Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Посещаете ли вы семинары приезжих звезд?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Посещаете ли вы семинары приезжих звезд? Ответить с цитатой

16 марта в Новосибирске будет семинар Игоря Манна, человека, известного почти каждому.
Пойдете ли вы на его семинар? Хотелось бы? Вообще ходите на семинары подобных звезд?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:32     Ответить с цитатой

я люблю семинары. ( мы же говорим априори о хороших семинарах с чудесными авторами и пр пр :) )
они, семинары заряжают позитивом, двигающей энергией и дарят миллионы идей.

к великому сожалению я на этот и семинар Литвака не пойду. Очень хочется, но увы мне и моему тощему кошельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Если бы стоило это хотя бы в 2 раза дешевле, то пошла. Не потому что именно от этого семинара можно получить много новых знаний (к сожалению, семинары гуру маркетинга не отличаются кладезью инфомрации :eek: :oops:, это больше похоже на чес заезжих звез :-( ), а чтобы окунуться в атмосферу воодушевления, "потусоваться" ( :oops: ), пообщаться с коллегами. По этой причине считаю объявленную стоимость семинара Манна высокой, причем сильно. Полезной информации там не будет еще по причине того, что лектор не обещает ничего конкретного, а то как повысить "уровень оборота" можно узнать практически из любой книги маркетинга. А вот как повысить уровень прибыли, приезжий гуру не расскажет :aga-aga: , просто по той причине, что секретов повышения уровня прибыли много, и нет универсальных решений. Они индивидуальны для каждой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:45     Ответить с цитатой

ValenTina
:yes: ппкс :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:31     Ответить с цитатой

ValenTina
сиа
ну, согласитесь, было бы странно ожидать услышать методы увеличения оборота при пропорциональном росте расходов ))) думаю, что Манн все же разумный человек.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Женни
да мы не о том ;)
просто формат подобных тренингов - это именно "общение за чашкой".
ценник же :-) как за раскрытие некой особо ценной инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:48     Ответить с цитатой

сиа
присоединюсь :aga-aga:
Женни
там в программе нет ни слова про прибыльность, что странно для заявленной темы :-( . Кстати, по поводу повышения оборотов Манн часто и пишет и говорит, но насколько я помню, на все вопросы, как же при повышении оборотов еще и прибыль повышать примерно в тех же темпах как и увеличении оборотов, Игорь отвечает уклончиво. Он конечно знает, но зачастую все это фишки конкретных фирм, направлений, бизнесов. Нет тут универсальных формул, к сожалению для всех и к счастью для консультантов ( :oops: :aga-aga: :haha: ).
Повторюсь: Стоило бы это дешевле, то с удовольствием пошла бы. Кстати, когда Игорь в прошлый раз приезжал, то многие после семинара были очень разочарованы. Может быть поэтому еще у меня такое отношение к данному конкретному мероприятию. Еще говорили, что семинары в провинции и в Москве Манн проводит немного по-разному и польза именно от московских гораздо большая :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:09     Ответить с цитатой

а я всё, что думала, написала в своем дневнике
осторожно - я жестко высказалась :oops:
но слова ValenTina лишь подтверждают написанное мною на моей территории ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:44     Ответить с цитатой

сиа
давай выползай из дневника ))) хотя там я щас тебе тоже напишу

Цитата:
но насколько я помню, на все вопросы, как же при повышении оборотов еще и прибыль повышать примерно в тех же темпах как и увеличении оборотов, Игорь отвечает уклончиво
Ты была на его лекциях или семинарах? Или из книг?
Цитата:
зачастую все это фишки конкретных фирм, направлений, бизнесов
естественно, но по-крайней мере попробовать так же, как у кого-то получилось никто не мешает ;)
Цитата:
Стоило бы это дешевле, то с удовольствием пошла бы
а за сколько ты бы пошла?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Женни
Цитата:
Ты была на его лекциях или семинарах? Или из книг?

дык вот прям сейчас сижу бестселлер читаю :-)
Цитата:
попробовать так же, как у кого-то получилось никто не мешает

фишка в том, что реальные денежные дела - это всегда коммерческая тайна ;)
ни один консультант никогда не расскажет :roll:
а многие на самом деле даже и не понимают, т.к. они мыслят другими категориями :yes:
кстати, я потому не хожу ни на какие "гастроли" :oops:
я люблю книги и статьи читать :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Цитата:
фишка в том, что реальные денежные дела - это всегда коммерческая тайна
а зачем так в лоб-то? вряд ли кто-то рассчитывает получить совет компания "а" имела такие-то фин.показатели, сделала то-то, получила такие-то :aga-aga:
и потом люди, которые туда приходят, имеют разные цели. для общей информации, конечно, можно и книжку почитать :yes:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Женни
Цитата:
а зачем так в лоб-то?

ну, как зачем? это и есть ответ на вышеозвученный вопрос
Цитата:
как же при повышении оборотов еще и прибыль повышать примерно в тех же темпах как и увеличении оборотов

собственно, зачем нужен маркетинг? если не для увеличения прибылей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:22     Ответить с цитатой

сиа
а какой у тебя бизнес?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
сиа
а какой у тебя бизнес?

пока никакого :roll: я только учусь :haha: и учу менеджменту, анализу хозяйственной деятельности, экономике предприятия. в 2002-2003 маркетинг тоже читала (в смысле лекции вела). преподаватель я. до 2007 года была "играющим тренером".
с 1997 по 2002 работала на крупном хлебозаводе от экономиста до зама по экономике и финансам :yes: посему мне более чем очень хорошо известны проблемы, о которых многие консультанты вещать пытаются :haha:
а вообще с 1990 по 2007 гг более 20 организаций разных форм собственности имею в активе собственного (осмелюсь нескромно заметить :oops: весьма успешного) трудоустройства :yes:
свой бизнес организовывать пока не вижу возможностей. да и вообще как в том анекдоте - нас и тут (в нгту) неплохо кормят :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:42     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Женни
да мы не о том ;)
просто формат подобных тренингов - это именно "общение за чашкой".
ценник же :-) как за раскрытие некой особо ценной инфы


присоединяюсь!
люблю тренинги, семинары...но когда речь о тех ценах что сейчас...нет
в районе 1000 мне не жалко))) даже соскучилась по таким психологическим встряскам!
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах