вот тоже такую бучу устроила, что потом некоторое время контроль за оповещением родителей усилился и уж меня лично всегда предупреждали. Но, к сожалению, это всегда действует временно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:39     Ответить с цитатой

ard
Я не вижу разницы: грипп или Манту. Манту, может, и хорошо, но не после тяжелейшего гриппа. А какие-то дамы :dog: в медкабинете посчитали, что ОНИ имеют право решать, что нужно МОЕМУ ребенку. В следующий раз это прив. от гриппа будет или краснухи, ветрянки, от простуды тоже почему бы не вколоть? Понимаете, это вопрос вседозволенности и превышения полномочий. А как представлю, что ре мог бы жуткую аллергию выдать, как у его старшей сестры, аж холодею...
Поэтому и хочу знать, на каком уровне разборки устраивать: учительница, директор, районо (или как сейчас они зовутся). :evil:
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Dovolnaya, сначала пишете претензию на имя директора. Далее, если действия вас не удовлетворят - пишете в РОНО и прикладываете текст претензии директору. Обязательно должны быть ссылки на нормативные акты, регулирующие данный вопрос - то есть просто полыхать праведным гневом недостаточно. И именно поэтому важен нюанс, что реакция Манту не является прививкой. А то вам и ответят - мол, вы сама дура, мамаша ошиблись, никакой прививки и не ставили вашему ребёнку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Dio
Вот и прошу умных людей подсказать, как действовать, на что ссылаться :aga-aga:
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Dovolnaya, попробуйте в правовой раздел обратиться. В целом я претензии составлять умею, но нормативные акты по каждому вопросу нужно садиться и искать самостоятельно. Возможно, можно опереться на закон о правах пациента...
Ну и в медкабинет сходить ещё разок, пригрозить всякими комиссиями бесконечными, короче - прослыть скандалисткой, с которой "лучше не связываться". Грустно, но это самый действенный способ нынче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах