Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зрачки разного размера
Повод для обращения к врачу?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Зрачки разного размера Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег!
Моему сыну 2 г. 3 м. В роддоме и в возрасте 1 месяца ему, как нынче и всем, делали НСГ, никаких отклонений в заключении не описано, хотя на 2ом НСГ мне было озвучено, что есть какая-то небольшая киста в лобной доле. Мы с сыночком были у Вас на приеме и я это озвучивала, поняла, что нет повода для беспокойства, так как никаких отклонений в развитии нет.
Возник такой вопрос. У ребенка зрачки разного размера - это видно, внимания врачей на это я пока не акцентировала, хотя это с рождения. Вопрос возник в связи с тем, что у меня недавно "случайно" нашли большую арахноидальную кисту (не помню точное написание), и у меня зрачки всю жизнь разного размера.
Зрачки разного размера - это, может быть, такая особенность или это симптом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:59     Ответить с цитатой

муррррка
Да, все это может быть взаимосвязано. Разные зрачки называются - анизокория. Иногда эта особенность (или симптом) может наследоваться. Было бы полезным сопоставить все Ваши данные (наверное и МРТ Вам делали?) и показатели ребенка, чтобы внести ясность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за ответ! :-)
Будем прояснять ситуацию... Уточняющие вопросы: К неврологу идти с моим МРТ? Наверное, еще мое заключение невролога? Вас, Олег, можно еще найти в ЦНМТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сашкина мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Зрачки разного размера Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег!
Дочери 4 месяца. Зрачки отличаются по размеру примерно на 1-1,5мм (явно видно) независимо от освещения.
В возрасте 2,5 месяцев была закрытая черепно-мозговая травма. Сразу после травмы делали нейросонографию, эхо, осматривал нейрохирург. Изменений мозга не выявили. Лечение - пантогам 2 курс месяца; кавинтон, курс 1 месяц.
Через 1,5 месяца после травмы повторно нейросонография - расширение межполушарного пространства (если я правильно поняла), остальное в норме. Глазное дно в норме.
Продолжаем курс пантогама.
Была ли разница в размере зрачков до травмы, сказать не могу - не обращала на это внимания...
Может ли это в данном случае говорить о каких-либо последствиях травмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:41     Ответить с цитатой

муррррка
Из ЦНМТ я уволился. Работаю в Здравице

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сашкина мать К сожалению нет реальных медикаментозных способов, которые могут влиять на анизокорию (разную ширину зрачков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах