Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Худенький ребёнок
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Худенький ребёнок Ответить с цитатой

Девушки, у нас проблема-худенький ребёнок. Сейчас сыну 7 лет, весит 20 кг, рост 118 см...ножки-ручки худые, очень мало ест, копается во всех блюдах, ищет предлог, чтобы не есть, быстро устаёт, синюшный какой-то...круги под глазами. С рождения наблюдаемся у педиатра-всё нормально...не раз делали узи органов брюшной полости, ЭКГ и узи сердца-всё нормально! Кал сдавали-ничего не найдено, моча и ОАК в норме, даже гемоглобин нормальный. Врачи говорят, что такая конституция...а я как представлю, как эта "конституция" пойдёт нынче в первый класс и жутковато становится: ранец тяжёлый носить не сможет, дверь в школу и подъездную открывает с трудом, будет самый мелкий в классе...Короче, переживаю очень...Может, не у одной меня такая забота? Подскажите, кто как справлялся с худобой.
_________________


Последний раз редактировалось: козочка (Ср Мар 09, 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Да у нас тоже стал очень худой, плохо ест и копается в еде, тоже ищет отговорки, зато сладкое есть может хоть килограммами, как наркоман просит постоянно сладкое, но запрещаю много есть.... а у него прямо потребность, кровь сдавали кал сейчас тоже будем сдавать, несколько раз, искать паразитов, УЗИ делали все нормально, правда нам еще до школы 2,5 года, но и в саду он стал первым "дохликом". ТОже очень переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:12     Ответить с цитатой

LePet
а как он по физической форме? Мой вот вроде бегает, носится, всё...ну как куда идти далеко-начинает тащиться, гундеть и ворчать, что устал...по лестнице бывает кое-как ползёт, домой приходит с прогулки раздевается полчаса-снимет вещь-полежит...физкультуру в садике не любит... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Re: Худенький ребёнок Ответить с цитатой

козочка писал(а):
Девушки, у нас проблема-худенький ребёнок. Сейчас сыну 7 лет, весит 20 кг, рост 118 см...ножки-ручки худые, очень мало ест, копается во всех блюдах, ищет предлог, чтобы не есть, быстро устаёт, синюшный какой-то...круги под глазами. С рождения наблюдаемся у педиатра-всё нормально...не раз делали узи органов брюшной полости, ЭКГ и узи сердца-всё нормально! Кал сдавали-ничего не найдено, моча и ОАК в норме, даже гемоглобин нормальный. Врачи говорят, что такая конституция...а я как представлю, как эта "конституция" пойдёт нынче в первый класс и жутковато становится: ранец тяжёлый носить не сможет, дверь в школу и подъездную открывает с трудом, будет самый мелкий в классе...Короче, переживаю очень...Может, не у одной меня такая забота? Подскажите, кто как справлялся с худобой.

Прямо как про моего пишите, только в первом классе мой весил 19 кг и рост был 116. Маленький , худенький его из за букета с цветами не было видно, кушал плохо, как птичка и не ел мясо. В 14 лет у него рост был 140 см и вес 41 кг, а в период с14 до 15 лет вырос на 12 см, а потом ещё и ещё. Сейчас у него рост 178 и вес 65, обычный парень, правда мясо так и не ест :aga-aga: . Поэтому мне очень знакомы ваши переживания, нас куда только не направляли, вроде бы здоров, а вот не рос.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес


Последний раз редактировалось: июля (Ср Мар 09, 2011 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Мы тоже очень худенькие,но я правда не переживаю сильно :aga-aga: В садике самые маленькие и худенькие,мясо не едим,кушаем много конфет и всяких сладостей.Дома носимся как угарелые,а вот пешком пройти нас не заставишь,правда ходим на бальные танцы :-) Я не очень переживаю,потому что сама в детстве была очень худая и маленькая,в седьмом классе резко вытянулась,сейчас 174 рост и размер 44-46,так что не переживайте сильно,тем более что здоровье в норме :-)
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Моя дочь в 8 лет весит 25 кг,но кости торчат везде где можно))))Ест правда хорошо,очень подвижная и школа и музыкалка на ней,и в продлёнку ходит с удовольствием там носиться,мне кажется это конституция такая,не всем же быть плюшками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:30     Ответить с цитатой

козочка
А вы сами какой комплекции?
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:22     Ответить с цитатой

lisa555
я средняя... :oops: Рост 164, вес 57 кг. В детстве была очень худенькая! Замуж выходила в 18 лет весом 43 кг :haha: Папа у нас тоже средний 175, вес около 70 кг...Короче, не крупные оба. Но мама моя говорит, что я такой уж худенькой в 7 лет не была... :aga-aga:
В садике Макс может вообще не есть весь день! Дома договариваемся или шантажирую )) Готовлю то, что он любит...иногда под небольшим нажимом ест...Заставлять прям силой-не заставляем. Чем можно кормить таким покалорийнее? :-)

Добавлено спустя 48 секунд:

июля
надеюсь, у нас как и у вас всё наладится! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Я тоже в детстве была очень худенькой, ничего кроме сладкого не ела. :-) Правда мама постоянно показывала меня докторам, которые периодически прописывали какие-то таблетки и свечки для повышения аппетита. Которые, кстати, не помогали. У знакомых тоже проблема со старшим- не ест ничего, выглядит намного меньше своего младшего брата. Мне кажется нужно показаться диетологу, может посоветуют диету или к фитотерапевту, чтоб посоветовал травки для повышения аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:41     Ответить с цитатой

козочка
Обязательно наладится, мне кажется в нашей ситуации есть один плюс период полового созревания у сына запаздал на пару-тройку лет, и прошел за один год. То есть до 15 лет у меня был маленький мальчик и вдруг за год превратился в бравого парня, взросление прошло без особых подростковых закидонов и проблем.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:54     Ответить с цитатой

козочка
Я стараюсь блины печь почаще,так как сына их любит.А я думаю,что от теста поправляются же вроде :haha: пирожки пеку,шарлотки всякие,вареники мы любим.Короче говоря,тестом ребенка кормлю :haha: :oops: Хотя он наверно конфетами наедается :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Дочке 2,5 года, рост 93 см вес 11 кг, стала вытягиваться, но в весе не прибавляет, много бегает, прыгает, играет, ест нормально, а если не хочет, то я не заставляю, когда захочет сама просит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:14     Ответить с цитатой

OLGA_G
ну да...наверное надо к диетологу. А-то водила к гастроэнтерологу, за 7 приёмов и кучу анализов и денег констатировала "конституцию такую" :haha:
Прописывали нам Элькар для повышения аппетита...никакой реакции :aga-aga:
июля
будем надеяться ;)
lisa555
блины тоже пеку часто! Со сгущёнкой и сметаной ест. Творог и молоко беру пожирнее...да ещё в творог добавляю курагу и изюм (вроде на сухофруктах тоже попраляются), пироги не ест...вареники-пельмени кушает, картошку почаще даю, да супы погуще наливаю :-) Бананы постоянно в доме, тоже калорийная вещь. Мясо ест через раз, красную рыбу только что нашла способ как давать-до 7 лет ни крошки рыбы во рту не было! :o
Pigeon
вот и я особо не заставляю, но договориться не упускаю шанса! :-)
Девчонки, прям успокоили меня...полегчало, что не я одна такая "мать, которая не кормит ребёнка" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:18     Ответить с цитатой

козочка
Да вы столько продуктов написали,а говорите ни чего не ест :haha: Еще как ест!Не переживайте,вырастим и еще всех перегоним!!!!! :-) :-) :-)
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Оооооооооо! Знакомая ситуация)))) :eek: Мой сынок в пять лет весит 14 кг и выглядит очень худеньким и бледный очень, правда личико у него кругленькое и щёчки не впалые, поэтому, когда в зимней одежде, смотрится прилично :lol: , а как одежду объёмную снимаем, так все вокруг начинают говорить: " Ой! А вы что болели чтоли, что ж он у вас так исхудал, то совсем!")))) Всё что выше написано, что плохо ест, в еде копается, постоянно гундит, что будет пить только чай и т.д. - это всё про нашего мальчика. Но в принципе физически он не слабый, дома целыми днями на спортивном комплексе, зарядку даже сам по собственному желанию делает :-) , а вот пешком ходить тоже ни в какую, говорит, что ноги сильно устают и т.д. Я, чесно говоря, не сильно переживаю, я в детстсве точно тикая же была и бледная очень, мне даже врачиха школьная всегда говорила, что у меня глисты, а родители мне до пятого класса портфель носили, потому что я его просто физически поднять не могла)))) А теперь я среднего роста и нормального тлосложения, а папа наш так вообще очень высокий))), так что, думаю, и сынок вырастет. Ну, а пока что он у нас зовётся- Худик
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах