Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как отсрочить прививки?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Как отсрочить прививки? Ответить с цитатой

Подскажите, как можно официально отсрочить прививки. Отказываться боюсь из-за всей этой истерии с ЮЮ и т.п. Но и ставить пока не хочу. У дочи проблемы с анализом мочи, ни можем выяснить почему. А ей уже полгода педиатр очень рвется поставить прививку.
Собственно вопрос, к кому обратиться, чтоб дал медотвод от прививки до выяснения обстоятельств. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladimirna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Проконсультируйтесь у другого врача.
Не понимаю страха перед ЮЮ.
В крайнем случае, если они вдруг к вам заявятся и захотят отнять ребёнка - пойдёте и сделаете прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Педиатру собственно что нужно - либо вы делаете прививку, либо пишете отказ - он не хочет нести ответсвенность за вас, если вы заразитесь вакциноуправляемой инфекцией. В отказе (их бланки есть у любого педиатра) указывается срок, до которого вы отказываетесь, вот и впишите там - до 2100 года, если так уж хотите этого.
А "проблемный" анализ мочи в большинстве случае при отсутствии других симптомов связан с неверным ее забором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Я писала у педиатра заявление на отвод от прививок по собственному желанию, что берешь на себя всю ответственность. Нас тоже около месяца вылавливали с прививками, а у дочи хрипы были после болезни, так мне педиатр говорит - все нормально, ставьте. Ну вот мне и пришлось писать самой по собственному желанию. У них сроки по прививкам, их премий лишают, вот они и готовы их вколоть больному ребенку. А вообще после болезни в течении месяца ставить не желательно
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:34     Ответить с цитатой

sergus
Извините, Вы врач? Просто прочитала тут Ваши посты и любопытно стало :oops:
Анализы сдаем каждый месяц и все плохие. Как только я не изгалялась их собирая. Сдали бакпосев, но он чистый. А общий анализ - просто слов нет :eek: В чем дело - непонятно.TatyanaK
А если взять индивидуальный план прививок у платного иммунолога, удовлетворит это педиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Ответ в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:34     Ответить с цитатой

fox trot
На этот вопрос к сожалению не смогу вам ответить. Я писала лишь один раз отказ...когда дочь себя плохо чувствовала а педиатр не захотела увидеть этого. Платно ни разу не ставили
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:11     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
sergus
Извините, Вы врач? Просто прочитала тут Ваши посты и любопытно стало :oops:
Анализы сдаем каждый месяц и все плохие. Как только я не изгалялась их собирая. Сдали бакпосев, но он чистый. А общий анализ - просто слов нет :eek: В чем дело - непонятно.TatyanaK
А если взять индивидуальный план прививок у платного иммунолога, удовлетворит это педиатра?

У меня такое чувство, что вы описываете ситуацию с моей дочкой.
Знаете, я надеюсь, что вам хватает здравого смысла НЕ ЛЕЧИТЬ здорового ребенка. В ОАМ что - лейкоциты? Главным показателем является бакпосев. Если он чистый - ребенок здоров. И лейкоциты в моче в норме могут быть, особенно у девочек. Лечения такое состояние не требует. Каждый месяц продолжать сдавать анализы - ну это только если вам самой это нравится :) а так большой необходимости в этом нет.
Свою ситуацию я подробно описывала здесь на СМ, а также задавала вопросы врачам на русском медицинском сервере. Их ответ - оставьте в покое здорового ребенка. Но в отличие от вашей ситуации - у моей дочи в бакпосеве постоянно что-то высевалось, клебсиелла то пневмония то икситокса, но высевалась в достаточно малом титре (10^4 -10:5). Но это не помешало сначала врачам в роддоме не поставить ребенку БЦЖ, потом ее предложили госпитализировать, потом я под расписку ушла с ней домой, потом по патронажу приходили домой врачи из поликлиники и тоже настаивали на госпитализации. Я от всего этого тогда просто устала отказываться :eek:
Потом консультация нефролога, назначение лечения (что лечили - не понятно)... В общем, опять мои бесконечные отказы.
Но что я хочу сказать. На прививках никто не настаивал, наоборот мне стоило огромных усилий убедить педиатра дать разрешение на БЦЖ в 2 мес, остальные прививки ставили в центре вакцинопрофилактики, чтобы не делать отечественными вакцинами. Помимо обязательных ставим ей также Превенар. Я вообще не вижу связи анализов с прививками. Если есть болезнь - то ее надо лечить. Если же есть только плохие анализы, но мы имеем здорового ребенка, то его лечить не надо. А раз не надо лечить, то зачем тогда откладывать вакцинацию?
Мою историю можете подробно почитать на сайте РМС, если интересно ссылку я напишу.
По сути вопроса. Если не хотите ставить прививки - не ставьте, но у врача должно быть что-то, чтобы прикрыть себя в случае чего. Напишите просто отказ, в котором укажите, что вы отказываетесь ставить ребенку прививки пока у него плохие анализы идальше ждите сколько хотите. Мне конечно не понятно, чего вы будете ждать, но если есть оформленный отказ - вас никто дергать по поводу прививок не будет.
Кстати, у моей дочи последние пару анализов были уже в норме, лейкоцитов едицицы, хотя первые 5 месяцев в ОАМ было до 100 в п/зр, а в Нечипоренко вообще 56 тысяч. Из лечения я давала ей только капли Канефрон - это лекарство не от чего не лечит, моя очень хорошая знакомая-педиатр настояла. А я так рассудила, что раз ребенок ничем не болен, то почему бы ее не полечить тем, что ни от чего не лечит :lol: Но давала я их всего дней 7-10. А потом просто на все забила. Ребенок-то здоров, чего метаться. Но по настоянию местного педиатра периодически сдавала анализы мочи, и вот последние стали нормальными. Еще хочу сказать, что очень многое зависит от лаборатории. Сначала я сдавала только в Инвитро, лейкоцитов была тьма, потом как-то сдала в один день и в Инфитро, и в поликлинике - в поликлинике лейкоцитов не нашли, а в Инвитро опять море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:41     Ответить с цитатой

sergus
Спасибо. Поняла. Беспокоюсь не только из-за плохого анализа, по узи у нас расширение лоханки, пусть и небольшое. Анализы же беспокоят из-за их постоянного ухудшения. Каждый раз лейкоцитов становится все больше. И кивать на платность услуги не могу - сдаем бесплатно в поликлинике.
Love
Да я не против прививок вообще. Просто сначала хочу точно знать, что нет никаких невидимых глазу проблем, потому как старшая не очень хорошо переносила некоторые прививки.
А так да, как и Вы даю только "канефрон" как мочегонное.

Такой вопрос: можно ли сдать анализ в другой гос. поликлинике (пусть платно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:37     Ответить с цитатой

fox trot
Сдать думаю можно. Знаете, я когда в поликлинике сдавала, всегда писала "на руки", при этом на бланке были написаны только фамилия и имя ребенка. Ни номера участка, ни фамилии врача, ни адреса прописки - ничего. В лаборатории понятия не имеют, действительно ли Вася Пупкин причислен к их поликлинике. Так что думаю без проблем взять направление у участкового педиатра и пойти с ним в другую поликлинику, написав предварительно "на руки".
Но мой пост был не об этом. А о том, что нет никакого смысла гнаться за хорошими анализами, если ребенок по виду здоров, хорошо развивается и набирает вес. Об этом же мне сказали и врачи с РМС.
И кстати, расширение лоханок у моей дочи тоже было. УЗИст даже написала - признаки острого воспалительного процесса в правой (или левой - уже не помню) почке. По этому поводу на РМС тоже посмеялись - на УЗИ нельзя увидеть никаких воспалительных процессов, только анатомию. Ну и расширенные лоханки - тоже не повод лечиться, даже такими НЕлекарствами как Канефрон. Они кстати (расширенные лоханки) с возрастом тоже часто в норму приходят. У моей дочи сейчас осталось расширение только с одной стороны. Но даже если лоханки остаются расширенными - это повод ТОЛЬКО более внимательно контролировать состояние ребенка во время различных ОРВИ - при температуре больше 5 дней, особенно при отсутствии катаральных признаков (кашель, сопли) - это повод сдать мочу на анализ, и не ОАМ, а именно бакпосев. На лейкоциты в ОАМ можно забить, при хорошем бакпосеве они НИ О ЧЕМ не говорят. Так же как и расширенные лоханки. А вот если в бакпосеве вырастет что-то (не условно-патогенное, например кишечная палочка) в титре больше 10^6 - это повод для настоящего лечения антибиотиками.
Знаете, любимый нефрологами диагноз "пиелонефрит" НЕ БЫВАЕТ без повышения температуры, особенно у маленьких детей, чего бы там не говорили нефрологи. И тем более не бывает сразу хроническим и бессимптомным., чем они обычно пугают.
Ждать нормализации анализов вы можете всю жизнь, не нужно смысл жизни видеть в отсутствии лейкоцитов в моче у ребенка. Поверьте, я знаю, о чем пишу, меня очень сильно прессовали, в какой-то момент у меня даже было ощущение, что если я сейчас опять откажусь от госпитализации и лечения, то меня просто лишат родительских прав. В конце концов я четко озвучила свою позицию врачу, да и она немного успокоилась, видя как доча набирает вес и развивается. И от меня отстали. Какое-то время я еще сдавала анализы периодически (кстати, вы же знаете, что нельзя собирать мочу мочесборником), результаты всегда получаю на руки, отдаю врачу только те, в которых лейкоцитов немного, чтобы опять не приставали. Сейчас вообще решила, что больше сдавать не буду, вот в год сдам, а то много нервов на это тратится. Прежде чем сдавать какой-то анализ, надо для себя решить - что я буду делать с результатом. Я решила, что наблюдая здорового ребенка - лечить я его не буду. Тогда встает вопрос - а зачем тогда сдавать эти анализы, если независимо от результата я не собираюсь лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Love писал(а):

По сути вопроса. Если не хотите ставить прививки - не ставьте, но у врача должно быть что-то, чтобы прикрыть себя в случае чего. Напишите просто отказ, в котором укажите, что вы отказываетесь ставить ребенку прививки пока у него плохие анализы идальше ждите сколько хотите. Мне конечно не понятно, чего вы будете ждать, но если есть оформленный отказ - вас никто дергать по поводу прививок не будет.

Love написала все правильно, врачам главное письменный отказ, чтобы снять ответственность. а Вы можете как раз этими анализами и аргументировать свой отказ, что пока анализы плохие, Вы их делать не будете. и для ЮЮ это тоже аргумент, Вы же заботитесь о своем ребенке, придраться не к чему, тк вакцинацию можно делать только в полном здоровье ребенка, а у Вас анализы ;) хорошая отмазка.

А по поводу лечения анализов Love тоже написала все верно, не надо лечить здорового ребенка, надо смотреть на общее состояние. можно попробовать сходить к нескольким врачам и послушать что они скажут и так же в других лабораториях сдать анализы.
но я лечу только если что-то беспокоит.

еще по поводу прививок: можете составить индивидуальный график вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Love
Спасибо за информацию. Кстати, дайте, пожалуйст ссылку на Вашу тему на рмс :oops:
Наверно, я просто мнительная. Мне мало знать, что ребенок здоров, мне нужно документальное подтверждение этому факту. Мало ли как себя прививка поведет.
Придерживаюсь мнения: лучше перебдеть, чем недобдеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Vakki-Aillis писал(а):
можно попробовать сходить к нескольким врачам и послушать что они скажут и так же в других лабораториях сдать анализы.
но я лечу только если что-то беспокоит.

Вот я сначала тоже так решила и пошла... ВСЕ врачи пытались моего ребенка полечить, точнее анализы. Мне это только добавило мнительности.
Сначала мне на рмс посоветовали не ходить на узи, потому что ничего оно не даст, а только повысит мою тревожность. Я пошла, думала, что там все будет нормально и все от нас отстанут. На узи же углядели расширенные лоханки и якобы признаки острого воспалительного процесса (и это в 6 ДНЕЙ жизни ребенка). Мнительность это мою повысило, я всерьез начала задумываться о том, что могу навредить своему ребенку и что-то не углядеть, ведь это 6-ти дневный ребенок, а не 6-ти месячный, тут даже динамику набора веса-то не оценишь. Потом я решила-таки сдать бакпосев, это действие конечно было нужным, но только там высеялась клебсиела в титре 10 в 5. На грязный забор не очень похоже, но и для лечения титр маловат, да и клиники не было. На лечение забила, но мою мнительность это еще повысило. Потом решила, что в ОАМ все очень условно - ну один увидет 10 лейкоцитов, другой может увидел бы 2, а третий 15. Решила сдать по Нечипоренко, чтобы знать абс.кол-во в мл. 56 тысяч! И это при норме до 5000 (не понятно, кем вообще эта норма установлена, этот анализ вообще только у нас делают, как мне сказали - это способ изобразить бурную деятельность). Мнительность и тревожность начали зашкаливать. Потом сказали сходить к нефрологу. Я сначала не хотела, но потом решила сходить, может она меня успокоит. Сходила... Та даже на ребенка не взглянула, я дочу даже из автокресла не доставала. А зачем нефрологу смотреть на пациента, она же не его лечит, а анализы - вот их она посмотрела. И назначила лечение - на 2 страницы - антибиотики, канефрон и фурагин, расписала аж на 6 мес курс :eek: Вскольз нефролог обмолвилась о том, что вагинит может давать лейкоциты в моче и что в принципе я могу сходить к гинекологу и сдать мазок на посев. Решила сходить - успокоиться... Сходила. Там меня вообще отчитали, что я не лечу ребенка, порчу ей всю дальнейшую жизнь... Ушла я оттуда, даже не сдав мазок. На мазок пошла в коммерческий центр, там мне гинеколог говорит - не подмывали ребенка? Мол, мазок надо сдавать не подмыв. Я дочу раздела, а она обкаканная. А надо сказать, что какала она очень жидким раз по 20 (если не чаще) в день. Пися понятно в каках. Я их салфеткой влажной вытерла, врач мазок взяла. Понятно, что выросла в этом бакпосеве кишечная палочка. А как ей там не вырасти, при таком-то заборе материала? Результаты я забрала, но к врачу с ними не пошла - зачем еще больше повышать свою мнительность...
А потом я наконец села и спокойно подумала. Ну на фига спрашивается я таскаю ребенка по врачам и анализам? Ведь я все равно все, что находят, НЕ ЛЕЧУ! И тогда я сделала свой первый правильный вывод - я больше не стала никуда ходить и ничего сдавать. Ну т.е. я продолжала периодически сдавать оам, но больше не ради результата, а для того, чтобы просто научиться правильно собирать мочу :) Постоянно были лейкоциты от 10 до 70, в бакпосеве клебсиела в титре 10 в 4 или 10 в 5. А мне нужен был хотя бы один нормальный анализ, чтобы педиатр по месту жительства дала разрешение на бцж. И такой анализ получился в районной поликлинике, причем в тот же день, когда в инвитро было море лейкоцитов и в бакпосеве клебсиелла. Я даже не знаю, чей это был анализ, может они там что-то попутали. Но все-таки я больше склоняюсь к тому, что ОАМ верить нельзя - если там много лейкоцитов, то это МОЖЕТ БЫТЬ только повод сдать бакпосев, и то если что-то беспокоит.
Я на все забила, подсунула врачу нормальный анализ, поставили бцж, остальные прививки стали ставить только импортные.
В общем вывод такой. Дополнительные хождения по врачам и сдачи анализ - это только повот повысить свою мнительность и беспокойство.
Ссылку на тему сейчас найду.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=154650
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Love
я со старшей в свое время тоже набегалась по врачам и все нас пытались лечить и в итоге тоже пришла к этому выводу
Цитата:
Ведь я все равно все, что находят, НЕ ЛЕЧУ! И тогда я сделала свой первый правильный вывод - я больше не стала никуда ходить и ничего сдавать.

я тоже перестала таскать ее по врачам. а она стала меньше болеть. сейчас уже в школе учится, так за прошлый год не заболела ни разу, пришла ко мне в конце года с жалобой: мама, ну вот почему же все уже переболели(типа дома сидели), а я так ни разу и не заболела :mrgreen: :mrgreen: когда же мне можно будет в школу не пойти :mrgreen: ну я разрешила ей на следующий день дома остаться. вот и в этом году она опять таки весь год не пропустила ни дня, чую опять ко мне придет жаловаться :lol:
это все на моем опыте, про других детей даже в поликлинике не знают, что у них на участке неучтенные дети. мы им только полис получили, а в поликлинику не ставили. поэтому я так и говорила про своих детей в другой теме про коклюш. нам это помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Love, прочитала Вашу эпопею с анализами мочи, но моё ИМХО - таки разбирайтесь с почками. Да, девочке чисто собрать анализ потруднее, чем мальчику, но вполне возможно. Лейкоциты в ОАМ до десяти, да ещё если расположены "кучками", скорее всего "заползишн-эффект" и можно расслабиться, но когда и ОАМ до 70, и по Нечипоренко зашкал, причём плохие анализы регулярны, то наличие пиелонефрита весьма вероятно. Кстати, с пиелонефритом как раз нередка ситуация, когда в один день от ребёнка можно получить и нормальный анализ, и забитый лейкоцитами по самое нехочу (когда их уже даже не считают).
Не знаю, где Вы были у нефролога, но я бы посоветовала Вам проконсультироваться у Файко (на Вертковской).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах