Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Писиит где попало
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Писиит где попало Ответить с цитатой

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я начинала новую тему про то, что дочь отказывается писить в горшок. Но спустя пару дней она стала ходить по-маленькому на горшок, просыпалась, чтобы попроситься. Могла сама сесть пописить. И так продолжалось где-то полгода, нашему счастью не было предела. И вот опять началось.
Пока думала, какой стрес вызвал такую реакцию - вспомнила: что мы примерно в то время, когда началось бесконтрольное писиние, отлучились от груди. Дело в том, что я кормила дочу до 2,3 примерно. Отлучение прошло как мне кажется безболезненно для нее. Я просто сказала, что сися болеет. После этого она спокойно засыпала сама, пару раз подходила, поднимала кофточку и гладила титю приговаривая : сися бо. Примерно через неделю вообще перестала о ней вспоминать. Стала крепко спать, но наверно через неделю это началось...
Писиит где попало, куда попало, на любые вещи, в кровать. Днем невозможно усадить на горшок, сразу крик, протест. ночью если успеваю высаживаю, когда она просит пить и пока спросонья не сообразила, что сидит на горшке. Пыталась с ней поговорить, объяснить, ругались, пару раз по попе отхватывала. Понимаю, что это все неправильно, но раздражение от того, что в большинстве случаев она делает как мне кажется это на зло, пересиливает. Она умненькая, все понимает. При этом какает только на горшок. Что делать я ума не приложу, посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Понимаю, что это все неправильно, но раздражение от того, что в большинстве случаев она делает как мне кажется это на зло, пересиливает.
Дочь уже пользовалась горшком, значит, она это умеет. У Вас возникает ощущение, что она делает это специально?

Опишите, как обычно развиваются события в связи с пописами. Вы предлагаете горшок, дочь отказывается, затем писает где-то в другом месте. Что происходит обычно дальше? Она показывает Вам, где это произошло? Вы сами обнаруживаете? Что говорите\делаете? Что говорит\делает дочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне кажется, что она делает это специально, но иногда, как бы играя в такую игру - вот я пописала, вот вам и смеется, хотя знает прекрасно, что ее будут за это ругать. Но последнее время это происходит крайне редко.
В течении дня я периодически предлагаю горшок, она сразу протестует, начинает отпихивать его, кричать, выгибаться. И никакими усилиями посадить на горшок я ее не могу.
У нее есть излюбленные места, где она писает, где у нее прям рефлекс срабатывает - на кухне у холодильника, у дивана (или на диване :cry: ). Она может залезть например на стол, чтобы на полке что-нибудь взять - и писает на стол, при чем не важно что на нем лежит - все будет мокрое. Может кушать и описаться.
Иногда она, например, просыпается ночью и кричит - не можем успокоить - это значит она хочет писать. После того как пописает - ложиться дальше спокойно спать. Я уже стараюсь не ругаться - игнорировать и хвалить когда удается сесть на горшок (это бывает очень -очень редко), но иногда я не выдерживаю и все таки ругаю ее. Объяснять, что такое горшок и для чего он нужен смысла нет - она и так все прекрасно понимает. Но принципиально туда только какает.
Вика не показывает где пописала, просто играет дальше как ни в чем не бывало, как будто она и не писала. Только обходит потом это место стороной и все, но мое внимание на это не привлекает.
Если раньше, когда она хотела писать и нечаянно начинала где-то писать, я хватала ее и говорила - терпи. Она терпела и потом уже на горшке писала. А сейчас чаще всего я ловлю ее уже за этим делом. Хватаю на горшок, говорю терпи, но пока мы два шага делаем до горшка - она уже пописала по дороге.
Пока по этому поводу я ничего не говорю, так как не знаю как лучше поступить. Одни говорят - отлупи - но это не выход, она же не котенок. И на мои слова, что это плохо, не надо так делать, есть горшок - никак не реагирует, стоит слушает как я ей объясняю, послушала и дальше пошла. Надеюсь я понятно и подробно ответила на ваши вопросы. Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Дело в том, что я кормила дочу до 2,3 примерно.
Примерно в это время малышка не простывала?

Может ли быть так, что она не специально делает то ,что делает, а не может контролировать мочеиспускание?

Цитата:
Хватаю на горшок, говорю терпи, но пока мы два шага делаем до горшка - она уже пописала по дороге.
Какие эмоции при этом выражает девочка? Она радуется? Сокрушается? Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:

Может ли быть так, что она не специально делает то ,что делает, а не может контролировать мочеиспускание?


Викуля простывала, но чуть позже. Несколько дней я наблюдала за ней и мне уже кажется, что она и правда не контролирует мочеиспускание. Иногда она испуганно хватается за писю и с криком: мама - писает.

Цитата:
Хватаю на горшок, говорю терпи, но пока мы два шага делаем до горшка - она уже пописала по дороге.
Цитата:
Какие эмоции при этом выражает девочка? Она радуется? Сокрушается? Что-то еще?


Она возмущается!! Да еще как! Кричит, протестует. И у меня складывается впечатление, что она не хочет писать именно на горшок.

И еще хотела бы добавить, что у мужа в детстве довольно долго был энурез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Викуля простывала, но чуть позже.
Вика сначала перестала пользоваться горшком, а потом простыла?

Цитата:
Иногда она испуганно хватается за писю и с криком: мама - писает.
Дочь не ощущает позывов к мочеиспусканию? Что происходит сразу после этого крика? Дочь писает, а Вы...?

Цитата:
И у меня складывается впечатление, что она не хочет писать именно на горшок.
Возможны ли здесь варианты? Например, накладка на унитаз?

Об энурезе пока говорить, наверное, рано.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ну да наверное не энурез - эти дни наблюдала за ней, какаем так же на горшок, писиим так же где попало. Можем только с утра пописать на горшок, только когда мультик включен, то есть когда она отвлечена и не протестует, что сидит на горшке. Ночью не писается. При этом я очень удивилась, когда мы выходим гулять, то одеваем памперс, она знает зачем он, писает в него, когда полный ходит с ним и не протестует. А раньше Вика из-за того, что ей не нравилось находиться в памперсе - перешла на горшок.

1. По поводу первого вопроса я честно не помню.

2. Наверное не ощущает. Но мы с ней на днях играли в игру и писали на горшок, получилось два раза удачных всего. Так вот я ей показывала и рассказывала, что и как надо писать - она тужилась.
А когда за писю хватается - ну она писает и смотрит на меня то ли растерянно, то ли испуганно. Сейчас мы не кричим, не ругаем, а берем тряпочку и вытираем за собой.

3. Вот наверное и попробуем ее, так как она стала проявлять интерес к унитазу, смывает его и закрывает крышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Во время болезни и енкоторое время после реенку бывает трудно себя контролировать, "настройки сбиваются" :)

Цитата:
3. Вот наверное и попробуем ее, так как она стала проявлять интерес к унитазу, смывает его и закрывает крышку.
Как прошел эксперимент в выходные?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дина_Элина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:56     Ответить с цитатой

у нас похожая ситуация! дочке 1,8. в 1,5 ставили вагинит, но на горшок ходила, пролечились,все прошло- стал уже сама уходить и писить в горшок (аналогично-счастью не было предела),но потом опять обострился диагноз и она наотрез отказалась от горшка,а последнюю неделю писиит через каждые 2-5-10 минут!!!что делать не знаю, покраснений нет, вроде бы не застужались!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но потом опять обострился диагноз и она наотрез отказалась от горшка
Поясните, пожалуйста. Возобновился и обострился именно вагинит? Какой прогноз дает гинеколог?

Цитата:
последнюю неделю писиит через каждые 2-5-10 минут!!
Обследование педиатра, анализы проводились?

Для психологической работы важно понять, что происходит с ребенком на физическом уровне.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Пописали всего два раза на унитаз. Один раз тужились - хотели писать, но видимо там ничего не было. Но у нас прогресс мы не писаем теперь на диван, кровать и тп, только на пол. В основном у нее прям рефлекс срабатывает на кухне. Как зайдет туда - так сразу лужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но у нас прогресс мы не писаем теперь на диван, кровать и тп, только на пол.
Да, это серьезный прогресс.

Есть ли возможность поставить горшок на кухню?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Конечно есть. Еще Вика писает на горшок когда например меня нет, вот с дедушкой или с папой ходили пару раз на ура. А когда я с Викой одна дома - протестует. Чтобы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Конечно есть.
Это хорошо, есть эффект от такого расположения горшка?

Давайте посмотрим ,чем Ваше отношение ко взаимодействию Вики с горшком отличается от папиного или дедушкиного?

Одинаково ли, например, Вы и мужчины Вашей семьи воспринимаете неудачу в пользовании горшка? Как реагируете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Ну вообще папа изначально ругает Вику, хотя последнее время с моей подачи не обращает внимания на это. Но периодически все таки нет да и поругает. Дедушки у нас бывают редко и скорее для Вики это способ понравиться что ли им. Ну то есть доча видит, что когда она сделает что-то хорошо - они радуются. И если например бабушка или дедушка посадит на горшок - пописает. Но со мной такой способ не прокатывает. Я ее уже вообще не ругаю, только раздосадованно охаю и ворчу себе под нос, но дочу стараюсь не ругать. Когда она пописает на горшок - мы вместе радуемся.
Главное раньше все приучение начинали с присаживания, садили, говорили вот горшочек - сюда писать. Потом она сама начала проситься, мы садились и писали, ночью просыпалась - просилась. Не было промахов ни разу. Сейчас только ночью не писается (бывает пописает, но оооочень редко), а днем хи-хи, да ха-ха. Раньше на улицу ходили, она терпела, могла часа 4-5 терпеть, потом приходили, сразу на горшок. Вообще не могла находиться в мокром памперсе. А сейчас, веселушки...смееется, улыбается. Писает в памперс приспокойно, даже не пискнет. Вчера пришли с улицы - я ей пойдем доча посидим на горшке. Она откинула его. Я расстроилась как обычно, но убрала горшок. Через 5 минут лежит на диване и писает, и хоть бы слово сказала.
Попробуем систематизировать как-то. Приучать как маленькую что ли? Раньше хоть она это воспринимала, а щас горшок - фи. Может вплотную заняться приучением к унитазу? Я уже и не знаю то ли эта проблема психологическая, то ли физиологическая?

Изначально мы ее к горшку приучали сначала с 7-8 месяцев. Походили, но там скорее я примерно по времени контролировала процесс. То есть после еды, улицы, воды писать ходили. Потом в 1,5-1,8 начала предлагать ей горшок. После пары дней сообразила что к чему и ходила довольная как слон, писала с радостью даже. А сейчас меня прям бесит, что она уже все понимает, запоминает, взрослая стала по сравнению с тем возрастом и ведет себя как маленькая. Скорее делает вид, что она типа не понимает, что я от нее хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах