Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Не появится ли биомама
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ники
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Не появится ли биомама Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Ники (Ср Фев 11, 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Ники, многое зависит от статуса ребенка. К примеру, лишена ли его биомама родительских прав? Если лишена - бояться вам нечего. Или практически нечего:)

А действительно ли стоит устраивать себе геморрой с двойной процедурой? :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:36     Ответить с цитатой

В Н-ске на сегодняшний день 6 ! ситуаций, когда био пытаются восстановиться, имеют право в течение полугода после лишения.
Поэтому, если хотите усыновлять - делайте это сразу.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Вот поэтому и важно узнать статус ребенка. Когда мы брали ребенка под опеку, у нас как раз таки прошло полгода с момента лишения био прав.

Неужели 6, Таня? :shock: Я думала, случай, известный мне, единичный. Так им хочется 250 рублей? В этом дело?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ники
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:54     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Ники (Ср Фев 11, 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
В Н-ске на сегодняшний день 6 ! ситуаций, когда био пытаются восстановиться, имеют право в течение полугода после лишения.
Поэтому, если хотите усыновлять - делайте это сразу.

какой ужая!!
Татьяна, спасибо за информацию. А я была уверена в "безопасности" опекунства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:54     Ответить с цитатой

В моем случае оно достаточно безопасно - дети взрослые, имеют право сами решать, с кем оставаться.
С малышами - однозначно необходима 100% уверенность, что никто завтра в твою дверь не постучится.
На мой взгляд, эту проблему должны решать на гос. уровне. Восстановление в правах должно иметь место только в том случае, если ребенок еще в ДР или ДД. В остальных все в интересах ребенка, т.е. он должен жить в обретенной семье.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Сама боюсь постоянно, что наша вдруг заявится. Прав её не лишили по странной причине - не могут найти. А нет человека - кого лишать? Так она и бегает с прошлого мая, не лишённая прав ни разу. Соответственно дети могут быть только под опекой. А мамаша теоретически может нарисоваться и забрать :shock:
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Ольга Правовед мне писала, что отсутствие био - не повод НЕ лишать. Напиши ей - она тебе по процедуре все распишет.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Отсутствие био лишению родительских прав не помеха. Нашу лишали заочно. Но она его в роддоме оставила.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Вот так после пары неосторожных постов человек передумает брать ребенка только потому, что у того небезупречный юридический статус.
Я не боюсь, что заявится био. Пусть приходит. Если не боится. У меня есть к ней пара вопросов.
Девчонки, вы образованные продвинутые люди, имеющие мощную информационную и юридическую поддержку в лице того же Дня Аиста, Сибмамы и дружескую в лице каждого из нас лично. Юридически чистых детей усыновят без нас - люди, которые понятия не имеют о том, что такое интернет. Не бойтесь отсутствия статуса, не грех и побороться за своего ребенка. Не думаю, что люди, воюющие сейчас с био, жалеют о том, что в их семьях растут именно эти дети.
Забрать ребенка из под опеки физ. лица очень и очень непросто.
Наши дети - не чистые листы, там много написано до нас, очень советую всем принять этот факт как данность, соломкой выстелить весь свой путь все равно не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Та ситуация, которая тянется с прошлого года, и та, что происходит на моих глазах еще с одной мамочкой, а самое главное - позиция опеки и прокуратуры, к сожалению, положительных эмоций не добавляют.
Можно, конечно, говорить, что я всех порву - пусть только нарисуются.
Ты говоришь, что забрать из-под опеки - непросто, а вот прокуратура и опека считают, что 99% - на стороне био. И становится жутко, когда тебе говорят, что ребенка нужно изъять :shock: , т.те. вернуть обратно в учреждение, пока не решится вопрос, где он должен жить :shock: ..
Ясное дело, что мы подключили адвокатов и т.п. И дружеская поддержка - немаловажно.
Есть люди - бойцы по натуре (ты понимаешь, о ком я ;) ) , а есть те, кто еще ДО принятия ребенка спрашивает про возможность "все вернуть".
Забирая ребенка "с историей", человек должен быть готов. Предупрежден - значит, вооружен.
Думаю, соломку мы не выстелим, а вот дорожку - проложим. Главное - создать прецедент, с положительным исходом для опекуна. Вот тогда моя совесть будет чиста перед теми людьми, которым я буду рассказывать про "безопасность опеки".
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Согласна, Таня, по всем пунктам.
В случае, когда люди просто хотят усыновить малыша, любого, конечно есть смысл обратить свое внимание на детей со статусом - собственно, их и предложат ООП. Но те, кто прикипел к конкретному ребенку, должны понимать, что все небезнадежно и в случае опеки. Вероятность того, что био одумается, очень мала, а шанс оказаться в семье , вполне возможно, у такого ребенка только один - если вы не испугаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Согласна с Суволгой на все 100%! Может, путинские материнские вскружили голову некоторым кукушкам? Так это временно! А вообще 99% биомам, бросившим своих детей, дети не нужны -- это правило. Так что я бы не стала однозначно ратовать за усыновление (кстати, теоретически в судебном порядке и усыновление можно отменить). Еще один момент: для многих опекунские деньги -- неплохое подспорье. Об этом я тоже не забывала бы. Не только ведь суперобеспеченные люди детишек в семью забирают?
И, кстати, может, человек не хочет усыновлять, чтобы не ущемлять права кровных детей (например, наследования недвижимости, бизнеса)? Это тоже нужно уважать, а не агитировать напропалую: усыновляйте, и баста!
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Согласна с тобой, Света!
Я тоже не хочу усыновлять - меня вполне устраивает опека и опекунские совсем не лишние, это точно.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах