Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отправить одного в лагерь. В каком возрасте?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Отправить одного в лагерь. В каком возрасте? Ответить с цитатой

Почитала про детский лагерь. :) Как восьмилеток одних отправляют на алтай...
Задумалась.
Моим шесть скоро, но я морально совершенно не готова их куда-то отправить. Через два года изменится, интересно, ощущение? 8-)
В каком возрасте вы впервые ребенка отправили отдыхать куда-то надолго (на выходные к бабушке не считается), именно вот типа в лагерь?
Ваши ощущения при этом? Как ребенок съездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Ощущения изменятся! :) Не в 8, так в 10.. Зависит от ребёнка. Дочку на Алтай я жутко боялась отправить после 4 класса! Отправила с бабушкой :oops: . Только годам к 12 созрела для санатория. Ей там, правда, жутко не понравилось, но она уже была вполне зрелой, чтобы постоять за себя. А сыну пришлось ехать в лагерь в 7 лет, т.к. это было условием при отборе в гимназию. Правда, лагерь очень хороший, маленький и спокойный. Навещали не реже раза в неделю. Ребёнок был очень ещё маленький, но ничего, все прошло хорошо, ему понравилось. Ощущения у меня были - весьма тревожные и за его здоровье, и за поведение.
А вот младшего, ровесника Ваших, не решилась бы в этом году отправлять - очень он в быту и в общении незрелый. Но через год точно придется..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Даше у меня 9 лет в лагерь не отправляли, мне почему то страшно :eek:
и в этом году скорее всего отрпавлять не будем.
чего то не нравиться мне что в лагерях делается. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:22     Ответить с цитатой

уже не раз писала, Валентин первый раз поехал в лагерь (на 21 день) в 5 лет 7 мес., все было отлично, но не буду повторяться - т.к. уже писала. Таких тем было не мало, я помню 3 - 4 темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Старший поехал в санаторий лет в 9. Санаторий под боком, в районе Бердска. Часто к нему ездила. Летом сам попросился в лагерь. Ездил в "Солнечный" каждый год. Прошлое лето пропустил. Наотрез отказался. А в этот раз сам попросил написать заявление на работе и в санаторий, и в лагерь. Младший ездит в лагерь на берегу с 4 лет. Правда с ним папа. Он у нас там работает летом.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34679
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Тоже писала, что старшего отправили впервые в 9, он поехал нормально, в лагере скучал, но ему там все равно нравилось, на следующий год просится туда же. Про этот лагерь сняли фильм, когда мы его смотрели, Максимка чуть не плакал - так ему снова туда захотелось.
Однако были и неприятные моменты, о которых он мне рассказал, да такие, что волосы дыбом на голове готовы были шевелиться. Не все дети вели себя адекватно, были те, кто обзывался, дрался, приставал. Максим попросился перевестись из своей спальни в другую, кое-с кем подрался, кому-то объяснил, что к нему лезть не стоит и все стало нормально. В общем резюме такое - если ребенок не робкий и умеет ладить с окружающими, он сумеет получить удовольствие от жизни в лагере. Все остальные случаи должны рассматриваться индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Мы своего отправляли в 7. Лагерь спортивный 4 тренировки в день. Так что детям некогда было дурью маяться да и сил не оставалось. Сами поселились в соседний санаторий и ежедневно навещали. Одного без присмотра не могла оставить, не потому что ребенок несамостоятельный, а потому что мои "тараканы" зашевелились.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 19:12     Ответить с цитатой

а я вообще думаю, что вот поедет Ксю в след году в спортивный лагерь (у нас это добровольно-принудительно), а я в этот же лагерь попробую устроиться культмассовым сектором... вот тогда буду спокойна :) а иначе - фиг отпущу!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Я так думаю автор топика не рассматривала случаи, когда мама/папа живут рядом в лагере по соседству/работают там же.
У нас встала эта проблема в прошлом году (Теме было 5) - в секции у-шу куда мы ходим думали устроить лагерь для младшей группы. Потом все отпало само собой, так как не нашли воспитателя, того кто согласен поехать с младшей группой. Но мы с мужем задумались - у меня в мозгу вырисовывается нечто.... лет с 8-10. Но конкретно надо решать по ребенку - каким он будет в этом возрасте. В 6 лет сейчас на это лето - однозначно НЕТ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я так думаю автор топика не рассматривала случаи, когда мама/папа живут рядом в лагере по соседству/работают там же.


а может кто-нибудь даже не подумал о подобном варианте??? А возможность есть, к примеру :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Моя мама рассматривала. :)
Я первый раз ездила в лагерь после второго класса, в восемь лет получается. Мама пошла на мой заезд на кухню работать, побоялась просто меня одну отправлять...
Помню, что видились мы мало, но я знала где она, если что. А еще помню, что она работала два дня через два, и на те свободные два дня когда она в гоод уезжала - я скучала дико...
Вообщем, смотреть по детям будем, я поняла. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Может не в тему, но меня интересуют полезные советы тех, кто отправлял в лагерь детей 8-10 лет. У нас правда ребенок приемный следственно проблем больше. Что взять с собой? Чего не брать? Как морально подготовить и т.п. Ребенок учится в англ.школе, в апреле выезжают на целый месяц :cry: в лагерь, там у них спорт.программа и что-то типа интеллект-шоу. Будут, конечно, заняты первые пол-дня, но все же...
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya_lya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:45     Ответить с цитатой

У меня племянницу отправили почти в 7 лет, лагерь с 6, она очень туда хотела, а когда приехала, сказала чтобы мы Аленку не отправляли в лагерь ей не понравилось, в основном дети были старше им с ней не интересно и она как брошенка там была, поэтому, я думаю, пусть подрастет хотя бы лет до 10, а потом думать о лагере. :holding:
_________________


Мечты сбываются, главное правильно мечтать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Я работала вожатой, и для себя запомнила, что идеальный возраст для лагеря - 9 лет, можно в 8. Эти ребятишки чувствует себя там хорошо, скучают все конечно в любом возрасте, но этот возраст переносит разлуку легко, и многому учится в лагере.
А те кому 7лет, а тем более 6 - думаю только в специальные какие-то, особо хорошие лагеря. В обычный точно нельзя, никто за ними особо не смотрит, шестилеткам тяжело полностью за себя отвечать, полностью себя обслуживать. Они бедные не получают никакого удовольствия. Мне их было жалко, это не отдых а работа для малышей получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Я сама ездила в 8, в 9, в 11 лет. Скучала, но в целом нормально было. Еще в детском саду, лет в 5, ездила в детсадовский лагерь, куда все уезжали, там, конечно, стресса меньше, потому что ребятишки и воспитатели те же самые.
А сейчас.... своих детей раньше 9-10 лет не отправлю... паранойя такая у меня по поводу отпустить куда-то ребенка :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах