Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Агентство бытовых услуг
кто-нибудь думал об организации?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Агентство бытовых услуг Ответить с цитатой

Часто бывает такая необходимость - отправить письма или посылки на почте, сходить в магазин бабушке, что-то отвезти\привезти... И самому очень жаль тратить время на подобные мелочи, но при этом вполне можно было бы заплатить за подобную услугу.
я сталкивалась только с одним подобным агентством в Новосибирске, и то, видимо, они закрылись, но как-то очень мутно там все было организовано.
а никто из сибмам не думал об организации подобного?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Женни
я по-моему даже знаю про какое агенство это. хотела туда обратиться.
там и курьеры были.
да, нужная вещь.
если кто организует, воспользуюсь услугами.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Женни
а сколько ты готова заплатить, например, за отправку посылки? Или за то чтобы кто-то постоял в очереди? Насколько я знаю по опыту других городов, подобные агентства открывались, но закрывались через полгода-год :-( . Невыгодное это дело. Мне кажется проще подобные агентства организовывать студентам-волотерам. Кстати, если дело касается помощи пенсионерам, то можно позвонить в службу соцобеспечения своего района и заключить с ними договор. Стоит это не очень дорого. В услуги входит уборка, принести продукты, приготовить еду, помочь по хозяйству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Цитата:
а сколько ты готова заплатить, например, за отправку посылки?

100-150 рублей на постоянной основе, времени это занимает меньше часа. если разово, но надо срочно, возможно больше.
Цитата:
Насколько я знаю по опыту других городов, подобные агентства открывались, но закрывались через полгода-год
тут вопрос доверия очень серьезно стоит, то агентство, о котором я писала, в этот моменте и прокололось - ни описания методов подбора персонала, ни хотя бы устных гарантий - в общем, к ним мне бы не хотелось обращаться.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:55     Ответить с цитатой

С одной стороны вроде бы нужная штука.
Но с другой, не уверена, что мне захочется платить даже 150 рублей за то, что кто-то за меня постоит в очереди.
Не такие уж они сейчас большие, очереди.

Хотя не знаю, наверное, зависит от срочности и загруженности.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Zmeika
я вчера полдня потратила на то, чтобы отправить письма, посылки, сходить бабушке в магазин и аптеку ... с удовольствием бы раз в неделю собирала несколько вот таких дел и делегировала бы их кому-нибудь
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Zmeika
это нужно для тех, кто готов платить деньги, чтобы не тратить свое драгоценное время.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксна
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 5531
Откуда: Ленинский (димитровский мост)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Могу сказать по себе ,что это очень нужно!!! Я воспитываю ребенка одна , ребенок маленький ,только в сад пошел, в городе у меня нет никого(родных), друзьям то некогда ,то не могу. Тут я столкнулась с такой проблемой. Позвонили из садика ,забирайте мол ребенка с температурой, я прилетела,забрала домой, а я живу в такой районе отдаленном, что тут даже в аптеке нет лекарств нормальных. Итог: я обзвонила всех друзей, чтоб мне привезли лекарства , в итоге пришлось вызывать такси, дать таксисту денег,он поехал в город,купил лекарства и приез, в итоге лекарство которое стои 400р. мне обошлось в 1000 руб. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Оксна
вот и у меня такая же ситуация - рассчитываешь только на себя.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Я сейчас ссылок не могу дать, но в городе точно есть аптеки с доставкой (по крайней мере год назад точно были, у меня соседка пользовалась активно). Доставка в течении часа-двух.
Купить продукты бабушке - я уже писала можно составить договор с соцслужбой в администрации. Стоит это достаточно дешево и очень надежно.
Вот про посылку, тут только емс спасет, но дорого зачастую получится.
Просто если смотреть на это все с т.з. извлечения прибыли. Вот сдать посылку 150р. За посылкой надо зайти, дойти/доехать до почты/вернуться к заказчику - времени около 2х часов, за это 150р. Мало :oops: . Если рассчитывать что фирмы будут пользоваться услугами, но фирмы посолиднее имеют курьеров, те кто попроще, секретарей отправляют, т.е. экономят.
Получается спрос вроде есть, но он небольшой :oops: .
p.s. Мне повезло - почта рядом и я знаю часы когда там мало посетителей, так что стараюсь приходить туда только в такие часы. Сегодня вот письма отправляла - заняло пару минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:44     Ответить с цитатой

ValenTina
да, ты права. но с другой стороны, если бы кто-то мне предложил аналогичную услугу и назвал свою цену, я бы уже подумала )))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Женни
так может стоит устроить некую биржу услуг? Например, люди будут писать что готовы отнести твою посылку на почту за некую плату или приготовить обед бабушке. Я думаю таких мамочек с детьми много, которые были бы непротив подработать. И наверняка есть такие которые живут рядом с заказчиком. Только сделать это в виде некой таблицы: ник, имя, контакты, месторасположение, какие услуги может выполнять. Так же можно было бы искать попутчиков, например. Почему-то этот сервис у нас в Новосибирске не получил распространения :oops: . Я одногруппнику еще десять лет назад предлагала запустить подобные сервис, но сил развивать это дело у него не нашлось, да и на нгс я вижу сейчас тоже не особо активен этот раздел. А перспективы в данном направлении есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:14     Ответить с цитатой

ValenTina
Это как агенства, только без посредников?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:21     Ответить с цитатой

ValenTina
нужен кто-то, кто будет это двигать ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Solnishko_07
ну да. Видела один подобный сайт как-то. Правда, в основном там москвичи общались.

Женни
ага, все как обычно упирается в организатора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах