Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Что-то с памятью моей стало
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Девчат у меня такая проблема: чем дальше срок, тем хуже память (причем в геометрической прогрессии). Я в свои 24 недели уже с игушками от киндеров играю :oops: , а мне диплом защищать предстоит через 2 недели, может кто-нибудь знаком с таким делом и как от него избавиться (ну хотя бы смягчить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Да мне кажется, что у многих беременных именно так обстоят дела с интеллектуальными способностями. Я на себе это очччень ощутила, особенно по поводу забывчивости и быстрой реакции на заданный вопрос. Раньше шеф со мной консультировался (он у меня судья, а я помощник). Сейчас даже не пытается!!!! :lol: Страдала вначале от этого жутко, а сейчас приняла это как должное на определённый интересный период жизни. Тебе, конечно, сложнее... :? Учёба всё-таки! Но мне кажется, что не всё так плохо, ты в нужный момент соберёшься и со всем справишься :), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! :D И тем более я думаю, что преподаватели не будут к тебе очень строги! Удачи тебе и успешного получения диплома!!!! :lol: Всё будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:48     Ответить с цитатой

Не путайте, пож-ста, интеллектуальные способности и концентрацию внимания :P Способности остаются при нас, а вот концентрация внимания падает катострофически :cry: Я ничего не делала, на моей работе в ВУЗе беременность не сказалась совершенно... А вот походы в магази-не-помню-зачем-пришла случались.

Так что думаю на защите диплома ваше состояние не скажется...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А вот походы в магази-не-помню-зачем-пришла случались.


Ох, жуткое дело...:D Пришлось даже "склеротическую книжку" завсти... оказалось удобно...:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Барышне Анюте:
Ага а моей подруге (у нее ребенку уже 3 года а память не восстановилась) невропатолог сказал, что у беременных и уровень интеллекта падает :evil:

А по поводу диплома волнуюсь еще и потому, что скажут пришла на нас давление оказывать думает ей легко будет, ну щас мы ей... А жаль диплом-то красный :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Natulka, не переживайте вы так! :) Я вот совершенно уверена,что всё у Вас получится! У нас защиту диплома принимала (как нам тогда казалось) такая "зверская" профессура! Я в обмороки чуть не падала, когда подошла моя очередь заходить в кабинет :cry: ! На самом-то деле диплом защищать легче (моё мнение), чем экзамены сдавать. Вы ведь его сами писали, знаете все спорные вопросы, Вам будет намного легче во всём разобраться, ведь тема диплома - как узкая специализация - всё вокруг одного вопроса :). А преподаватели настроены на беседу. Вобщем, всё будет отлично! Я держу за Вас кулачки! :lol: УСПЕХОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Спасибо, уже как-то легче хоть как-то спокойнее стало, а то от одногруппников толку, а семья больше меня переживает.

Главное одной по магазинам не ходить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Natulka, не пережиавй! Конечно же у тебя все получится! :)
А по магазинам и вправду лучше с кем-нибудь ходить. Я в 7,5 мес один пакет забыла на кассе (а спохватилась когда к вечеру собралась ужин приготовить)... Пришлось топать опять в магазин за пакетом :) . Мне еще повезло, что его сразу положили в магазинный холодильник :)... в смысле не стырили :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:16     Ответить с цитатой

ура! оказывается не я одна такая!! :lol:
моя реакция на вопросы меня удручает (это относится к чему- интеллект или концентрация?): я так долго соображаю, что ответить на поставленные мне вопросы, причем бытового характера, что мой муж просто в шоке :shock: ранее за мной такого не наблюдалось
по работе пока справляюсь. Но у меня все веселье еще впереди (нам 21-22 н.)
а вообще за беременскими такое наблюдается: рассеянное внимание, забывчивость и легкое отупение (видимо в зависимости от изначального уровня у всех это проявляется в различной степени :lol: ) Все это связано с биологическим процессами, происходящими в организме. Все силы направлены на рост и развитие ребенка, происходит отток крови к плоду и сотт-но, у нас просто происходит недостаточное питание мозга...
все это на моем бытовым языке, уверена, что специалисты объяснят лучше (или у кого срок поменьше :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 16:14     Ответить с цитатой

А давайте организуем клуб "Для тех, кто за..." бывает все на свете

Нюськину: Ничего себе на бытовом языке - я раза три перечитала пока дошлоА мужей и правда жалко: ведь ни за что бедняги страдают, на работе-то ладно - на компе можно и исправить, с родней не каждый день видишься, а он...жалко его, да что делать :lol:

Что самое обидное, когда моя сноха (жена брата) ходила с племянником я над ней так потешалась, а теперь она на мной...
Но есть одно но: ему уже 4 года, а она иногда еще чего-то забывает (ттт) чтоб не сглазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 19:20     Ответить с цитатой

А вот моей знакомой сказали, что у беременных мозги разжижаются :). Якобы, от этого они такие рассеянные и недалекие.
А лично я думаю, что это естественная реакция организма. Волноваться будущей маме нельзя, надо думать только о своей детке, вот наши мозги и концентрируются только на этом.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:09     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Барышне Анюте:
Ага а моей подруге (у нее ребенку уже 3 года а память не восстановилась) невропатолог сказал, что у беременных и уровень интеллекта падает :evil:

Ну может у этого конкретного невропатолога в кругу его знакомых интеллект и падал... А вообще-то я таких исследований не читала.
Интеллект он либо есть, либо нет... Если, конечно, по голове не бить... :P

У меня студентка беременные попадаются временами - так кто учился хорошо, тот и учится/защищается нормально, никто не жалуется... :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 20:18     Ответить с цитатой

У нас 27 неделя беременности, за собой ничего такого, особенно "разжижения мозгов" не заметила, на работе все в порядке - работоспособность высокая, память отличная. Муж тоже никакого склероза не отмечает. Я ему рассказываю о проблемах из этого топика, он спрашивает: а когда же ты у меня поглупеешь? :-) Ждет - не дождется. :wink:
Я обещаю, что через пару-тройку недель постараюсь. Но все это пока на уровне обещаний.
Думаю, все эти явления весьма индивидуальны, и отмечаются далеко не у каждой беременной женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:49     Ответить с цитатой

Зато какая отмазка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:40     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Зато какая отмазка!

Это точно! Если что вдруг, то я виновато улыбаюсь и говорю мужу (друзьям): "Я же беременная, что с меня взять?". :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах