Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок весь день в саду сидит на стульчике
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ребенок весь день в саду сидит на стульчике Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аня!
Спасибо, что Вы есть! :give_heart:
Помогите разобраться, пожалуйста.
У меня двое сыновей - 4,5 и 2 с небольшим лет.
Оба ходят в сад. Младший сын ходит в ясти с сентября. Изначально я старалась придерживаться принципа постепенности, да и не готова была отдать его в сад, у нас с младшим очень большая привязанность, и на место не рассчитывала, но нам его дали... Поэтому долго водили до обеда. Так как ребенок вел себя относительно спокойно (хотя я видела, что тяги туда нет), и я сама постепенно подготовилась, стали оставаться на дневной сон. Так прошла неделя... Стали оставлять на весь день. Ребенок дома ведет себя спокойно, хорошо ест, спит, хотя вижу, что соскучился... По дороге в сад и домой может немного "попсиховать". Поводов для беспокойства у меня не было, пока на мои расспросы у воспитателя, как сын в саду себя ведет, я не услышала, что он практически весь день сидит на стуле и смотрит на других. Играет иногда сам с собой, когда свободна игрушка (ну, это вроде по возрасту, они вместе еще и не играют...?), но опасается, что ли других, наблюдает... Конечно, у меня есть претензии к воспитателям, они, на мой взгляд должны как-то вовлекать, учить взаимодействовать детей. Хотя, допускаю, что могу быть и не права, ведь я всего не вижу. Стараюсь не портить с ними отношения, общаться корректно.
Вообще младший сын склонен слушаться взрослых, меня (это я со своим старшим сравниваю), раз надо, значит делает (хотя сейчас и со старшего может "плохой" пример взять). Весь в меня... :oops: Мне всю жизнь только и надо, что быть "хорошей девочкой"... :oops: Может ли он все это терпеть только потому, что "надо" - уже в этом возрасте, или я раздуваю проблему, и его негатив бы как то проявлялся, если б был?
Нужно ли беспокоиться в данном случае? Или больше сосредоточиться на успокоении себя :o ... Ведь и для ребенка это немаловажно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, вопрос, боюсь нить рассуждений ускользает от меня:)

Цитата:
Может ли он все это терпеть только потому, что "надо" - уже в этом возрасте, или я раздуваю проблему, и его негатив бы как то проявлялся, если б был?
Если это он, то поведение двухлетнего ребенка не управляется волевыми процессами, оно спонтанно, и заставлять себя потому что так надо, двухлетка не может. Исключение составляют те ситуации, когда ребенок запуган взрослыми, но это ведь не Ваш случай, верно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Да, это главный мой вопрос))) Хотя, признаюсь, надеялась, что ответите и на сопутствующие...
Ребенка не запугивали. А вопросы эти у меня возникли потому, что сама я не совсем готова расставаться со своим сокровищем надолго. Ищу для себя то ли успокоение, то ли оправдание. [/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А вопросы эти у меня возникли потому, что сама я не совсем готова расставаться со своим сокровищем надолго.
Означает ли это, что, возможно, Вас печалит, что ребенок в большей степени, чем Вы, готов к выходу в социум отдельно от мамы? Ребенок готов, а Вы не совсем :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах