Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
У кого акриловая ванна?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
окс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:21    Заголовок сообщения: У кого акриловая ванна? Ответить с цитатой

Подскажите,стоит ли покупать акриловую ванну,нравится дизайн,но слышала мнение ,что они не долговечны..У кого есть такие ванны-поделитесь опытом - как они в эксплуатации, какие именно у вас (российские или европейские),сколько лет вы ими пользуетесь?Мы смотрели томские в Аква-Н,там их нахвалили естесно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Мы купили украинскую, пока ещё только установили и не использовали, так что не особо полезный советчик из меня... Знаю, что её не надо чистить абразивными средствами (чтобы не поцарапать) и не бросать в неё тяжёлые предметы, чтобы не разбить... :) А в целом их хвалят...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Долговечны ли, не знаю - стоит 1,5 года. За это время ничего ей не сделалось. Недостатков не вижу вообще. Устраивает всем. Моем ее шампуньками всякими, гелями... что под руку попадется :)
А, есть-таки недостаток - краски пальчиковые в нее впитываются :shock: Раз порисовали там - думала, все, теперь ванна у нас "дизайнерская" останется.
Ну европейские всяко лучше наших, думаю :) . В Соме классные были, но все под заказ и ждать надо было долго. По цене/качеству понравилась польская. А в результате у нас самая простецкая, BAS, вроде... ну ванна как ванна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:03     Ответить с цитатой

У меня ванна акриловая из Сома.
Не сказать, чтоб акрил это очень классная вещь. Относится к нему нужно бережно. Но альтернативы акриловым ваннам, на мой взгляд, нет. Чугунные уж очень страшненькие.
А вот раковину акриловую ставить не советую. Они хоть выглядят эффектно (у нас гарнитур итальянский для ванной - зеркало, шкафчик), но там чаще моетесь, следовательно появляются микро царапинки. К нам уже мастер приходил из Сома, затирал их. Все-таки фаянс лучше.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:15     Ответить с цитатой

У моих свекров ванна акриловая тоская АКВА, в принципе они довольны, но - в ней вода быстро остывает в отличии от чугуной, и еще требует бережного отношения.
Чугуные сейчас очень красивые, особенно Джакоб Делафон или РОка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
У моих свекров ванна акриловая тоская АКВА, в принципе они довольны, но - в ней вода быстро остывает в отличии от чугуной, и еще требует бережного отношения.
Чугуные сейчас очень красивые, особенно Джакоб Делафон или РОка.


Я имела в виду узкие они. По крайней мере те, что мне попадались. Мы тарились в Соме и в квартирном вопросе.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
окс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение тех,у кого акриловая ванна стоит лет 5 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:18     Ответить с цитатой

окс писал(а):
Хотелось бы услышать мнение тех,у кого акриловая ванна стоит лет 5 :)
их рекомендуют как раз менять к этому времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:10     Ответить с цитатой

У нас Томская акриловая ванна. Вода в ней держиться теплой гораздо дольше чем в чугунке. У моих родителей чугунная, так что есть с чем сравнить. Царапина всего одна - и то сами виноваты, плитку в нее уронили. Собираемся заделать. Узковата, есть такой момент, но мне не тесно, я довольна. Моем жидким мылом и губочкой. На чугунную или стальную не променяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ванна Ответить с цитатой

Taury,а сколько вы ей пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
Чугунные уж очень страшненькие.


ну я бы не сказала, у моих родителей финская чугунная ванна
выглядит потрясающе просто!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:11     Ответить с цитатой

окс писал(а):
Хотелось бы услышать мнение тех,у кого акриловая ванна стоит лет 5 :)

У нас угловая томская "Аква", используем 2.5 года. Я ей оооочень довольна, никакого сравнения с чугунной. Мне больше всего нравится, что ополоснешь, например, сиденье теплой водой, и все, можно садиться, оно теплое. Вода, на мой взгляд, остывает гораздо медленнее, чем в чугунной. Но - царапается легко, это да. Никак ремкомплект не купим, чтобы царапины заделать. И еще пальчиковые краски с нее плохо отмываются. В остальном - супер :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Моей ванне - почти 4 года, и все как новая - моется прекрасно,трещин нет, был косяк с моей стороны - уронила остроконечную большую ракушку, сколом прям в ванну... ссадинка есть, но ничего особо не попортилось. кроме меня никто не знает где там это место. Я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:35     Ответить с цитатой

У нас акриловый вкладыш в чугунную ванну. Уже третий год. Нареканий нет. Чистить конечно нельзя всякими пемолюксами, но так оно и не надо. Она и так хорошо моется. Продезинфецировать и даместосом можно.
На счет царапин - у нас нету. (так и эамль поцарапать - это постораться надо)
Теплая она всегда. Покрайней мере ребенка я ставлю без предварительного нагрева.
Остывает тоже не быстро - нам хватает.
В сравнении с той черной чугунной что была - и вовсе чудо :)
Вобщем я пока лучше акрила ни чего не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Нашей угловой ванне 2,5 года, какая-то итальянская, ни о какой другой даже и думать не хочу, очень удобно-теплая, моется легко, смотриться отлично. Каждая ванна тебует к себе бережного отношения, если паяльником специально не прожигать дырки :) , то прослужит очень долго Хотя у каждого свой вкус. Если угловая, то да, конечно акриловая, а прямоугольные есть очень красивые и не совсем уж узкие, а достаточно комфортные чугунные ванны.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах