Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Можно ли проводить чистку организма при ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Можно ли проводить чистку организма при ГВ Ответить с цитатой

Проблема в атопическом дерматите у меня. У сына он тоже присутствует, к сожалению, но сына мы лечим гомеопатией, а меня лечить гомеопат берется только после того, как мы закончим ГВ.
Разговаривать в другими врачами смысла нет, как только я заикаюсь, а можно ли этим лечиться, ведь я еще кормлю, тут же следуют указания бросить ГВ -"ведь вы уже большие" У меня сильное обострение уже более 3 месяцев. Раньше я чистилась и мне становилось гораздо легче. Чувствую, что сейчас это необходимо, а все остальное вряд ли поможет.
Посоветуйте, что предпринять в этой ситуации. В планах почистить печень хотя бы овсом или овесолом, обратиться к травнику. Или может ГВ действитнельно нецелесообразно при такой больной мамаше.
Заранее спасибо.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:08     Ответить с цитатой

Напишу Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Элина,у меня аналогичная проблема,атопический дерматит мучает с октября,дошло до того,что помимо рук,лица,он распространился на грудь :shock: Начала опять пить зиртек,это помогает снять зуд,и устраняет экзему,но,как только прекращаю пить противоаллергенный препарат,все возвращается.Ребенок у меня маловесный,в год весим 8 кг. :shock: ,но находимся на ГВ.Последнее время малышка стала отказываться от любой еды,будь-то каша,суп,пюре,мясо,рыба,соки,и даже воды.Висит на груди.Единственно ,она любит ,чтоб давали ей кусочки пищи для самостоятельного усвоения-например,кусочки курицы,сыр.Кормлю часто,ночью-раза 3,4.Спим вместе.Днем кормлю перед утренним сном,если он есть,и перед обеденным сном.Кроме того,ребенок любит приложиться,когда расстроен,ищет общения.Все вместе получается не меньше 8 раз в сутки.У меня вопрос,как мне вылечиться от экземы,и не бросать ГВ :? В клинике имунопатологии обследовалась,но мне сказали,что эффективней было бы отлучить дитя,так как кортикостероиды детям противопоказаны.И зачем ребенку получать зиртек через грудь :? Я нахожусь перед дилеммой-отлучить и поправить здоровье,или не отлучать,но травить ребенка через грудь всякой бякой,типа адвантан,зиртек.Помогите советом,пожайлуста.Еще у меня нашли лямблии,и также назначили план лечения,где сильнодействующие лекарства. :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:06     Ответить с цитатой

Та же проблема....была у дерматолога (Сказал кстати что НИКАКИЕ средства при ГВ от дерматита принимать мягко скажем нежелательно-выписал рецепт мази (у меня были мокнущие такие пятна ужасные - прошли за сутки :) ) ......но до конца не исчезли....какие то исчезли а несколько осталось...но одна конфета и все по новой....:cry: А вчера заметила два малюсеньких пятнышка у ребенка на плечиках ....вот думаю -это от того что я конфету сьела или из молока к нему мой дерматит передался ??? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Таня, я Вам сейчас напишу ЛС.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

sabira, Вам тоже сейчас напишу ЛС, пока выдались несколько минут свободных :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Karolina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.05
Сообщения: 1004
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Элина, скажите , пожалуйста,можно ли, все-таки, проводить чистки (нелекарственными средствами) во время грудного вскармливания.
Я тоже хотела почиститься. Младшему 1,5 года ( грудью кормимся), планирую вторую беременность.Острых показаний к чистке нет, есть некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые хотелось бы уменьшить перед предстоящей беременностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Есть хорошая мягкая чистка печени отваром овса. Никакого
экстрима и витаминов такой отвар много содержит. Наверное , и при ГВ можно пользоваться этим способом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Немного кратко, но отвечу.
Чистка - это процесс очищения какого-либо органа нашего тела от вредных веществ, шлаков, токсинов, проводимый различными методами.
Разумеется, при ГВ не приемлемы чистки радикальными средствами (из-за их попадания в молоко и влияния на ребенка) и методами (голодание, например, из-за негативного влияния на общее здоровье кормящей матери).
Нелекарственные средства, обычно травы, применять тоже нужно осмотрительно. Почему? Когда мы "чистим" какой-то орган, например, печень или желчный пузырь, то заставляем ее работать активнее, избавляясь от вредных веществ. А каким путем выводятся из организма эти вредные вещества? С желчью через кишечник. При этом, за счет частичного всасывания в кишечнике, в кровь попадают эти вредные вещества. А следовательно, они попадут и в молоко.
Тут мы должны разумно взвесить все за и против. Какой возраст ребенка, какие средства мы хотим применить, каков механизм их действия, зачем вообще нам нужна чистка?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему.
Высыпания на лице достали.
4 месяца прошло с момента родов, а на лице чего только нет.
Окружающие уже достают своими дурацкими вопросами и сочувствием.
Может можно что-нибудь поделать?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Я думаю, это повод обратиться к врачу :) К гомеопату, например, их лечение практически всегда совместимо с кормлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:43     Ответить с цитатой

Ир, а на что похожи высыпания, с чем вы сами их появление связываете?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Элина Рыженкова, к гомеопату? любому?

Ксения Чернова, вообще ни с чем не связываю, это не только высыпания - прыщи, но и шелушащиеся пятна, краснота. "Специалисты" уже достали: ой это кишечник, ой это печень...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:48     Ответить с цитатой

А точно ли кгомеопату можно?
Пыталась при ГВ лечиться гомеопатией, у малыша одновременно начались запоры, хотя до этого таких проблем никогда не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Вот поэтому лучше не к любому, а к такому, который имеет опыт работы с кормящими матерями. Прежде чем идти к гомеопату, не стесняйтесь задать ему несколько вопросов по телефону, например: сколько лет вы занимаетесь гомеопатией? где получили образование? какое у вас ещё образование помимо гомеопатического? работали ли с кормящими матерями, детям которых было меньше полугода? какие были результаты?

Я один раз лечилась у гомеопата, успешно. Но я обратилась к ней не потому что верила в гомеопатию (я в неё не верила, просто решила попробовать что-то ещё, пока стояла в очереди на операцию), а потому что я доверяла этому конкретному человеку. Операция мне не понадобилась. :)
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, а где она находится?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах