Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сдаем анализ мочи правильно
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Сдаем анализ мочи правильно Ответить с цитатой

Добрый день всем ! Я врач акушер-гинеколог. В свой практике очень часто сталкиваюсь с тем, что женщины не правильно собирают анализы. Наверное очень многим из вас неоднократно назначали повторный общий анализ мочи из-за того, что в нем находили белок, лейкоциты, бактерии. Хочу рассказать вам как правильно собрать мочу на анализ и сберечь свое время и нервы, так как я сама сейчас беременна и знаю, как не хочется лишний раз вставать утром и бежать в консультацию, переживать по-поводу отклонений от нормы в анализах.
1. Берем баночку (желательно из-под продуктов не содерджащих животные белки) лучше всего из-под фруктового пюре.
2. Тщательно ее моем с обезжиривающим средством. Хорошо промываем
3. Обдаем кипятком
4. Тщательно подмываетесь с мылом
5. Небольшим ватным тампоном закрываете вход во влагалище (тампон не нужно вставлять далеко!!!)
6. Собираем среднюю порцию мочи (т.е. начинатете мочиться, затем прерываете мочеиспускание сжатием сфинктера, подставляете баночку, расслабляете мышцы сфинктера и собираете 50-100 мл мочи)
7. Удаляете ватный тампон из влагалища.
Вот и все.
Если не использовать ватный тампон, закрывающий вход во влагалище, то выделения из влагалища попадают в мочу и вот именно они и дают такие тезультаты как содержание в моче белка, бактерии и лейкоцитов.
Вернуться к началу
           
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Спасибо...очень верное замечание...мне перед тем как сдавать этот анализ..подруга подсказала этот же "рецепт"...Анализ был очень хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:53    Заголовок сообщения: Re: Сдаем анализ мочи правильно Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
6. Собираем среднюю порцию мочи (т.е. начинатете мочиться, затем прерываете мочеиспускание сжатием сфинктера, подставляете баночку, расслабляете мышцы сфинктера и собираете 50-100 мл мочи)


Это на анализ по Нечипоренко среднюю, на ОАМ всю мочу (правда не носит никто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Так и делаю всегда, и в первую беременность и сейчас. Чего тут нового? Моя мама еще так мочу на анализ собирала!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:53     Ответить с цитатой

Я хоть и знала это зараннее, но все равно спасибо!!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:21     Ответить с цитатой

тут прямо в поликлинике стерильную баночку дают.
так что никакого фруктового пюре, но
был у меня случай недавно:

была у гениколога, а он неожиданно направил на анализы. мне бы уйти, прийти с этим направлением через недельку, помывшись. тем более перед заходом к врачу уже взяли мочу на белок и сахар, а тут вдруг на инфекцию. короче извиняюсь нечем :oops: , кончилось.
в общем начало не в баночку не получилось, попало все в баночку и то мало было. ну и утром не мылась, моюсь обычно перед сном если особых причин нет. короче звонит мне этот гениколог, говорит инфекция, пусть семейный врач тебе пеницилин выпишит, пей.
ну ничего, пересдала анализы - нету никакой инфекции.

интересно что никакого желания посылать меня на повтор не было, я просто медсестру обманула, сказала он велел. потому что знала что сдала не правильно.

так что знание - сила, и инфа для тех кто не знает полезная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
6. Собираем среднюю порцию мочи (т.е. начинатете мочиться, затем прерываете мочеиспускание сжатием сфинктера, подставляете баночку, расслабляете мышцы сфинктера и собираете 50-100 мл мочи)



Это на анализ по Нечипоренко среднюю, на ОАМ всю мочу (правда не носит никто).

Врач сказала, что ОАМ - сначала в большую посудину всю мочу, а потом из нее в маленькую баночку. Теперь так и делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! А у нас здесь заранне не предупреждают, что будут мочу брать на анализ, стаканчик одноразовый (нестерильный) дают. Придется ваты кусочек с собой носить для тампона... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:08     Ответить с цитатой

А я первый раз про тампон услышала. :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
А я первый раз про тампон услышала. :oops: :eek:


вот и я тоже.
сижу думаю, как утром успеть (вскочив с кровати) в туалет добежать :oops: , а прежде сходить в душ и воспользоваться тампоном при сборе анализов.

может вечером тоже допустимо собирать?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) я перед сном тампон вставила, так как утром бы не успела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 14:27     Ответить с цитатой

А я не маюсь с тампоном, "прикрываюсь" ватным диском. Каждый раз анализ идеальный. (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Ляна я тоже с ватным диском :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Я тоже ватным диском. :) Первый раз здавала мочу но не так как написано, а все наоборот, так вот анализ был плохой, потом мне врач обьяснила как надо здавать, я сдала и все оказалось Ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Девочки, никому не нужны баночки для анализов? У нас много накопилось. Забирайте! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах