Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
НОУ "Таланъ"
Чехова, 200 (Октябрьский район)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
44%
 44%  [ 4 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
11%
 11%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
44%
 44%  [ 4 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
0%
 0%  [ 0 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 11:27    Заголовок сообщения: НОУ "Таланъ" Ответить с цитатой

Свекровь мне рассказала про прямо чудо-садик-школу на Чехова, 200, под названием "Таланъ". Вроде бы кто-то знакомый водит туда внучку и в полном восторге.
Кто-нибудь знает, слышал? Я единственное знаю, что это был чей-то ведомственный садик и там есть бассейн. А еще, что там сейчас стоимость 5000 руб. в месяц.
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 20:40     Ответить с цитатой

В журнале "Дети" №2/2004г. "Таланъ" включен в список частных школ: Негосударственное образовательное учреждение-школа "Таланъ" , ул. Чехова, 200, тел. 62-36-10. Директор - Аникина Нина Владимировна. Тип учреждения - Общеобразовательная школа. Экспериментальная площадка НГПУ.
Про садик ничего не сказано.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Да, я вчера звонила, и мне сказали что это школа, но имеется дошкольное отделение. Я про это отделение ничего не узнала, поскольку мест нет и разговаривать со мной у них нет никакого интереса. Думаю, может сходить и поговорить лично. :roll:
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 8:33     Ответить с цитатой

А с какого возраста туда малышей берут? Может на следующий год попробовать попасть. :roll: Только вот для начала бы узнать, что там есть такого хорошего, за что его так хвалят. Может знаете, расскажите, плиз.
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 21:10     Ответить с цитатой

У моих друзей туда ходила дочь. Она начинала ходить туда, когда «Талан» ее на Кашурникова был. Потом уже на Чехова они переехали. Дочь еще потом училась там (по привычке) до 5 класса. Потом родители достались. Танцы, музыка, этикет, языки правда, только вот математика, русский и все остальное как будто факультатив. Переехали друзья в Академ – пошли в другую школу. Вот тут то и поняли что знания на нормальную школу очень даже не тянут. Хотя в табеле за 5 класс по всем предметам одни 5. Потом целый год с репетиторами занимались, вроде лучше стало. Решайте сами, что вам нужно.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:36     Ответить с цитатой

[quote="Старуха Яга"]УПереехали друзья в Академ – пошли в другую школу. Вот тут то и поняли что знания на нормальную школу очень даже не тянут.

Хотелось бы подробнее узнать о этой школе. У знакомых там учится ребенок, они просто визжат от этой школы....но, ребенок пошел во 2-й класс, а читает плохо....... мне кажется, этонекий показатель уровня.... Хотелось бы узнать мнения именно про уровень подготовки в школе, а не про условия пребывания. То, что там дорого и комфортно, это я знаю, меня интересует уровень знаний:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:50    Заголовок сообщения: "ТАЛАНЬ". Отзывы. Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.

Хотелось бы услышать отзывы о школе (или садике-школе) "ТАЛАНЬ". Знаю, что раньше они находились на Кошурникова, теперь, по-моему, на Чехова.
Каков там уровень подготовки ребятишек по основным предметам (математика, русский язык, физика и т.п.). Что еще поимимо обязательно образовательной программы входит в услуги этой школы?
Знаю, что школа эта негосударственная, плата соответствующая- 7 тыс. руб/месяц+ первоночальный взнос в районе 20 тыс. руб. Обоснованы ли эти вложения в любимое чадо? И достаточно ли будет этих знаний чаду в будущем для поступления в ВУЗ?
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, у кого там детки учатся или только планируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 19:03     Ответить с цитатой

плата за школу уже 8 тыс :(
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Уровень знаний там просто-НИКАКОЙ! У меня подруга там работает. Много всего наслышалась. Поэтому, не советую. Комфорт это еще не показательно хорошо учебного заведения.
Если есть вопросы, спрашивайте. Попробую узнать
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Уважаемая RinaR. На форуме есть специальный раздел, посвященный школам. Есть подфорум - отзывы о конкретных школах, куда я и переношу Вашу тему. Будьте внимательнее, создавая новые темы; соблюдайте тематику разделов.
Модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:17     Ответить с цитатой

[quote="Oксана"]Уровень знаний там просто-НИКАКОЙ!

Вот и я такую информацию слышала. Дочка знакомых, отучившись в этой школе не смогла поступить ни в один ВУЗ, нанимали репититора, только после этого кое-что сдвинулось.

За что тогда такие деньги платятся? За престиж? А, учителя там что из себя представляют? Дети не "звездят"?

Знаю, что 1 сентября этого года приезжало руководство в школу, рассказывали, что ВСЕ выпускники прошлого года поступили на БЮДЖЕТНЫЕ отделения ВУЗов, причем и Московских тоже. Что это за инфа? Правдоподобная или "замазывание" глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
плата за школу уже 8 тыс :(

А, еще что-нибудь известно по этой школе? Все, что я раньше спрашивала: уровень подготовки, категория детей (если так можно выразиться) и т.п.
Если есть информация, поделитесь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что я раньше спрашивала: уровень подготовки, категория детей (если так можно выразиться)
у меня сестра учится в 6м классе.
уровень подготовки я бы не назвала высоким. но тестиорвание показывает, что что-то в головах даже у не самых прилежных учеников
у меня сложилось такое впечатление, что дети в основном приходят туда не за знаниями, а пообщаться. очень важный момент, как мне показалось, внешние атрибуты, т.е. как выглядят, какой телефон и прочее

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

несколько лет назад моего преподавателя по литературе пригласили вести занятия в этой школе. так вот она отказалась даже от высокого вознаграждения, т.к. ей было скучно с этими детьми (вела она 8й класс)
своегобы ребенка я не отдала в эту школу, но, на мой взгляд, главный вопрос: что Вы хотите от школы.
программу так или иначе ребенок пройдет. В талане есть множество кружков, театр, бассейн. огромный плюс в том, что детей развозит автобус, за ними присмотр, младшее звено одних или с незнакомыми людьми не отпустят.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:44     Ответить с цитатой

главный вопрос: что Вы хотите от школы.

Спасибо вам за ответ.
От школы я, прежде всего, хочу определнного уровня знаний.
Вот, сейчас пытаюсь понять, ханжа я или нет: у меня противоречивые чувства относительно негосударственного образования : может, потому что я привыкла все делать сама и расчитывать на себя, я не в восторге от частных школ. Я не берусь судить: хорошо это или плохо. Просто, пытаюсь понять свое ощущение относительно этих заведений.

Есть реальная возможность отдать ребенка именно туда, более того, близкий знакомый очень советует это сделать, т.к. у него у самого там учится ребенок. НО, я внутренне против обучения моего ребенка в этой школе. Почему-то есть у меня чувство, что знания и личность там не на первом месте, а, вот атрибуты: телефоны, кто родители и т.п. играют куда более важную роль. И пока я от этого ощущения отделаться не могу.

То, что там комфортные условия пребывания -это несомненный плюс, конечно. Но, за это и оплата соответствующая.
Вообщем, пока осталась при своем мнении :)
Буду благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Моя старшая дочь закончила в том году школу Таланъ,так же сын сейчас во втором классе этой же школы.И я скажу школа великолепная!Лучше вряд ли найти,потому что дочь до 7 класса побывала во многих школах и лишь на этой остановилась окончательно.Учителя отличные.Уровень знаний хороший. И при этом там много кружков,так что заняться есть чем. Скоро младшую уже надо будет отдавать, и мы пойдём в Таланъ!Однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах