Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
лишение родительских прав
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:33    Заголовок сообщения: лишение родительских прав Ответить с цитатой

Добрый день . Подскажите ситуация у знакомой есть ребенок 6 лет ,брак не регистрировали но есть справка о установлении отцовства.Ей нужно было уехать в другой город предложили работу.ребенка она оставила у отца т.к тащить неизвесно куда страшно.Через год она вернулась (забыла написать спустя время\ отец перестал отвечать на звонки )когда вернулась он сообщил что лишил ее родительских прав.И запрещает видеть ребенка.как поступить писем она не получала никаких .Как узнать правда ли это ?Или может врет он ей.Денег у него валом купить мог любые документы и справки.Она обратилась в загс там ничево не знают никаких свидетельств не выдавали и в старое изменении не вносили.На тот момент она осталась совершенно без денег он ей перестал давать для ребенка садика небыло ,а платно очень дорого+работу предложили.Можно ее тоже понять девочка 22 лет на улице с ребенком ,родителей нет помогать некому было.
И еще один вопрос для себя -муж официально не работает ,мы собираемся разводится он пугает что я не буду получать алименты.Но я знаю что можно доказать что у него есть доход и тогда требовать сумму больше чем минимум.Скажите договор аренды он снимает квартиру может быть доказательством?А его мать пугает что ребенка отберут но я думаю что до трех лет это невозможно я ведь не трудоспособная и он должен меня содержать.А они ссылаются на то что у меня нет жилья и декретные на работе маленькие пять тысячь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alivee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть? Сложно общаться с папой ребенка. Соглашение об алиментах не составляли, в суд на алименты не подавала. Абсолютно каждый раз алименты выдавались по моей просьбе. Сначала регулярно, с 4 ребенкиных лет - с задержками. Первая была на полтора года, вторая с 6 ребенкиных лет на 4 месяца, в этом месяце опять не заплатил, хотя обещал. Знаю, этот вопрос решается по суду. Но есть еще одно. Он стал пропадать и не общаться с ребенком, даже когда обещал это делать. Первый раз пропал в 3,5 ребенкиных года. От него не было ничего слышно год. Потом заявил, что он хочет общаться с ребенком. Предложила написать соглашение о порядке общения, а потом уже встречаться с ребенком лично - перестал звонить. Еще через полгода я попросила у него разрешение на вывоз ребенка, он не дал его мне, под предлогом, что я не даю общаться с ребенком. Я предложила написать соглашение и общаться - он раскричался и опять пропал. В следующий раз пропал на 6 летие ребенка, не позвонил не поздравил, даже на мой звонок не ответил. Я обиделась, не вспоминала про него до декабря. Пока не прочитала в интернете, что нужны документы обоих родителей для оформления ребенка в школу. Решила проверить его адекватность. А то мало ли чего я ему там опять не даю, и он будет мстить? Спросила у него про алименты, и справки о доходах, чтобы оформить детское пособие. Он погасил долг, документы привез. Спросила, почему он не ездит к ребенку. Сказал, что будет. Попросила повозить сына в бассейн и даже обговорили дату. Мы оформили справку в бассейн. Он к сыну не приехал, с НГ не поздравил, в бассейн возить не стал, на звонки и СМС не отвечал 2 месяца. Наступил февраль, за который он не заплатил алименты. Видимо, он решил, что я имею право побеспокоить его по этому поводу, и ответил на мой звонок. Пообещал заплатить и не заплатил, прошло 10 дней. На звонки и СМС опять не отвечает. Как решить вопрос с тем, чтобы я могла с ним общаться, когда мне нужно? Я так понимаю, что если я позвоню внеурочно весной, чтобы попросить его документы для зачисления ребенка в школу, он тоже может не ответить. И разрешение на вывоз может опять не дать. Я знаю, что разрешение он давать не обязан, но неприятно, что отношения так складываются. Оптимальный для меня вариант - лишить его родительских прав и забыть про него. Все равно с ребенком не общается и не заботится о нем. Почитала кое-что, везде пишут, что лишить родительских прав можно только если он не содержит ребенка и не погасит долг, не заявит о желании измениться в лучшую сторону. А как быть с тем, что он не общается с ребенком, не поздравляет с праздниками, и я не смогу даже поговорить с ним, чтобы получить нужные мне документы или попросить о помощи (например, ребенок сломал ногу, находясь на грудном вскармливании, хотела, чтобы он сделал рентген с сыном и отвез после больницы домой - не ответил на звонки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:21     Ответить с цитатой

А+А
Вашей подруге нужно серьезно заняться вопросом!!! так проконсультировать трудно, но лишение родительских прав, довольно сложная процедура.
ВАм можно просить алименты в трердой женежной сумме, а ребенка у ВАс ни кто не отберет.

alivee
В чем вопрос то?
нужны алименты - обращайтесь в суд, заставить отца общаться с ребенком, Вы не сможете.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:24     Ответить с цитатой

спасибо .Вот и мы так думаем ее как минимум должны наверно с милицией были искать перед этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах