Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сбор документов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:41    Заголовок сообщения: Сбор документов Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с опекой Железнодорожного района, насколько там доброжелательные люди? Страшновато что-то... И еще, о справке о несудимости. Можно ли взять таковую у участкового, или все же требуется из УВД? Как долго ее нужно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:54     Ответить с цитатой

У меня не получилось взять у участкового, хотя в советском районе, я знаю, это практикуют.
Если Вы родились и всю жизнь живете в Новосибирске, в ГУВД справку делают недели три. Если нужно будет делать запрос в другие регионы - можно ждать больше месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Я была в Ж/Д опеке, но правда по другому поводу. Ребенок на тот момент уже был у меня под опекой. Там вполне нормальная и вежливая женщина, она даже задержалась на рабочем месте после окончания рабочего дня, чтобы принять меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Я там оформляла документы - милая, хорошая женщина.
Ничего не бойтесь!
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:58     Ответить с цитатой

Kisya, а скажите, пожалуйста, какие документы вам там нужно было представить, справку о несудимости где пришлось запрашивать и насколько оперативно работала опека? Я когда приступлю к сбору документов, мне очень важно будет все сделать как можно быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:54     Ответить с цитатой

А кто нибудь может подсказать сколько по времени занимает вся эта процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 71
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Когда как. Все, что зависело от нас, мы собрали меньше, чем за неделю. Но уже 3 недели нам никак не осмотрят квартиру :(. У нас осматривают целой комиссией, оказывается :(, а не одна опекская тетя. Эту комиссию нужно собрать...
_________________
Если тебе кажется, что жизнь рушится, что нет выхода, вспомни, что тебе это только кажется.


Последний раз редактировалось: СветланаЮ (Чт Мар 01, 2007 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Мед обследование можно сделать за неделю. Могу прям по дням расписать, как. Справка из УВД может задержать все. Я заказала ее 25 января, и она до сих пор еще не готова, блин. Бумажки с работы делаются за день, если все там нормально. Выписка из домовой книги - один поход к паспортистке или в ТСЖ. Все.
Осмотр - как договоритесь в опеке, заключение - тоже как договоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Suwolga, распишите, пожалуйста, про мед. обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Я живу в Окт. районе и отношусь ко 2 поликлинике.
У нас было так:
День первый.
1)С утра натощак в РЗ+ на Нижегородской кровь на РВ и ВИЧ, общий анализ крови и мочи, осмотр гинеколога(1 час на все, к гинекологу записаться накануне)
диспансеры на Каинской (нарколог, 1 час) и Инской (психиатр, 1 час в худшем случае). Все бесплатно, в кассу не стоять!
2)Зайти в поликлинику и узнать расписание врачей:
-инфекционист
-невропатолог
-онколог
-терапевт
-ЭКГ
3)Взять талоны или записаться на ближайшее время. Можно будет, конечно, подойти к любому врачу к концу приема и попросить отметку о том, что Вы не наблюдаетесь у него диспансерно. Например в нашей поликлинике к онкологу попасть очень сложно, практически нереально работающему человеку. Муж подошел, ласково присел перед бабушками из очереди и попросился зайти вместе с первой из них. Вопрос был решен в течение 2 минут. Только не забудьте в регистратуре выписать стат. талон, чтобы беседа с Вами была врачу оплачена.
4. Сделать ФЛГ, если нет свежей (действует год)
Истрачено полдня, в обед Вы уже на работе.
2 день.
Забрать рез-т ФЛГ и съездить с ним в тубдиспансер ( 1 час в течение дня).
Пройти хотя бы одного врача.
3, 4 день
Пройти оставшихся врачей, кроме терапевта.
Оставьте стеснение для подобающих случаев, не ждите времени, написанного в талоне, заходите и просите помочь. К женщинам-врачам засылайте мужа со всеми бумагами, сами скромно ждите в коридоре, пока позовут. К врачам- мужчинам идите сами, надев свою лучшую улыбку. Каждому человеку приятно чувствовать себя причастным к благому делу - предоставьте им такую возможность. Нам никто не отказал ни разу.
5 день.
звоните в РЗ+ - если готовы Ваши анализы ( ИФА делают дней 5), едете и забираете их, потом в вендиспансер.
Все. Остался терапевт.
6 день
Приходите с кипой бумаг к терапевту. Если к нему большая очередь, а так всегда и бывает, можно пойти к завотделением или зам. главврача по лечебной части с уже на этот момент уверенно исполняемой речью на тему необходимости срочно оформить бумаги, потому что дитя ждет Вас в казенном доме. Все, вам ставят все печати, медзаключение готово.

Возможны, конечно, варианты. В калининском районе, где я проходила все то же самое для оформления опеки год назад, с меня не спросили в вендиспансере никаких анализов, методист посмотрела в компьютер, нет ли меня в их БД, и поставила печать.
В этом году я меня не спросили гинеколога. Ну и ладно, надо иногда показываться дохтуру :).
К терапевту можно заглянуть предварительно и спросить, какие ей нужны будут бумажки, чтоб убедиться в Вашем богатырском здоровье.

Главное - помнить, что перед Вами большая и правильная цель, и сразу занять активную позицию, чтоб не провести остаток жизни, теряя остатки здоровья в хронических очередях наших поликлиник.

может, чего и забыла :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Suwolga, спасибо большое, очень полезная информация :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Подскажите, а муж может сделать запрос в ГУВД на меня и на себя. Или на себя мне лично нужно делать? И еще, эту справку нужно делать по месту регистрации или еще где-то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8038
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Люсена писал(а):
Подскажите, а муж может сделать запрос в ГУВД на меня и на себя. Или на себя мне лично нужно делать? И еще, эту справку нужно делать по месту регистрации или еще где-то можно.
Я делала запрос (писала заявление с просьбой выдать справку) на себя и на мужа (но от его имени). Делается это в областном ГУВД. А вот получать справку нужно лично с паспортом. Либо по нотариально заверенной доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за "оперативный" ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Знаю случаи, когда вместо этой справки люди брали справку от участкового или распечатку с ИЦ.
Бывает, что при слове "усыновление" такую справку делают во много раз быстрее. Удачи!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах