Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Иммунограмма: выкачивание денег или новшество в медицине?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Иммунограмма: выкачивание денег или новшество в медицине? Ответить с цитатой

Что за повальное увлечение врачей, да и людей вообще иммунограммой? Мне прописали, ребенку, мужу. Да вообще ее теперь назначают наряду с ОАК, как так? Сдирательство денег или новшество медицины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Ну, вот и я тоже задумалась. Сдала, заплатила тысячу с лишним. Ничего нового она мне не сказала по ней. И так понятно, что иммунитет нужно повышать... :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Я так поняла,что по ней определяют,каким образом поднимать иммунитет, какие преператы прописывать. Но....я делала года два назад, потом пропила выписаный курс на очень приличную сумму и через неделю свалилась с тяжелейшей вирусной инфекцией ( что-то вроде гриппа). Денег жалко было :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Ничего нового она мне не сказала по ней. И так понятно, что иммунитет нужно повышать... :(

А мне наоборот помогла иммунограмма и назначенное лечение.
Здоровье сдало прям на "нет". Никогда такого не было, я раньше вообще не болела. А тут одно за другим - и, здоровье и иммунитет "полный ноль".
Но мне понадобилось 2 курса лечения, чтобы восстановить силы. После лечения все кардинально изменилось.
Мне тоже сперва казалось, что все это зря, т.к. все иммуномодуляторы ну ОЧЕНЬ дорогие, в копеечку влетело нам все это.
Но сейчас я понимаю, что не зря пролечилась. Все проблемы с иммунитетом ушли махом.
Но у меня было целенаправленное лечение, а не просто для повышения иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если врач дельный, то на иммунограмму и лечение денег жалеть не стоит. Я раньше болела 12 раз в год, если не больше. По гинекологии вообще завал был. По совету гинеколога обратилась к иммунологу, та сказала мне сдать лишь некоторые компоненты иммунограммы, назначила стандортные иммуномодуляторы, которыми я уже кололась несколько раз и которые эффекта не давали. Спустя год пошла к другом уврачу, профессору. Сделала самую полную иммунограмму (400-500 рублей), прошла курс лечения (не дешевый, конечно). Ровно год я не болела, сейчас вот, вроде, начинаю заболевать. Но год для меня - это очень много. У моего отца та же история, он еще чаще болеет. Отправила я его к тому же врачу, тот ему убрал все вирусы (оказалось, что было обострение герпеса, которое не проходило никак), потом проставил тот же иммуномодулятор и сразу появились результаты.
Так что, я считаю, что это никакой не выкачивание денег. Главное - наблюдаться у грамотного специалиста-иммунолога, а не у того же гинеколога, терапевта и т.д.
А то, что всем назначают - может, совпадение?
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:55     Ответить с цитатой

К сожалению, я ходила к грамотному специалисту. Иммунолог. О нем очень много хороших отзывов на форуме.
Но ее лечение не помогло. Возможно одна из причин, врач стала настолько популярная, что повторный прием пациента вместо 30 минут, она проводит за 15 минут. :(
И не успевает до конца выслушать пациента :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:54     Ответить с цитатой

на прием ушло всего 15-минут. А это был первый прием. Она меня только успела посмотреть и назначить анализы. Я хотела, ее еще побольше распросить, Но.. Врач сказала, знаете, там пациенка - которая опоздала, транспорт плохо ходит, она же не виновата - а ей тоже хочется попасть на прием. Давайте вы все сделаете, а мы с вами потом все обговорим.Ну, ок - хоть и мое время. Но я же человек - я все могу понять.
Ну, ок. Вот на следующем приему, думаю я, пораспрашиваю.. И тут 20 минут, и ответов на вопросы я не получаю... она говорит - всему свое время!
Ну и после лечения. Третий прием. Доктор - что-то все без изменений. Может ... Нет давайте вот этот курс на повышение иммунитета проколим... А потом дальше пойдем... И снова ответы на мои вопросы краткие и создают ощущение шаблонности.
Вот 3-х приемов мне хватило. 8-)


Есть ощущение, что просмотрев иммунограмму. Врач подтверждает мою жалобу с которой я пришла, иммунитет снижен,... Врач назначает проколоть один и тот же курс большинство пациентам.
Так я же и пришла к тебе - что у меня иммунитет снизился - для чего тратить тысячу рублей!

Что вообще можно увидеть в иммунограмме, кроме как общей фразы иммунитет снижен? Можно выявить, почему он снижен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 3:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Что вообще можно увидеть в иммунограмме, кроме как общей фразы иммунитет снижен? Можно выявить, почему он снижен?
Я не могу сказать, ЧТО можно увидеть в иммунограмме, но кроме того, что снижен, мой врач еще много чего говорил. Но, скорее, не мне, а медсестре, которая записывала. Потому что мне самой все равно не понятно. Про киллеры, про лимфограмму, про различные антитела - IgM, IgG, IgE, IgA (показывают наличие вирусов в организме, алергенность - типа того), еще про много всего. Мне никакой причины не сказали. А вот отцу сказали - герпес в активной форме, очень были повышены антитела. Из-за этого он так часто и болел.
Знаю, что еще есть такой анализ - имунный статус. Он показывает, на какую мощность работает иммунитет, и есть ли смысл пичкать иммуномодуляторами.
Кстати, когда сидела в очереди, общалась с женщиной и та жаловалась, что врач всем один и тот же препарат назначает (ронколейкин). Мне тоже его назначил, вот после него у меня дела и пошли в гору. Когда отца к нему отправляла, сказала, что и ему тоже назначат. Но ничего подобного не было. Герпес пролечили, иммунограмма немного улучшилась, и врач тогда уже и ему ронколейкин назначил. Вот после него и у отца заметное улучшение началось.
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Нам (моему ребенку) иммунолог сказала, что нужные клетки нарабатываются очень долго (до 6 мес) и мгновенного результата ждать, конечно, не стоит. На прием был потрачен 1 час 10 минут, ощущения "разводки" не возникло, посмотрим на результаты в динамике... А вообще меня смущает сама постановка вопроса (сейчас не об авторе, а вообще) -в саду увидели справку, где написала врач, что вторичный иммунодефецит и сказали, что такой диагноз совсем не повод сидеть дома (при том, что за 2 месяца ребенком было пересено несколько ОРВИ, 2 ларинготрахеита, отит, бронхит, ветрянка в такой форме, что чуть в больницу не заложили). Все нормально-у нас каждый второй ребенок такой, а вот в компетенции вашего врача могут запросто усомниться, т.к это типа нормальная ситуация для сегодняшних детей и нечего парится :evil: . Вот покуда участковые педиатры(опять-же не все) и садовские мед.работники будут так рассуждать о наших детях, нам самое время задуматься. Мож иммунограмма и разводка, но мне показали наглядно, какие показатели в норме, а какие подлежат корректировке. Назначили вполне "подъемное" по деньгам лечение (хотя подозреваю, что могли и покозырять знаниями о новых и оч. дорогих препаратах). Я ни разу не пожалела, что потратила часть средств на это мероприятие, т.к не только про иммунитет ребенка, но попутно еще много чего узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:15     Ответить с цитатой

затем что та тема сделана именно про ребенка, кто делал детям потому как взять кровь из вены 3 летнему ребенку непросто!
а здесь мне нужны мнения о самой имунограмме, т.к. подозреваю что это просто развод на бабки.
если не пойдет так соедините темы, только вот одна касается ребенка а другая меня лично. Я не знаю как написать тему чтоб она удовлетворяла 2 разделам про взрослых и про детей, потому и создала 2. имунограмму назначили мне, мужу и ребенку, а ещ рекомендовали всей семье сделать, не развод на бабки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:22     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
имунограмму назначили мне, мужу и ребенку, а ещ рекомендовали всей семье сделать, не развод на бабки?


Ну, если Вас ничего не беспокоит и это инициатива доктора "на ровном месте", то может и развод ("на бабки"), а если есть жалобы и на лекарства и врачей безрезультатно тратятся суммы во много раз превышающие стоимость пресловутой им-ы, то может и стоит попробовать. Тут вот ведь в чем дело: если смотреть с т.з Вашей ситуации, то можно и общий анализ крови "разводкой на бабки" обозвать. Вопрос, я так поняла, не в том, насколько не информативна иммунограмма в общем ("по жизни"), а есть ли смысл ее Вам делать, так? Тогда надо описывать ситуацию, в которой всем членам семьи ее прописали. Опять повторюсь-если вам попался плохой доктор, то надо говорить, что некоторые иммунологи-разводка, а не о том, что анализ плох сам по себе. В Вашем случае можно поставить вопрос так: В каких случаях иммунограмма необходима? :) ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 20:15     Ответить с цитатой

[quote="Okyana"]
Kаt писал(а):
Что вообще можно увидеть в иммунограмме, кроме как общей фразы иммунитет снижен? Можно выявить, почему он снижен?

Грамотный специалист в иммунограмме может увидеть достоточно много. Прежде всего, какое звено иммунной системы страдает. От этого зависит, какие препараты нужно назначать. Далее: показатели иммуноглобулинов дают представление о наличии острого или хронического инфекционного процесса, например, вирусного. Хотя для определения природы вируса, опять же надо смотреть дополнительно. О склонности к аллергии, о наличии бактериальной инфекции или аутоиммунных заболеваний. В общем. иммунограмма опытному врачу говорит много, но не всегда - отчего это произошло. Грамотный специалист не лечит просто иммунит. он смотрит гораздо шире и пытается найти основное заболевание, от которого все и пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Я тоже сдавала иммунограмму,назначили лечение:
1)Т-Активин..подкожно- 1 месяц
2)Т-Активин,Полиоксидоний-2 месяц-по схеме,поливитамины
3)Рибомунил-по схеме-по схеме
Уже прошла 2 курс
Хотя при простуде герпес все равно у меня вылез...
Я думаю,эффект должен быть спустя определенное время,а не сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Не считаю иммунограмму выкачиванием денег,
Я думаю что если бы перед каждой вакцинацией ее делали бы осложнений от прививок не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Выкачивание денег и только. Девочки, никакими таблетками иммунитет не повышается, а разрушается.
Два старинных русских средства - кисель из непротравленного овса (продается на центральном рынке тетеньками деревенскими или в деревнях) и второе - пихтовое масло каплями по схеме (настоящее только на Алтае у проверенных людей). Срок приема - год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах