Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хофитол
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Хофитол Ответить с цитатой

В последний свой визит к участковому гинекологу я показала результаты УЗИ (хорошие, кстати), все последние анализы тоже были в норме. Уже прощаюсь, и в дверях она меня спрашивает: "А мы с Вами хофитол пропили?". Я в ответ: "А что это и зачем?". "Ну, это хороший препарат для профилактики гестоза и вообще, на Вашем сроке, полезно его пропить". Срок у меня 25-26 недель, если что.
Больше никакого конкретного обоснования, связанного с объективным течением моей беременности, мне дано не было.
Пришла я на работу, залезла в инет, почитала, что нашла о хофитоле, и подумала: а оно мне надо? :-)
Однако, хочу спросить остальных ради интереса и просвещения: кому это назначали и чем мотивировали? Или это очередные новомодные штучки? Кстати, препарат не копеечный, на курс около 300 рублей стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Re: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Однако, хочу спросить остальных ради интереса и просвещения: кому это назначали и чем мотивировали? Или это очередные новомодные штучки?

Назначали в первую беременность, мотивировали тем же. Пить его не смогла, от запаха воротило:)). 2 или 3 таблетки только проглотила. После беременности нюхала - ничем особенным не пах:D.
Новомодные - врят ли, он же не через распространителей идет, обычный аптечный препарат.
Врач что мне его назначала сама тоже пила, она на месяц позже меня в декрет ушла. Эффектом была довольна. Подробнее не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 13:53     Ответить с цитатой

хофитол жидкость лишнюю из организма выводит....я его пила немножко когда(первый и единственный раз за всю беременность) поправилась на полтора кг. за неделю и отекла сильно ..... но просто ради профилактики пить?.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Врач прописала хофитол от раннего токсикоза, примерно в 10-12 недель, но могу уже ошибаться, когда пожаловалась на тошноту-рвоту. Помог очень хорошо- до еды выпивала 2 таблетки и могла кушать без последствий. Позднее сама пила ,как только печень начинала буянить. Курсом не пила, так как не видела в этом смысла.
Я бы посоветовала иметь его в аптечке, но принимать для профилактики- нет.
Я вообще против приема всяких таблеток для профилактики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 19:45    Заголовок сообщения: Re: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Назначали для улучшения работы почек, но он мне не подошел. Начались проблемы со стулом, и тошнота. Вместо него стала пить канефрон - подошел идеально, замечательный препарат.
Вернуться к началу
           
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 21:37     Ответить с цитатой

Хофитол вроде неплохой гепатопротектор и уместен при беременности в любое время. Но при чём тут почки мне малопонятно. Вообще меня прикалывают фразы типа "попейте для профилактики гестоза хофитол или курантил или канефрон", хотя названные лекарства представляют принципиально разные группы препаратов.
Вернуться к началу
           
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Мне назначали хофитол для улучшения работы плаценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 11:03    Заголовок сообщения: Re: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Новомодные - вряд ли, он же не через распространителей идет, обычный аптечный препарат.

Новомодными я называю все те недешевые препараты, которые активно назначают в последнее время, причем чаще всего - для профилактики. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 11:13    Заголовок сообщения: Re: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Новомодными я называю все те недешевые препараты, которые активно назначают в последнее время, причем чаще всего - для профилактики. :(


Кстати, у меня ощущение, что последние годы врачи начали назначать препараты ну грубо говоря "от балды" - им принесли проспектики, календарики и ручки с символикой, врач почитала аннотацию, мол "от всего поможет" и прописывает больным, а вот подробнее узнать про лекарство не удосуживаются... Был случай, когда прописали беременной подруге какие-то таблетки (кстати, тоже для профи-ки) стоят дорого,врач нарасхваливала, а девушка прежде чем покупать поискала информацию и обнаружила, что беременным это пить нельзя и тонус будет, и чуть ли не стимуляция родовой деятельности. Подробностей не помню, простите.
И когда она врачу выдала все что про это лекарство узнала, та похвалила, что не стала пить!

Вот например в Фитолизин,его сейчас стали прописывать почти всем беременным содержит травки, которые я нашла в списке запрещенных при беременности... А между тем заменить его можно простой толокнянкой (это врач мне посоветовала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Tika писала:
Цитата:
Кстати, у меня ощущение, что последние годы врачи начали назначать препараты ну грубо говоря "от балды" - им принесли проспектики, календарики и ручки с символикой, врач почитала аннотацию, мол "от всего поможет" и прописывает больным, а вот подробнее узнать про лекарство не удосуживаются...

Ага. Когда я осенью просил у Киримовой что-нибудь из гепатопротекторов (у меня был сильный токсикоз), то получала ответ - терпите, поскольку безопасных препаратов нет. Не так давно она была на каких-то курсах, так теперь она этот хофитол всем подряд назначает.
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Мне во время беременности тоже назначали Хофитол,но от уже имеющихся отеков... Пропила, но не курсом, а когда вспоминала... Особо не помог...
Я бы тоже посоветовала имет этот препарат в домашней аптечке, но пить для профилактики я бы не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 9:00    Заголовок сообщения: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Мне назначили хофитол по результатам биохимии. уровень чего-то был высокий, чего не помню, но связано с тем, что из-за растущего живота желчь плохо проходит и могут быть застои ее. я пила хофитол всего неделю, сдала анализы потом и все нормализовалось. помимо хофитола в этих случаях назначают еще 5-10 минут ежедневно в коленно-локтевой позиции стоять :). и вообще на больших сроках эта позиция полезна вроде.
хофитол я пила кстати вместе с курантилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 10:28    Заголовок сообщения: Re: Хофитол для профилактики - пить или не пить? Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, хочу спросить остальных ради интереса и просвещения: кому это назначали и чем мотивировали? Или это очередные новомодные штучки? Кстати, препарат не копеечный, на курс около 300 рублей стоит.
У меня вообще сложилось впечатление, что всем (ну или почти всем) акушерам-гинекологам нашего города прочитали лекцию о новом БАДе "хофитол" и они теперь назначают его по поводу и без.
Артишок теперь средство и от гестоза и улучшает состояние плаценты и чего только не говорят.
Мне тоже назначали во время беременности, мотивировали - профилактика гестоза, на более конкретные вопросы врач была не в состоянии ответить, она вообще много чего любила назначать, если бы я это пила, то питалась бы одними таблетками. Я вообще ничего кроме витаминов, иногда валерианки (в основном после посещения того же врача) и иногда травки-сборы желчегонные типа кукурузных рыльцев, не пила. Считала, что мне и моему ребенку это не нужно.
А "Хофитол" вот, в голове что ли помутилось, купила, черт меня дернул, до сих пор не знаю почему.
Попила пару дней, вылезла сильное раздражение на коже, я в принципе склонна к аллергии, но так сильно ни на что не вылезало, только черз пару дней поняла, что на хофитол, бросила пить, все прошло. Хотя - это, конечно, индивидуальная реакция. В результате недавно муж у меня его выпил, когда ему посоветовали попить желчегонные средства.
Думаю, что обычный алфит или любой сбор травяной желчегонный не хуже, а только дешевле в несколько раз.
Хотя, все индивидуально, наверняка кому и помогает.

А еще "Кальций д3" (Никомед) любят назначать, тоже недешевое средство. ПРо это точно лекцию читали, причем медпреды фармфирм:-))
Хотя есть обычный Кальцид, содердит тот же кальций, д3, витамин С и витамины группы В, а стоит раза в 4 дешевле:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Мне хофитол посоветовала попить мамина знакомая - гинеколог от токсикоза на ранних сроках. Но у меня токсикоз был настолько сильным, что все, что попадало вмой желудок, через 10 минут оказывалось в унитазе. Поэтому не могу сказать, помог бы он мне или нет.

Он вроде бы сделан из артишока - супер-пупер типа полезного растения. Но в инструкции написано, что беременные перед приенением должны проконсультироваться с врачом.

Если беспокоят почки или желчь застаивается, я бы попила лучше травяные сборы. Только предварительно нужно поискать информацию, не противопоказаны ли травы в сборе для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Что-то не пойму я, зачем он в домашней аптечке-то нужен? Не средство скорой пощи, типа но-шпы. И действует, если курсом пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах