Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Пение животом (голосовые упражнения для подготовки к родам)
и музыка для беременных. ссылка 1 пост

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webmargo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Пение животом (голосовые упражнения для подготовки к родам) Ответить с цитатой

Статья на нашем сайте


Привет!!! :-)
Я здесь новенькая.
:mad:
У меня 10 недель беременности... хочу подготовиться к родам...планирую многое...ходить на курсы, в бассейн, на гимнастику...!!!! :aga-aga:

А еще смотрела передачу, что в Новосибирске есть центры, которые занимаются музыкальной подготовкой беременных, поняла, что это полезно для родов - для протекания беременности и для малыша.

Готовился ли кто-то реально у них? Хочу узнать мнение!Ходил ли кто? Действительно ли это помогает?

Кто ходил - откликнитесь и скажите - помогло и если да, то как? :eek:

Еще хочу теорию - ЗАЧЕМ??? В чем смысл?!
:give_heart:

Из передачи не совсем было понятно, чем это полезно... хочу узнать подробнее - где можно почитать?
_________________
только вперед!


Последний раз редактировалось: webmargo (Ср Мар 09, 2011 15:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:37     Ответить с цитатой

смысл музыки для беременых в том что она успокаивает и положительно настраивает))
вот для уже рожденного малыша она необходима как воздух..только классика и только специально отобраная..т.к у ребенка с родения и до полугода происходит критический период формирования муз.слуха.
диски с такой музыкой обычно дают бесплатно в жк.
или их можно скачать в сети или купить (в ашане не дороже 100р)

насчет бассейна хорошо подумайте:
+ подготовленые мышцы

- можно подскользнуться и упасть..скозький пол
- инфекция в воде (бассейную воды меняют редко) легко может прониктуть в околоплодную жидкость
-легко можно простыть (а это вообще жесть при беремености)

меня в свое время сама врач от бассейна отговорила...

курсы выбирайте хорошо..
обычно они состоят из блоков
1.зачатие как это происходит (зачем оно вам если вы туда уже с пузом придете)
2.как происходит развитие неделя за неделей (вы придете месяце на 7-8 и эта инфа будет неактуальной)
3.подготовка к родам (что с собой взять в рд..что купить дома что после рождения ..полезный блок)
4. поведение в родах -как дышать и т.д (мне не пригодилось было кесарево,я о нем знала зарание)
5.обзор роддомов (полезный блок) какой РД и какие приемущества,что можно-нельзя,с кем ребенок(с мамой или отдельно),есть ли анастезия,платные палаты,посещение родных,сервис и т.д ЛУЧШЕ ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=24
6.уход за малышом..( в роддоме медсестра и врач вам там все расскажут и научат)


и сибмама вам в помощь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:14     Ответить с цитатой

webmargo Добро пожаловать!

Могу предложить вам музыкальные занятия для будущих мам и их малышей в нашем клубе "Магия колыбельных" http://www.mama.samopoznanie.ru/index_2.html сейчас как раз мы начинаем новый цикл занятий.....Можно прийти на бесплатное занятие - 14 марта в 12:30. По ссылке информация где и прочее:)


Юля Lanz, в роддоме у персонала нет времени каждой мамочке объяснять уход за малышом, вам очень повезло если вы получили исчерпывающую информацию ещё в РД.

webmargo лучше об уходе за малышом узнать всё же заранее, как и о родах, что и как в роддомах...в общем - ГОТОВЬТЕСЬ с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:46     Ответить с цитатой

Маша Холопова
возможно мне все рассказали показали потому что я лежала одна в люксе..
каждый кто заходил из персонала многое расказывал показывал..только я и успевала записывать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:57     Ответить с цитатой

webmargo, добрый день!
Вас интересует влияние музыки и пения на беременную или голосовые упражнения для беременных?

http://vkontakte.ru/video-20389908_159347583 Про этот сюжет пишете? Первая часть ролика снята в центре развития "Колыбель", Мусы Джалиля 14/1 (здание бассейна "Академ-Ремикс" в Академгородке). 8-952-913-05-82э
У меня подруга ходила к ним на занятия, сейчас ляльке уже три месяца, она осталась очень довольна, роды прошли легко, считает, что эти занятия ей очень помогли)

Если в этот центр, то можно ходить на голосовые упражнения беременных (там так же разучиваются колыбельные) и (или) на этномузыку, где можно послушать этномузыку и при желании самой научиться играть на этноинструментах (это не сложно, я сама немного играю ;) ) Йога, курсы для беременных, массаж для беременнных в этом центре тоже есть.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
webmargo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:31     Ответить с цитатой

ДА!!! Я ЭТОТ СЮЖЕТ СМОТРЕЛА ПО ТЕЛИКУ, СПАСИБО!
Спасибо!

Солнышка
А можете скинуть в ЛС контакты девушки, которая ходила?
Заранее спасибо.

Юля Lanz
Спасибо за подробную информацию! Но про роддом и т.д. я еще не задумывалась даже:)
Еще даже на учет не встала... только собираюсь, срок-то совсем еще небольшой!

Маша Холопова
Спасибо большое за ссылку, но я, к сожалению, жуву в центре Бердска и не смогу приехать в город:( Насколько я поняла, это в городе будет?

А все-таки, я не нашла ответ - можно ли петь не связками, а низом живота, как это в передаче говорили - и зачем это нужно?

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

Солнышка
По той ссылке я нашла описание занятия, спасибо!

http://vkontakte.ru/topic-20389908_24371360
Очень важно во время беременности ходить на музыку, творить, рисовать, быть в состоянии Тихой радости!!!

Цитата:
Наш тренер - Светлана Барских в своей научной работе написала про музыку для беременных следующее:

"Особую значимость музыкотерапия для будущих матерей обретает в наше время, ознаменованное рядом обстоятельств: ухудшением здоровья людей, осложняющие течение беременности и родов негативные социальные факторы, ограниченность возможности применения медикаментов в период вынашивания.

Своими задачами мы видим помощь женщинам в преодолении возникших трудностей и улучшение качества их жизни, а так же инициацию «воспитания» ребёнка в утробе матери на новом научно-методологическом уровне понимания психологических процессов его формирования и развития.

Основной принцип, на котором строится «перинатальное воспитание», зиждется на том, что будущий ребёнок, находящийся в тесной эмоциональной связи с матерью, воспринимает самую разнообразную информацию и даже способен к обучению. Этот факт обретает особую весомость в научной практике: медицинские исследования последних лет доказали, что будущий ребёнок как бы записывает на клеточном уровне информацию, получаемую из всех ощущений матери. На уровне физического воздействия звука младенец, как и мать, чувствует благоприятное воздействие колебаний. Поэтому именно музыке как звуковому феномену, проникающему в закрытый мир зарождающейся жизни, уделяется особое внимание".

Сказано, конечно, по-научному:), но суть ясна - ребенок помнит все, что было во внутриутробной жизни:)
Могу от себя добавить, что это правда!!!

Те инструменты, на которых Света играла Святославу, когда он еще был в животе - он сразу узнает!!!
_________________
только вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:11     Ответить с цитатой

webmargo, я провожу голосовые занятия для беременных и семинары по пению колыбельных, правда тоже в городе:)
работать с голосом очень важно во время беременности
важно делать это грамотно, с опытным специалистом, потому что подобная работа, если проведена качественно, учит вас управлять своим телом (звучать не связками, а всем телом, расслаблять мышцы малого таза, наполнять тело звуком и таким образом облегчать боль и управлять процессом родов, и так далее), расслабляться и наполняться энергией и еще очень многому, все не опишешь
так что, если не попадете на занятия, хотя бы просто пойте свои любимые песни:)
и благостной вам беременности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:12     Ответить с цитатой

О, нашла эту тему!
Да, действительно, я ходила на занятия к Свете Барских и до и во время беременности.
Вся эта теория о том, что такое дыхание и что значит "дышать" "правильно" и не правильно во время беременности я особо не понимала.

До беременности мне нравилось ходить и "прогуживаться", особенно клево было - когда после занятия Светиного пойти в Музей Солнца и послушать билы от Валерия Ивановича - сразу понимаешь разницу - либо ты просто пришла, либо уже "подготовленная". Потому что реально чувствуешь, что у тебя каждая клеточка живая и она поет.
Ощущения не описать словами - это про очень клевое состояние.
Все "зажимы", мелкие "обидки" на кого-нибудь или что-нибудь "уходят" без всякого вмешательство в мозг:))) Без психодрамм и глубинного общение - просто тело понимает, что "держать" все в себе смысла нет и все "уходит"....

Словами описать это сложно - это просто есть!
Это я ходила когда только готовилась в зачатию - очищала душу и тело:)

А после того, как узнала, что беременна - стала ходить уже не с целью очищения, а с целью наполнения.
Наполняла душу чистой энергией,... не знаю даже, как по другому сказать - я чувствовала, что и мне и ребеночку хорошо...

Можно писать много о техники, но во время родов, когда ты уже в космосе - ты не думаешь - как дышать - или не дышать - ты просто живешь - все на автомате... так что те практики Светы на задержку дыхания - а это не вымышленные практики - а нормальное состояние, когда поешь - держись воздух в себе - и с каждым разом все дольше и дольше. Получается, что без насилия овладеваешь очень нужным умением, которое помогает в родах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:17     Ответить с цитатой

webmargo я в Академгородке провожу такие занятия, приходите-научим вас петь низом живота ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
webmargo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Ксюша Икрянова, а когда занятия для беременных в этом центре? Вы в ЛС не отвечаете:(
Там же кроме музыки что-то еще есть?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Анастасия Габец
А у Вас что есть для беременных?
_________________
только вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:10     Ответить с цитатой

webmargo всё :haha: полная подготовка к родам, гимнастика, все виды естественного обезболивания , вот тут про нас, почитайте расписание будет понятней
http://mama.samopoznanie.ru/

Отзывы "наших" тут http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=723
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Занятия для беременных проходят в среду и в субботу.
Расписание всех занятий центра тут - http://vkontakte.ru/topic20389908_24584017

В среду:
с 18:00 - 19:00, Музыка для беременных, Ведущая: Барская Светлана

с 19:00 - 20:30, Йога для беременных, Ведущая: Муратова Любовь

В субботу:
с 14:00 - 15:00, Музыка для беременных, Ведущая: Барская Светлана

с 15:00 - 17:00, Курс лекций для беременных "Мягкое рождение", Ведущая: Муратова Любовь

с 17:00 - 19:00, Йога для беременных, Ведущая: Муратова Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен Ли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 355
Откуда: Новосибирск
Карта № 015270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:48     Ответить с цитатой

:)
Обращайтесь!
Сюжет с видео из центра -"музыка для беременных", где показывали меня и моего сыночку - Святослава - http://vkontakte.ru/video?gid=20389908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Полезная статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна статья, размещенная на нашем сайте:
Ждешь ребенка? Запевай!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах